Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Летняя свежесть"
Поваренок совместно с ATLANT проводит конкурс "Летняя свежесть". Летом хочется готовить исключительно из свежих овощей, ягод и фруктов, а сохранить свежесть нам помогут холодильники ATLANT, ведь ATLANT знает в этом толк и создает холодильники с функцией No frost.

 

Конкурс рецептов "Больше стиля! Больше сока!"
Дорогие друзья, приглашаем вас к участию в новом конкурсе рецептов от компании Scarlett.

 

Специальный проект "Больше стиля! Больше сока!"
Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию тест-драйв соковыжималок Scarlett.

 

Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям
Ссадины, ожоги, растяжения – эти травмы так часто подстерегают нас и наших родных повсюду, и кто, как не мама, знает, что делать в таких ситуациях?

 

 

Суши

Автор: yana_v7 

Категория: 
Закуски 
Закуски из рыбы и морепродуктов 
—— Суши, роллы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Пересмотрев все рецепты суши на сайте, нашла только классичeские варианты с красной рыбой, авокадо, огурцом и похожими ингредиентами. Хочу Вам показать разные варианты суши и как их украшать. Будут выглядеть как в суши баре!)). 

Ингредиенты для "Суши":

Рецепт "Суши":
Суши ингредиентыРис приготовить по инструкции на упаковке. В сваренный рис добавить уксус для суши (на 100 гр. 1 1/4 с. л. уксусу) и оставить чтобы остывало. Учтите, что дикий рис варится дольше.
А пока подготовим остальные ингредиенты. Рыбу я обычно, предварительно присаливаю (на ваше усмотрение). На 200 гр. рыбы чуть меньше 1 ч. л. соли и щепотку сахара. Обтереть с двух сторон и оставить на ночь. С утра промыть водой. Нарезать 4 тоненьких ломтика, а остальное полосками. Огурец, половину авокадо и угорь порезать полосками. 

Суши ингредиентыВ муку (или в порошок для темпуры) добавить немножко холодной воды, перемешать, бросить туда очищенные креветки. Обвалять в панировочных сухарях и обжарить, по 30 сек. с каждой стороны (как только начнут краснеть, готово). Выкладывать на бумажное полотенце и дать остыть.

Суши
ингредиентыКальмар почистить. Тушку порезать полосками, щупальца оставить целыми. Добавить перец кайен, паприку сладкую и обжарить. Можно обвалять в сухарях. Выкладывать на бумажное полотенце.

Суши ингредиентыКунжут поджарить на сухой сковороде. Авокадо порезать тоненькими, как бумага, полосками.
Дикий рис выкладываем на нори не придавливая и равномерно на целый лист (руки должны быть мокрыми, чтобы рис не прилипал). Посыпать кунжутом. Переворачиваем, и выкладываем начинку. Угорь, авокадо и тоненькой колбаской сливочный сыр (его не должно быть много).
Я делаю суши с теплым рисом, как по мне, так намного вкуснее и намного легче скручивать роллы.

Суши ингредиентыСкручиваем наш ролл. Сверху раскладываем авокадо, накрываем пищевой пленкой, так как на картинке и прижимаем циновкой. Берем острый и мокрый нож и режем (пленку на снимать, так намного легче резать и авокадо не падает) разрезаем ролл на половину и каждую половину еще на половину. У нас четыре кусочка, которые нужно еще разрезать пополам чтобы получилось восемь кусочков. Таким методом все кусочки будут одинакового размера и главное - без отходов.

Суши ингредиентыАкуратно снимаем пленку.

Суши ингредиентыТеперь берем большую красивую тарелку, рисуем узор соевой глазурью. Выкладываем наши кусочки суш на тарелку. Украшаем сначала соевой глазурью, потом соусом (название которого я к сожалению не смогла перевести, но можно взять 1 ч. л. майонеза с несколькими каплями острого соуса шрирача), и рисуйте))).

Суши ингредиентыРаскладываем дикий рис, посыпаем кунжутом, переворачиваем. Выкладываем лосось, огурец и шпинат. 

Суши ингредиентыСкручиваем ролл, разрезаем.

Суши ингредиентыНемножко полить майонезным соусом и посыпать мелко порезанным шпинатом.

Суши ингредиентыБелый рис, огурец, сливочный сыр, креветки разрезанные на половину. Скручиваем ролл.

Суши ингредиентыТот же трюк с авокадо. Майонезный соус, соевая глазурь и самое главное лук сушенный (french fried onions). Этот ролл в Америке называют "crunchy roll" * (хрустящий). Для многих самый любимый)).

Суши ингредиентыЯ нашла вот такую картинку сушеного лука в интернете, это напоминает луковые чипсы. Возможно вам будет трудно его найти, но постарайтесь, он очень украшает вкус суши.

Суши ингредиентыПодмороженное крабовое мясо натереть на тёрке с большими дырками, добавить пару капель острого соуса шрирача и хорошо перемешать.
Выкладываем лосось, огурец, крабовое мясо, морскую капусту и скручиваем ролл.
Рисуем майонезным соусом и соевой глазурью, и украшаем той же морской капустой.

Суши ингредиентыКатаем маленький рисовый шарик, обматываем его полоской авокадо, потом полоской лосося и соединяем тонкой полоской нори. Рис в серединке придавливаем пальчиком чтобы образовалось место для начинки. Сделать еще три таких "башенки".

Суши ингредиентыОставшийся лосось режем мелкими кубиками, добавляем немножко соевого соуса, две капли острого соуса, и меньше 1 ч. л. лука (french fried onions). Все хорошенько размешиваем, делим на четыре части и кладем в наши "башенки".

Суши ингредиентыРис слепить продолговатой формой, сверху положить угорь и перемотать нори.

Суши ингредиентыОгурец, крабовое мясо, кальмар. По краям положите щупальца кальмаров и скручиваем ролл.
Берем другую тарелку, так как на одну все не поместилось)). Ролл украшаем соусами и мелко порезанной нори. 
Снова катаем маленький рисовый шарик. Сделайте его выше чем ранее упомянутые "башенки". Обматываем нори, а сверху кладем кусочек огурчика и кусочек креветки.

Суши ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 


Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Полезные новости

18 июля 2014, рубрика Здоровье
Употребление некоторых напитков приводит к обезвоживанию организма человека. Читать далее


В избранное