Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровое питание для всех!

  Все выпуски  

Здоровое питание для всех! Еда как лекарство


Рецепты

Лучшие рецепты:


Драники


Морковный торт


Тыквенный суп-пюре


Овощное рагу


Картофель с розмарином


Как вкусно приготовить топинамбур


Как вялить помидоры


Перец с соевым фаршем


Веганское молоко


Пирожки с картошкой и зеленью

РЕЦЕПТ ВЫПУСКА: Еда как лекарство

Наступила зима и на улице становится все холоднее. В такую пору часты простуды и другие заболевания. Тем более, что организм не получает достаточного количества солнечных лучей, страдает от короткого светового дня и резких перепадов температур.

Справиться с этими неприятностями холодов можно при помощи вкусных и полезных блюд!

Поднять настроение и пополнить запасы витаминов в организме помогут яркие и вкусные плоды — хурма, мандарины, апельсины, лимоны, манго и другие вкусные фрукты.

Также изрядное количество витамина С находится в капусте, имбире и осенних ягодах — калине, рябине, клюкве.

Приготовьте сладкое варенье из калины или добавьте эти ягоды в морковный салат — заряд здоровья вам гарантирован!

Против простуды замечательно помогает чеснок — в нем содержатся природные противовирусные и жаропонижающие компоненты. Поэтому добавляйте чеснок в салаты, бутерброды или же в первые блюда прямо в тарелку — так он не повредит слизистой оболочке желудки и лучше усвоится.

При простуде полезно пить горячие чаи — травяные или ягодные с малиной, смородиной, липой, ромашкой. Также известно, что зеленый чай снимает воспаление в организме и является натуральным мочегонным средством.

Укрепит иммунитет свекольный квас — пейте его каждое утро и будьте здоровы!

Очень полезны и натуральные соки. Здесь просто невероятное поле для экспериментов — можно комбинировать различные фрукты и овощи между собой. В виде соков можно употреблять те овощи и фрукты, которые вам не нравятся. Например, очень вкусный тыквенно-яблочный сок — его пьют даже те, кто не любит тыкву.

В соковыжималку вместе с другими составляющими можно бросить горсть ягод калины — вы получите все полезные свойства этих ягод без горчинки.

 

Источник: http://vegkuking.ru/

В избранное