Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепты японской кухни от Поварёнка


Поварёнок.ру

Рецепты японской кухни от Поварёнка

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Вкус праздника"
Впереди череда романтичных праздников: 14 февраля, 23 февраля и 8 марта! Чем не повод побаловать любимых аппетитными блюдами?! Поварёнок совместно с Haier предлагают пофантазировать на праздничные темы и угостить близких вкусными блюдами. Поделитесь рецептами холодных салатов, холодных закусок или холодных десертов - выигрывайте замечательные призы от Haier!

 

Конкурс рецептов "Кулинарное признание в любви"
Приглашаем к участию в новом конкурсе всех пользователей сайта. Конкурс проводится среди рецептов праздничной дрожжевой выпечки.

 

Рис с мясным карри

Автор: Olena731 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из фарша 
—— Горячие блюда из мясного фарша 

Участвует в конкурсе: 
Спецпроект "Легко готовить хорошо!". Блюда с мясом 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это любимое блюдо в нашей семье, которое в свое время мы с мужем подглядели в Японии. Ароматное, вкусное, и готовить его быстро и очень просто. Рис «Кубань» от Мистраль по своей структуре больше всего похож на японский рис, именно поэтому я использовала именно его. Может быть, кого-то смутит наличие в карри картофеля, т. е. рис с картофелем – это нонсенс. Но не переживайте, все очень гармонично, вкусно, сытно и одновременно легко. 

Ингредиенты для "Рис с мясным карри":

Рецепт "Рис с мясным карри":
Рис с мясным карри ингредиентыПоставить варить рис в соответствии с инструкцией (хотя я бы рекомендовала варить на 5 минут меньше).

Рис с мясным карри ингредиентыИтак, рис варится, займемся приготовлением карри. Обжарить фарш на раскаленной сковороде без добавления масла 5 минут.

Рис с мясным карри ингредиентыПока жарится фарш, почистить и нарезать очень маленькими кубиками морковь.

Рис с мясным карри ингредиентыДобавить кубики моркови к мясу, продолжать жарить 3 минуты.

Рис с мясным карри ингредиентыВ это время почистить и нарезать картофель так же, как и морковь.

Рис с мясным карри ингредиентыОбжарить картофель вместе с фаршем и морковью 5 минут под крышкой. При необходимости добавить 3-4 ст. л. воды.

Рис с мясным карри ингредиентыПосыпать все порошком карри и жгучим перцем (в оригинальном рецепте его нет, это уже мои вкусовые пристрастия), перемешать и прогреть 1 минуту.

Рис с мясным карри ингредиентыВсыпать в соус муку, перемешать и постепенно добавлять воду в таком количестве, чтобы соус стал достаточно жидким. Довести до кипения, посолить, поперчить по вкусу. Сделать огонь плиты на минимум и тушить под крышкой 10 минут.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Выставка «ЛАДЬЯ» - удивительный мир народного творчества
Долгожданный праздник красоты и таланта в канун празднования Международного женского дня смогут увидеть москвичи и гости столицы: со 2 по 6 марта в павильоне № 2 (залы 4-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдёт Юбилейная XX выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2016». В выставке примут участие более 600 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 45 регионов России.

 

Установи виджет Яндекса - узнавай о новых рецептах первым!
Быть всегда в курсе о новинках в рецептах на Поваренке? ЛЕГКО! Если вы пользуетесь Яндексом - у вас есть возможность в реальном времени видеть свежие рецепты, нужно всего лишь установить виджет Поварёнка!

 

Приложение на Android от Поварёнок.ру
Спешим обрадовать пользователей платформы Android - выпущено обновление приложения "Рецепты от Поварёнок.ру" - теперь любимая кулинарная книга и в вашем мобильном устройстве!


В избранное