Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вкусные рецепты.

  Все выпуски  

Вкусные рецепты. Что нужно учесть при приготовлении домашних суши?


Шапка письма рассылки «Вкусные рецепты»

Вкусные суши

Добрый день, любители вкусных блюд!

Суши является наиболее полюбившейся закуской во всем мире. Блюдо, пришедшее из Японии, нашло множество почитателей в каждой стране. Но так как цены на суши не всегда доступные, многие поклонники японской закуски готовят ее самостоятельно. Однако практически каждый любитель суеты на кухне допускает массу ошибок, когда делает суши в домашних условиях:

1. Использует не специальный рис, а сечку или тот, что продается для приготовления каши. Вкус у риса для суши специфичный. Именно он придает необычайный аромат и вкус японской закуске. Поэтому нельзя его заменять низкосортными видами и другими сортами.

2. Листья нори должны быть сухими. Если они хотя бы частично впитали влагу, суши получатся некачественными: водоросли станут тянуться, а не рассыпаться, когда попадут в рот. Ну и конечно же, пострадает внешний вид закуски, если листья нори будут влажными.

3. Вместо специального бамбукового коврика для суши, использует пленку или лист пекарской бумаги. В этом случае роллы получатся неаккуратными, что не отобьет желания их съесть, но наверняка отвратит от приготовления суши в домашних условиях.

4. Накладывает на лист нори очень много риса и начинки. Такой подход неправилен и не позволяет создать ролл, из которого ничего не высыпается. Необходимо сделать невысокий слой риса и положить, к примеру, несколько тонких полосок огурца.

5. Использует лист нори целиком для создания ролла. Так делать нельзя. В этом случае толстая оболочка суши не позволит откусить кусок и прожевать закуску. Лист нори необходимо разрезать на 2 половины и из каждой скатать отдельный ролл.

6. Нарезает суши при помощи тупого кухонного ножа. Даже если роллы получились аккуратными, тупой нож сведет все усилия на нет. В результате на стол придется подать неаккуратные рваные куски, слабо напоминающие собой суши.

Это, пожалуй, все ошибки, что допускаются не только новичками. Если их избегать, можно приготовить очень вкусные жареные суши.

С наилучшими пожеланиями, Oksana Stier

Желаете поделиться с читателями этой рассылки уникальными рецептами? Присылайте свои тексты, фотографии и видеоролики. Условия публикации материалов перечислены в статье «Поделиться рецептом».

Подвал письма рассылки «Вкусные рецепты»


В избранное