Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом. Выпуск № 628. Лучшие десерты из клубники


Питание

Питание. Как и что нужно кушать, чтобы не жалеть об этом.
Питание это очень важная часть нашей жизни. От того, что мы едим зависит и здоровье, и самочувствие, и настроение. Чтобы все это было хорошим, нужно правильно питаться. Давайте и попробуем разобраться, как это делать.

efamily.ru

Выпуск № 628

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (707) / Психология (1218 (+4)) / Дети (665 (+2)) / Здоровье (1075 (+3)) / Секс (265) / Красота (741 (+1)) / Деньги (555) / Питание (649 (+1)) / Деловой мир (365) / Рассказы (17 (+1))
Лучшие десерты из клубники

Клубника – это первая ягода, которая радует нас летом. Мы все её обожаем за неповторимый аромат, вкус. Её вкусно кушать со сливками и сахаром, но стоит попробовать приготовить новые десерты – они будут украшением Вашего стола и очень понравятся Вашим близким.

Безалкогольное клубничное мохито (готовят перед подачей)

Ингредиенты на 2 порции: 100 г клубничного сиропа, 30 г лимонного сока, 10 штук клубники, 2 ч. л. сахара, веточка мяты, 2 дольки лайма, лёд, 400 г «Спрайта».

Приготовление: лайм разотрите с мятой, клубникой, сахаром, соком лимона. Наполните колотым льдом шейкер, вылейте подготовленные ингредиенты, взбейте. Добавьте «Спрайт», клубничный сироп, снова слегка взбейте напиток, разлейте по стаканам. Подавайте с соломинкой.

Французский клубничный мусс

Ингредиенты на 6-8 порций: 1 ст. л. желатина (замочить по инструкции на упаковке, пока не набухнет), 12 ст. холодной воды, 5 стаканов свежей клубники, 1 ст. сахарного песка, 2 яичных белка, 1, 5 ст. 30% сливок.

Приготовление:

Замочить желатин в воде. Выдавить сок из 4-х стаканов клубники (лучше через двойной слой марли). В сок необходимо добавить воду, положить сахар, варить на медленном огне, чтобы получился сироп. Оставшуюся клубнику нарезать на половинки, положить в сироп, варить ещё 10 минут. Добавить желатин, размешивать до тех пор, пока желатин не растворится, протереть смесь через сито, охладить.

Взбить до пышной пены в блендере яичные белки, вылить в них охлаждённую клубничную смесь.

Взбить на льду сливки, соединить с клубнично-белковой смесью, снова взбить. Разлить в креманки, поставить в холодильник на 3 часа, мусс должен застыть.

Пана кота

Ингредиенты: 500 г сливок 30% жирности, 1 стручок ванилина, 50 г сахара, 2 – 5 ст. л. желатина. Для сиропа: 200 г клубники, 1 ст. сахара, 1 ст. воды.

Приготовление:

Приготовить сироп: клубнику нарезать на пластинки, засыпать небольшим количеством сахара, чтобы пустила сок. Сварить воду с сахаром, пока не будет тонкая нитка из сиропа, добавить клубнику, поварить немного, чтобы была нежная карамель, охладить.

Желатин положить в воду до набухания.

Сливки вылить в кастрюлю, добавить стручок ванилина, предварительно раскрыв его, всыпать сахар, варить на медленном огне 15 минут. Кастрюлю снять с огня, немного охладить, вытащить стручок ванилина, добавить желатин, перемешать. Сливки налить в формочки, убрать в холодильник на 4 часа.

Перед подачей формочку поставить в горячую воду, перевернуть на десертную тарелку. Полить клубничным сиропом.

Клубничный пирог «Орест и Виктория»

Этот пирог приходилось выпекать на свадьбу, нравился он всем, кто его пробовал.

Ингредиенты: 250 г муки, 80 г сахара, 100 г сливочного масла, 0,5 кг клубники, 2 яйца.

Для белковой массы: 2 яйца, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. крахмала, ванилин на кончике ножа.

Приготовление: из муки, сахара, мягкого сливочного масла, яичных желтков замесить тесто и на ночь положить его в холодильник. Утром тесто раскатать, положить в круглую форму, сделав на тесте бортики 1-2 см, бортики нужно красиво защипать. А можно из остатков теста сделать косичку и украсить бортик торта.

Охлаждённые белки взбить в крутую пену, добавить сахар и крахмал, затем положить клубнику, нарезанную на половинки, аккуратно выложить на тесто. Выпекать в горячей духовке на среднем огне 40 минут. Если тесто будет пригорать, можно прикрыть его сверху фольгой.

Приятного аппетита!


© Виктория Р. (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 635")

Купероз / Здоровье
Купероз – один из множества дефектов кожи, который часто приносит целый спектр неудобств большинству людей, поскольку может значительно испортить внешность. Он относится к сосудистым заболеваниям и характеризуется наличием сосудистых звёздочек или сеточек, которые имеют ярко выраженный красноватый оттенок. Читать далее...

Как сохранить витамин С в продуктах? / Здоровье
Витамин С один из самых капризных, сохранить его в продуктах питания весьма непросто. Воздействие воздуха и высоких температур снижает содержание этого витамина в продуктах минимум на половину. А если вы оставите приготовленную вкуснятину на следующий день, то о витамине С можно забыть. Но есть несколько простых правил, которые помогут вам сохранить этот ценный элемент в готовых блюдах. Читать далее...

Дедушка, внук, подарок / Психология
Сегодня я хочу поделиться очень интересной информацией. Она заинтересует всех читателей. Однажды мы с детьми решили своими руками делать подарки на торжества и дни рождения близких людей. Это были 90-е годы, перебои с зарплатой, безденежье, безработица, не всегда хватало денег на подарки, знаки внимания, на развлечения. Вот тогда мы с сыном и дочкой начали делать подарки своими руками. У нас это получалось просто замечательно. Сколько было положительных эмоций. Прошли годы, и вот снова появились проблемы. Вспомнилось былое, и теперь я с внуками наладил изготовление подарков для родственников и друзей. Читать далее...

Письма к дочери. №4 / Психология
Добежали. Доплелись. Доползли. До отметки в четыре месяца! И успехи таковы. Ты весишь более шести кг. С утра ты мне улыбаешься, потому что у тебя в это время хорошее настроение. Ты обладаешь отличными вокальными данными оперной дивы. И у тебя невероятно сложный характер. Что ж будет дальше? Читать далее...

Расстройство пищеварения без видимых причин: Почему и что делать? / Психология
Кидая вслед обидчику «я тебя не перевариваю» мало кто задумывается, что эти слова могут стать причиной реальных проблем с пищеварением. Незаметно для себя мы накапливаем, перевариваем, избавляемся не только от бифштекса, но и имеем дело с абсолютно всей информацией, поступающей из внешнего мира. И чем слабее наши внутренние границы и способности противостоять чужому мнению, тем уязвимее наша пищеварительная система. Тошнота, изжога, язва желудка и другие неприятные симптомы могут стать следствием потери уверенности в себе, застарелых обид, накопленного раздражения и т.д. Читать далее...


Также "Выпуск 635" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное