Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Картошка с соевым соусом "Раз и готово"
Описание: Каждая хозяйка на Новый Год старается приготовить множество изысканых салатов, закусок и, обязательно коронное горячее мясное бюдо. А вот заморачиваться с гарниром, как правило, времени нет! Обычно останавливаются на картофельном пюре. Относительно быстро, вкусно и не хлопотно. Я предлагаю еще один картофельный гарнир, который, во-первых, не требует особых трудозатрат, а во-вторых, выходит очень вкусным, нежным и изысканым. Заходите и угощайтесь!

 

Свинина в корейском стиле
Описание: Абсолютно новый для меня, необыкновенно вкусный маринад с соевым соусом, специями и добавлением яиц. Результат очень порадовал - мясо получилось янтарного цвета, в меру острое и очень сочное. Очень рекомендую - попробуйте!

 

Аджика настоящая (абхазская)
Описание: Речь пойдет о том продукте, который готовят на Кавказе. Слово "Аджика" абхазского происхождения (собственно, как и сам продукт) и означает оно в переводе на русский "соль". Именно как соль я ее и использую: добавляю в супы и борщи, в мясо, в рыбу. У блюд, приготовленных с использованием аджики, просто умопомрачительный аромат!

 

Салат Нисуаз
Описание: Нисуаз - классика французской кухни, салат назван в честь Ниццы для того, чтобы закрепить за этим городом авторское право. Но рецепт пошел в народ, Нисуаз готовят во многих странах, на многих континентах и порой варианты его приготовления очень сильно отличаются от оригинала. Этот салат будет особенно хорош с сочными, ароматными грунтовыми помидорами, молодым, крепким луком и упругим летним сладким перцем. Но, когда очень хочется, то можно... Можно попробовать приготовить его и с теми овощами, что имеются в ближайшем магазине. Только обязательно повторите его в сезон - почувствуйте разницу! Рецепт Белоники.

 

Легкий трайфл с мандаринами и виноградом
Описание: Пришло по рассылке письмо, открываю, а там это чудо. Делается быстро, съедается еще быстрее, поле для фантазии - безгранично. Как по мне, так идеальный вариант новогоднего десерта - с ним и полакомишься, и новогодний концерт не пропустишь. Взяла за основу предложенный десерт, немного изменила под себя и имеющиеся продукты. Спасибо автору Ira Bonheur за идею.

 

Рагу из свинины и тыквы
Описание: Очень вкусные, сытные и ароматные сочетания для холодных дней. Рагу готовится по своей технологии (рецепт из "Гастронома"), поэтому все кусочки в нём - целенькие, сочные, но в то же время пропитаны вкусами и специями. Готовится просто.

 

Кальмары фаршированные креветками и овощами
Описание: Несмотря на обилие схожих рецептов (обнаруженных мною здесь уже после приготовления блюда), решила внести и свою лепту в архив Поварёнка! Тем более, это мой первый рецепт здесь - надо же начинать! Нежные кальмары, фаршированные креветками и овощами...

 

Салат с хурмой и пекинской капустой
Описание: Очень легкий и вкусный салат! Рекомендую всем любителям хурмы. Настоящая находка для постящихся, так как очень полезен и прост в приготовлении. Может быть как закуской, так и гарниром.

 

 

Корюшка в кляре
Описание: Очень простой рецепт, но рыбка получается всегда вкусная, ароматная и сочная!

 

Суп карри из чечевицы
Описание: Рецепт из журнала "Вкусно и полезно". Суп полностью соответствует названию журнала. В холодную погоду кушать одно удовольствие-очень сытно и остренько, мгновенно согреваешься. Если варить его на овощном бульоне и не добавлять йогурта - вполне постный вариант. Угощайтесь!

 

Пампанито с горошком
Описание: Совсем недавно открыла для себя рыбу пампанито или другое ее название - звездчатая масляная. Безумно вкусная и полезная рыба. Достоинство ее в том, что питается пампанито мелкой рыбой, кальмарами и ракообразными, а это объясняет отсутствие резкого рыбного запаха. Естественно, начала искать рецепты как ее готовить и нашла такой простой, но очень вкусный рецепт приготовления этой рыбки. Рыбка выходит нежная, сочная и ароматная. Теперь готовлю ее только так.

 

Пирамида из свиной грудинки с рисом и овощами
Описание: С этим блюдом нужно повозиться, но результат того стоит! Необычное оформление, нежное и ароматное мясо, вкусная и яркая начинка не оставят ваших гостей равнодушными!

 

Мороженое "Проще не бывает"
Описание: Увидела в магазине вафельные рожки и решила, что давно мы не ели домашнего мороженого. Надо сделать! Но на сложные многокомпонентные рецепты настроения не было, поэтому решила - чем проще, тем лучше! Предлагаю Вам вариант ооочень простого, но оооочень вкусного мороженого!

 

Постный майонез "Новогоднее настроение"
Описание: Так уж получается, что новогодние праздники у нас совпадают с постом. И вот случайно, в интернете, наткнулась на рецепт постного майонеза! Поисковик выдал всего 2 рецепта и мой от них отличается. Думаю для постящихся он очень пригодится! В составе нет яиц, молока и он получается нежирным, т. к. содержит мало растительного масла, а по вкусу не уступает обычному! С Наступающим Новым Годом!

 

Суп-лапша домашняя с индюшатиной
Описание: Изумительный, ароматный супчик! Прозрачный бульон, тонко нарезанная лапша и аппетитные кусочки мяса индюшки...

 

Рулеты из индейки с хурмой
Описание: Звездочка из хурмы на новогоднем столе - к счастью. Хурма издавна считается пищей Богов, а индейка это классическое новогодее блюдо, по всему миру. Давайте соеденим и попробуем. особенно если мы добавим соевый соус. Рулеты получаются удивительно ароматными, пикантно сладкими и мягкими. Поданный салат из хурмы и зеленого яблока и приправленный соевым соусом прекрасно дополняет главное блюдо.

 

Торт шоколадно-фруктовый с халвой
Описание: Шоколадный бисквит с прослойками густого сметанного крема, бананов и халвы... очень сладко и вкусно...

 

Круассан с ветчиной
Описание: Такой круассан отлично подойдет на завтрак, на перекус или ночной пир. А также подойдет детям и на природу. Сочетание подрумяненного круассана, ветчины и сырной прослойки должно вам понравится.

 

Картофельная запеканка с печеночным суфле
Описание: Сытное горячее блюдо из категории "два в одном". Вариантов комбинаций существует много! Вообще, запеканка — блюдо универсальное, интернациональное и простое в приготовлении. Ее можно приготовить и на завтрак, и на обед, и на ужин. Если возникло желание порадовать своих домочадцев вкусным и сытным блюдом, приготовьте запеканку!

 

Плюшки-завитушки
Описание: Вкусная выпечка, с хрустящей корочкой, нежная и мягкая внутри. Готовятся очень легко и быстро, тесто в работе послушное и приятное.

 

Шницель куриный по-министерски
Описание: С таким именем можно найти несколько вариантов. Все объединяет основной продукт - куриная грудка, а дальнейший набор продуктов разнообразен. Я хочу рассказать о классическом шницеле по-министерски.

 

Домашняя густая томатная паста
Описание: Предлагаю вам рецептик приготовления домашней томатной пасты, она получается густая и без вредных добавок, абсолютно натуральная!
Рецепты: Заготовки
Ингредиенты: Вода, Помидор.

 

Скумбрия пряного посола
Описание: Скоро Новый год, и на столе без селедочки или рыбки солененькой не обойтись. Предлагаю очень простой рецептик посола ароматнейшей, пряной скумбрии, (можно и селедочку так солить) - подобную в магазине не купишь. Рецептик я привезла из отпуска летнего! Спасибо моей двоюродной сестре Нине!!!

 

Шоколадное слоеное тесто от Стельоса Парльяроса
Описание: Открыла для себя этот рецепт недавно. Делаю это тесто всего во второй раз. Первый раз оно произвело фурор, т. к. шоколадное слоеное тесто у нас не продают. Сложного в приготовлении нет ничего, главную роль выполняет холодильник в совокупности со временем. Делаю шоколадное тесто впрок и уже не представляю, что в моей морозилке может его не быть. Сладкая выпечка из него оставляет всех в недоумении, ведь шоколадное слоеное тесто - большая редкость. Да и имя Стельоса Парльяроса - это знак качества.

 

Праздничная заливная рыба
Описание: Предлагаю Вам украсить Ваш новогодний стол вот такой необычной заливной рыбой.
Рецепты: Закуски ->Заливное

 

Лимонный торт с меренгой
Описание: Lemon meringue pie. Если вы видели кино ТОСТ, то вы непременно видели там этот торт, пирогом ну никак не назовешь))) Давно я так не восхищалась десертом. Восхитительнейшая выпечка, просто волшебная. Это мой первый опыт с лимоном, да и вообще с подобной выпечкой, для меня просто высший пилотаж, очень изысканно, и безмерно вкусно. Пирог просто контраст вкусов и симбиоз наслаждения, от души настоятельно рекомендую)))

 

Веночек дрожжевой со сливовым вареньем
Описание: Предлагаю несложный вариант дрожжевой выпечки, который порадует Вас и Ваших гостей! К Рождеству и Пасхе тоже будет актуален!

 

"Новогодняя ёлка на снегу"
Описание: Так хочется интересного, нового, вкусного... тем более что впереди "Новый Год". Предлагаю вариант приготовления и украшения основного блюда вечера. Для большой компании. Может быть кому и пригодиться.

 

Свиная лопатка в рукаве
Описание: Просто и вкусно. 5 минут на маринад + минута на "упаковку" + час-полтора на вдыхание ароматов из духового шкафа.

 

Мясной кекс с грибами и сыром
Описание: Надоели котлеты, захотелось как то разнообразить меню. А тут вспомнила, что купила одноразовые формы для пирогов и кексов. Получилось очень вкусно и необычно. Такого рецепта не нашла, если просмотрела, то дико извиняюсь..

 

Салат "Морской коктейль в бочонках огуречных"
Описание: Морепродукты у нас в семье очень популярны стали, вот и приходится на праздники выдумывать, как бы их по-новому преподнести. Предлагаю такой вариантик подачи салата, надеюсь, кому-то пригодится!


В избранное