Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кулинарного блога FoodForLife.ru


Удивительный яблочный тарт без муки

Сегодня я хочу рассказать удивительный рецепт приготовления яблочного тарта без муки. Я очень люблю экспериментировать и этот десерт родился у меня абсолютно спонтанно. Дома были яблоки, банан и кокосовая стружка. Для закрепления пирога я добавила в него яйца, для усиления вкуса — корицу.

Читать полностью!

Натуральный белковый коктейль с чиа протеином и порошком мака

Сейчас мировые тенденции всё больше и больше идут в сторону здорового образа жизни. Многие люди начинают активно заниматься спортом, следить за питанием и заменять завтрак (или любой другой приём пищи) «полезными» белковыми коктейлями. Почему я написала слово «полезными» в кавычках? Дело в том, что в спортзалах вам продают белковые коктейли, которые готовятся на основе белкового порошка. К сожалению, он не так полезен, как может показаться сначала. Да, он помогает нарастить мышечную массу, но вместе с белком ваш организм получаем кучу химических добавок, которые придают коктейлю банановый или клубничный вкус, а также довольно вредные сахарозаменители.

Читать полностью!

Плов из индейки

В книгах и интернете можно найти множество рецептов плова. У каждой хозяйки есть свой взгляд на данное блюдо, свой любимый набор специй или вид мяса/птицы, который она использует для приготовления этого блюда. Я не хочу конкурировать с настоящим узбекским пловом, который готовится в большом казане (не редко на природе) с использованием дорогого мяса — баранины. Мой сегодняшний рецепт скорее ориентирован на тех, кто хочет приготовить плов в домашних условиях относительно быстро, вкусно и на большое количество порций. Кроме того в качестве мяса я буду использовать индейку, которую в наше время предпочитает большая часть молодёжи, поскольку её проще всего купить в магазинах, она не такая жирная как свинина и (по слухам) в ней не так много гормонов как в курице.

Читать полностью!

В избранное