Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровое питание для всех!

  Все выпуски  

Здоровое питание для всех!


Рецепты

Лучшие рецепты:


Фасолево-грибной суп


Красивое варенье из клубники


Готовим мюсли


Соусы к макаронам


Миндальные трюфели


Винегрет с зеленым горошком и квашеной капустой


Гречка с овощами


Любителям соков


Картофель грате


Как приготовить вкусные канапе

РЕЦЕПТ ВЫПУСКА: Что важно знать о картофеле

Продукт, который стал незаменимым для многих из нас, наши предки узнали только в ХVIIІ ст. Немногие знают, что картофель богат на витамины С, РР, А, калий и клетчатку. А ирландцы ценят его как продукт-афродизиак.

Но мы посмотрим на картофель с другой стороны: расскажем, какой картофель лучше всего подойдет для употребления и как приготовить блюда из картофеля, чтобы сохранить максимальное количество полезных веществ.

 Совет 1. Берите только те плоды, кожица которых без повреждений. Бывает так, что очистив картофель, вы можете заметить зеленые пятна. Так вот, обязательно обрезайте их. Эти пятна содержат очень вредные для организма человека токсины, накопление которых вызывает тяжелые болезни.

 Совет 2. Не следует заранее мыть картофель. Это способствует вымыванию крахмала. Соответственно вкус теряется. Храните картофель в сухом месте.

 Совет 3. Чтобы сварить картофель, необходимо ложить его сразу в кипящую слегка подсоленную воду. Это позволит сохранить больше витаминов. Потому что постепенное нагревание жидкости «убивает» все полезности и остается довольствоваться малым.

 Совет 4. Для приготовления супов выбирайте желтые сорта картофеля. Для пюре –белые. А розовые – для жарки. Именно так поступают настоящие кулинары.

 Совет 5. Следите, чтобы блюда из картофеля подавались на стол горячими. Потому что этот овощ имеет свойство твердеть.

Особое внимание заслуживает молодой картофель. Он очень вкусный и летом кушать его одно удовольствие! Готовить молодой картофель можно разнообразно: варить, жарить, запекать, использовать в приготовлении различных блюд.

Источник: http://vegkuking.ru/

Рассылка вегетарианских рецептов

Создать бесплатный сайт с uCoz

В избранное