Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровое питание для всех!

  Все выпуски  

Здоровое питание для всех!


Рецепты

Лучшие рецепты:


Тыква, запеченная с кунжутом


Варенье из инжира


Французский луковый суп


Краснокочанная капуста с яблоками


Cалаты со свеклой


Выпечка без яиц — тулонские булки


Новые факты о чае и кофе


Ньокки с тыквой


Как приготовить вегетарианский соус


Два салата с яблоками

РЕЦЕПТ ВЫПУСКА: Блюда к Хэллоуину

31 октября в англоязычных странах, а не так давно больше в шутку и в России, празднуется Хэллоуин. Его корни уходят к традициям древних кельтов и впервые праздник отмечали в Ирландии и Шотландии.

Смысл этого дня в том, что древние кельты различали две части года: светлую (начиналась в марте) и темную (начиналась в конце октября). Именно с началом темной части праздновался новый год, а перед этим — древний праздник Самайн. Позже название сменилось на Хэллоуин, что с англосаксонского языка переводится как «Святой Вечер».

Одним из традиционных атрибутов праздника являются светильники Джека — лицо, которое вырезано в тыкве и подсвечивается изнутри свечой.

Вырезать светильник в тыкве довольно просто. Для этого нужно взять подходящую тыкву, под углом срезать верхушку (если срезать прямо, она может проваливаться во внутрь) и аккуратно вынуть все семена и как можно больше мякоти.

Теперь приклеим при помощи скотча рисунок рожицы, которую планируем вырезать. И аккуратно при помощи острого тонкого ножа вырезать по контуру. Внутрь нужно поставить свечу и, если тыква достаточно большая, то накрыть вырезанной крышкой, а если нет — лучше оставить открытой (под действием жара свечи крышка может начать тлеть).

Если вы решили отметить этот языческий день, на столе не обойтись без блюд из тыквы. Мы предлагаем приготовить следующие.


Ньокки с тыквой 


Источник: http://vegkuking.ru/

В избранное