Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Готовим Дома: вкусные рецепты каждый день. Интересные рецепты с фото на выходные! Выпуск 39.


ГОТОВИМ ДОМА:
Вкусные рецепты каждый день!
НАКОРМИМ-ПЕТЕРБУРГ
Каталог лучших кормильцев
Санкт-Петербурга

http://www.nakormim-spb.ru
ДОРОГИЕ ПОДПИСЧИКИ!


Сегодня для Вас: Выпуск 39.
Интересные рецепты с фото на выходные!

1. Салат "Домашний".
2. Баклажаны по-болгарски. (Консервирование).
3. Кабачки по-украински. (Консервирование).
4. Грузди соленые. (Консервирование).
5. Соте из баклажанов. (Консервирование).
6. Салат "Дары осени". (Консервирование).
7. Торт "Пенек".

Приятного аппетита!

Ваш Редактор, Роман Кормильцев
Рецепты дня:
Салат "Домашний".

Ингредиенты: редис - 200 гр. яйца вареные - 4шт. лук зелёный - 20 гр. рис варёный - 1\2 стакана сметана соль - по вкусу



Редис натрите на тёрке, яйца и лук порубите. Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте рис, посолите, перемешайте. При подаче заправьте салат сметаной и оформите зеленью.
Приятного аппетита!

Посмотреть фото. Оценить рецепт


Баклажаны по-болгарски. (Консервирование).

Ингредиенты: На 10 банок вместимостью 0,5 л баклажаны - 6 кг помидоры - 1,6 кг лук репчатый - 1,9 кг чеснок - 120 гр. зелень петрушки - 100 гр. масло растительное - 900 мл соль - 150 гр. перец чёрный горький молотый - 0,4 гр. перец душистый молотый - 0,4 гр. семена тмина или укропа - 10 гр.



Баклажаны разрезают на кружки толщиной 15-20 мм. Кружки помещают на 5 минут в раствор соли 12%-й концентрации (на 1 л воды 120 гр. соли), после чего вынимают, дают рассолу стечь и обжаривают кружки до золотистой окраски в масле. Охлаждают. Лук очищают, промывают, режут кольцами, обжаривают в растительном масле. Помидоры промывают, удаляют плодоножки, режут на дольки или пропускают через мясорубку, нагревают до кипения и протирают через сито. Протертую массу уваривают до уменьшения объема на 1\3. Чеснок очищают, мелко рубят. Зелень моют и мелко режут. Перемешивают все составляющие, добавляют специи и нагревают до кипения, постоянно помешивая. В сухие подогретые банки помещают небольшой слой фарша, затем слой обжаренных баклажанов и так чередуют слои до заполнения банки. Сверху должен быть слой фарша. Наполненные банки накрывают прокипяченными крышками и устанавливают в ёмкость с водой, нагретой до 60-70 С, для стерилизации. Время стерилизации при 100 С для банок вместимостью 0,5 л - 25 минут, 1 л - 35 минут. После обработки банки герметически укупоривают, переворачивают вниз горлышком и охлаждают.
Приятного аппетита!

Посмотреть фото. Оценить рецепт


Кабачки по-украински. (Консервирование).

Ингредиенты: На одну банку вместимостью 1 л: кабачки свежие - 2 кг масло растительное - 100–120 гр. (50–60 г для обжаривания кабачков и 50–60 г для добавления в банку), чеснок - 15 гр. зелень петрушки и укропа - 7 гр. соль 10–12 гр. 6%-й раствор уксусной кислоты - 60 мл



Свежие кабачки диаметром не более 5-6 см моют щеткой в холодной воде, ополаскивают проточной водой, отрезают плодоножки и нарезают кружками толщиной не более 2,5 см. Обжаривают в растительном масле до золотистого цвета и выкладывают в один слой для охлаждения. Чеснок очищают, мелко нарезают и тщательно растирают в ступке или на доске. Петрушку и укроп моют в проточной воде,дают ей стечь и нарезают зелень кусочками длиной 1,5-2 см. На дно чистой сухой банки наливают растительное масло и уксус, насыпают соль, добавляют зелень, растертый чеснок, а затем плотно укладывают обжаренные кабачки. Банки наполняют на 2 см ниже горлышка, накрывают их прокипяченными лакированными крышками и устанавливают в кастрюлю с водой, нагретой до 50-60 С, для стерилизации. Время стерилизации при 100 С для банок вместимостью 0,5 л - 10 минут, 1 л - 15 минут. После обработки банки герметически укупоривают, переворачивают вниз горлышком и охлаждают.
Приятного аппетита!

Посмотреть фото. Оценить рецепт


Грузди соленые. (Консервирование).

Ингредиенты: грибы грузди (подготовленные) - 1 кг соль - 40-50 гр. укроп - 4-5 веточек смородина - 5-6 листьев чеснок - 3-4 зубчика корень хрена



Грибы перебирают. Отрезают ножки от шляпок, замачивают в холодной воде и тщательно зачищают шляпки от загрязнений, затем промывают их в холодной проточной воде. Подготовленные грибы вымачивают в подсоленной и подкисленной воде (10 гр. соли и 2 гр. лимонной кислоты на 1 л воды) от 30 минут до 2 суток, меняя при этом воду не менее двух раз в сутки. Вместо вымачивания грузди можно проварить в подсоленной воде (10 гр. соли на 1 л воды) в течение 5-6 минут. После этого грибы откидывают на дуршлаг и охлаждают под проточной водой. На дно ёмкости засыпают небольшой слой соли, кружочки корня хрена, листики смородины, веточки укропа, ломтики чеснока, затем выкладывают грибы верхней частью шляпки вниз слоем не более 6 см и вновь посыпают солью. Таким образом заполняют всю ёмкость. Сверху укладывают листья смородины, веточки укропа, корни хрена, чеснок, накрывают тканью и устанавливают гнет. Через 2-3 суток, когда грибы уплотнятся и выделят сок, их выносят в холодное помещение. Охладив, грибы можно подавать на стол.
Приятного аппетита!

Посмотреть фото. Оценить рецепт


Соте из баклажанов. (Консервирование).

Ингредиенты: баклажаны - 10 кг перец сладкий красный - 7 кг чеснок - 300 гр. масло растительное - 1 л перец красный горький - 100 гр. уксус 5%-й - 0,5 л соль - 100 гр.



Баклажаны моют, нарезают на кружочки толщиной 1,5-2 см, посыпают солью и выдерживают 2 ч для удаления горечи. Чеснок, перец сладкий и горький измельчают на мясорубке, заправляют уксусом. Баклажаны отжимают и жарят в масле до готовности, затем обмакивают с двух сторон в острую массу, укладывают плотно в банки. Добавляют оставшееся растительное масло. Банки вместимостью 1 л пастеризуют при 80-95 С в течение 20 мин.
Приятного аппетита!

Посмотреть фото. Оценить рецепт


Салат "Дары осени". (Консервирование).

Ингредиенты: помидоры - 4 кг перец сладкий - 1 кг морковь - 1 кг лук репчатый - 1 кг фасоль - 500 гр. масло растительное - 500 мл специи



Свежую фасоль варят без соли, если используют сухую, то предварительно замачивают в холодной воде на 5-6 часов, а после этого варят в свежей воде. Помидоры нарезают кружочками, сладкий перец и репчатый лук - кольцами, морковь натирают на терке. Овощи перемешивают с фасолью, солят и оставляют на 6-8 часов в холодном месте. Сливают образовавшийся сок. К овощам добавляют масло, перец горошком, лавровый лист и любые специи по вкусу, тушат 30-40 мин, сразу раскладывают в стерилизованные банки и закатывают.
Приятного аппетита!

Посмотреть фото. Оценить рецепт



ВЫПЕЧКА ДНЯ: Торт "Пенек".

ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ на ФОРУМЕ "НАКОРМИМ-ПЕТЕРБУРГ": >>

КУЛИНАРНАЯ БИБЛИОТЕКА

ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ В ПОДАРОК ОТ АВТОРА

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (Видео)

ПОЛЕЗНЫЕ ЗНАНИЯ (Видео)

Пригласите друзей:
Вы хотите, чтобы Ваши друзья также могли каждый день получать рецепты и советы от рассылки "Готовим Дома"? Пошлите им ссылку на наш сайт "НАКОРМИМ-ПЕТЕРБУРГ". Формы подписки на рассылку - внизу первой страницы.

Сегодня:
11.09.2010

Выпуск #0039
Новости:
ГМО - Оружие массового поражения.
Опасности ГМО для природы и человека......
>>
Любая пицца всего за 250 рублей!
Сенсация!!! Щедрый подарок от "Доброго повара"......
>>
Пирожки, пироги и пиццы от компании "Вкусный дом".
Хотим сообщить Вам, что с 9 августа 2010 года в доставку включены пирожки, пироги и пиццы нашего производства....
>>
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Откуда появились восточные духовные учения. (Видео)

Мировой финансовый кризис — кризис сознания — часть1 (Видео)

О Генетике и ГМО... (Видео)

Как узнать своё предназначение? (Видео)

О вреде медитации. (Видео)

Прошлое, настоящее и будущее России. (Видео)

Происхождение жизни. (Видео)

Структура воды, как лечебный элемент. (Видео)

Уничтожение истории России и Замалчиваемая История России. (Видео)

Россия в кривых зеркалах. Том 1. (Книга в подарок от автора).

ОТКРОВЕНИЕ. (Книга в подарок от автора).

Сущность и разум. Том1. (Книга в подарок от автора).

Фальсификация истории России. (Видео)

Возможности человека. (Видео)

Возможности разума. (Книга в подарок от автора)

О шлаках и токсинах в еде. (Видео)

О полноте и худобе. (Видео)

О взаимоотношениях мужчины и женщины. (Видео)

Судьба Русов (Видео)


В избранное