Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Почему не стоит хранить суп три дня?
В погоней за сокращением временных затрат на готовку многие хозяйки готовят много еды, раскладывают ее по контейнерам и три дня не подходят к плите. С одной стороны, это выглядит довольно разумно – гораздо разумнее, чем проводить по два часа в день за готовкой. Но с другой… Много ли пользы от такой пищи? А если вы узнаете, что блюда из холодильника подрывают здоровье ваших близких? Неужели это та цена, которую вы готовы заплатить за экономию нескольких часов? О том, сколько можно хранить в холодильнике приготовленную пищу, читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Торт "Expressio"
Описание: Легкий, освежающий, несложный в приготовлении, быстрый и невероятно вкусный торт. Очень интересное сочетание: яблоки привносят свежесть, а бананы - аромат. Рецепт нашла в интернете.

 

"Шашлык" из слоеного теста и бекона
Описание: Решила поделиться с Вами ну очень простым рецептом. Мои дети были в восторге от таких "шашлыков". Поджаренный хрустящий бекон на слоеном тесте с зеленью... Просто, быстро, вкусно!

 

Нюрнбергские колбаски белого цвета
Описание: Этот рецепт, как и "Фаршированные куриные окорока" (http://www.povareno k.ru/recipes/show/69 965/) тоже увидела в программе: "Все будет хорошо" на украинском канале СТБ. Захотелось сразу же приготовить, но все никак руки не доходили до этого рецепта. Вчера, наконец, приготовила и "угощаю" всех! И еще пару слов об этих колбасках. Я отметила в назначениях "для детей". Тем, кто мне скажет, что типа для детей специй слишком много, отвечу. Конечно, это не для совсем маленьких деток. Ну, а для детей постарше, можно положить специй меньше и это будет все равно полезнее любой, даже самой дорогой колбасы или сосиски. А теперь пару слов для следящих за фигурой и по этой причине не употребляющих свинину (из которой эти колбаски готовят). Я тоже худею, но при этом без жестоких диет. Я поняла, что это самое эффективное. Худею относительно медленно, но стабильно. Ем все, но понемногу. А свинину зимой есть в наших широтах необходимо. В ней содержится много легкоусвояемого цинка и селена, которые, как и витамин С, поддерживают иммунитет. А как это важно в период гриппа и ОРВИ понятно всем. Так что, 2-3 колбаски в первой половине дня можете "схомячить" смело!

 

Лагман "Особый"
Описание: Знаю, что многие со мной поспорят. Назовут данное блюдо как угодно, но только не лагманом. Что ж, я даже спорить не буду. Родом блюдо из моего детства, так готовила наша соседка, старая еврейка, которая пережила концлагеря и войну. Меня маленькой девочкой часто оставляли у неё на воспитание, она и готовила такой лагман. И хоть прошло уже лет 30, а для меня нет более вкусного лагмана как этот, хоть и живу я в Узбекистане - где в каждом кафе можно найти свой фирменный лагман или плов. Предлагаю и вам опробовать это блюдо. Возможно и для вас оно станет любимым и займёт достойное место в вашей кулинарной книге.

 

Салат с кальмарами "Пастернак"
Описание: Фото, конечно, не айс... И, наверное, это не позволит вам оценить салат по достоинству. Надеюсь, что поверите на слово. Это очень вкусно! Нежный и пикантный, для любителей кальмаров. Попробуйте и вы!

 

Креветки в стиле "Lo Mein"
Описание: Приближается Старый Новый год, еще один повод для праздника и приятного застолья. Попробуйте удивить близких и друзей ароматным, жгучим и необычным блюдом китайской кухни из креветок.
Рецепты: Горячие блюда

 

Нежный фасолевый пирог с пореем
Описание: Кому за праздники надоели обычные пироги - вам сюда! Хочу поделиться рецептом необычного, но, тем не менее, очень вкусного и нежного пирога. Основа пирога - фасолевое пюре, а начинка - нежный сливочный порей, немного фасоли и помидоров. Очень вкусно и нежно!!! Пирог должны оценить любители фасоли.

 

Зеленый салат из печени трески с вялеными помидорами и пармезаном
Описание: Очень люблю печень трески. А вот с чем бы ее еще соединить, чтобы было вкусно? Ведь печень трески очень сытный продукт. Очень мне понравилось это сочетание, попробуйте и вы.

 

Майонез из перепелиных яиц
Описание: Очень вкусный, нежный и полезный майонез, а главное-никакой химии.

 

Суп невестки Эзы
Описание: Ezogelin corbasi. Очень вкусный турецкий суп из круп. Один из поваренков писал о легенде этого супа, но рецепт у меня другой.

 

Тоффи пудинг
Описание: Английский традиционный пудинг, в состав которого входят финики! Прекрасный карамельно-финиковый вкус...

 

Салат из курицы с орехами и изюмом
Описание: Салат оказался очень вкусным и не тяжелым, хоть он и с майонезом! Думаю, что за счет свежих овощей - капусты, морковки и огурца.

 

Кукурузный хлеб
Описание: Предельно простой рецепт. Для любителей находка. И специально для Лары :)*

 

 

Рулетики из болгарского перца
Описание: Оригинальная, красивая и очень легкая закуска к праздничному столу.

 

Фрикадельки в томатном соусе
Описание: В моей семье все мясоеды. Каждый раз на ужин мои едоки ждут не просто мясное, но обязательно что нибудь новенькое и вкусненькое. Сегодня на ужин я решила приготовить фрикадельки, такие, какие ни разу ещё не готовила. С утра занялась прочтением разных кулинарных журналов и книг. И нашла то, что искала. Ужин удался на славу. Мои домашние были в восторге, а ведь они у меня ещё те привереды и гурманы. Итак, без лишних слов, ловите рецепт.

 

Курица по-китайски от Василиса Каллидиса
Описание: Уж не знаю почему, но этот греческий кулинар очень напоминает мне Джеймса Оливера. Не внешне, нет. Но он так же молод, энергичен, не боится новых экспериментов. Этот вариант курицы по-китайски я увидела несколько лет назад в телевизионной передаче с участием Василиса. Попробовала - понравилось непередаваемо как! С тех пор готовим эту курицу часто. Очень вкусное, ароматное блюдо. Кунжутное масло в сочетании с различными овощами, ананасом, соевым соусом, карри, абрикосовым вареньем создают неповторимый кисло-сладкий вкус и превосходный аромат. Готовится быстро, подается с рисом басмати, съедается в полном объеме.

 

Мясной рулет с яблоками и черносливом
Описание: Когда нужно приготовить мясо, пирого-торто-пёк во мне протестует: " Ууууу... мясо... давай сделаем лучше торт...". Приходится идти на компромиссы, ведь мужчины мои питаться только пирожными не желают) А вот мясо со сладкой начинкой съедают легко!

 

Куриные желудки по-корейски
Описание: Мясное блюдо на конкурс я предлагала, гарнир и салат предлагала. Теперь представляю на Ваш суд острую закуску с соевым соусом. Впереди Старый Новый Год, а значит эта закусочка может кому-то и пригодится!

 

Мясо в винном маринаде, запеченное в духовке
Описание: Мясо, запеченное в духовке целым куском, маринованное в красном вине. Очень вкусное, мягкое, со своеобразным вкусом!

 

Кексо-доги
Описание: Кексы из чуть подслащенного теста, внутри которого скрывается... сосиска! Отличное вкусовое сочетание. Но здесь на вкус и цвет. Кому-то оооочень нравится (как мне), а кому-то просто нравится. Обычно подается холодным, как закуска. Но я люблю тепленькие.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как что храним и как едим

Как что храним и как едимОсень - не только щедрая пора изобилия, но и время запасов на зиму. Конечно, в наше время городскому жителю можно купить всё в супермаркетах и других магазинах круглый год, и всё-таки многие предпочитают запасать местные овощи и хранить их до весны. Читать далее >>
Оставить отзыв
 

Фильтруй Н2О!

Фильтруй Н2О!Ещё 20 лет назад мы беззаботно пили воду из фонтанчиков в городских парках, а дома прямо из-под крана, не опасаясь за здоровье. Сейчас, к сожалению, от вредной биологической составляющей (бактерии, вирусы, простейшие) можно спастись лишь кипячением, а от химических соединений убережёт только фильтр. Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 


В избранное