Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Сочное Лето Hurom"
Наступила пора созревания вкусных и красочных фруктов, ягод, овощей. Мы предлагаем вам окунуться мир сочности и свежести. Удивите своих близких новыми яркими вкусами блюд с ароматными свежими соками.

 

Monbento - здоровое питание со вкусом!
Современный ритм жизни не оставляет шансов питаться правильно, а ведь от этого зависит наша здоровье и красота. А уж если вы на диете, то вопрос о режиме питания будет вызывать головную боль постоянно…

 

Готовимся к лету: как защитить малыша от солнечных лучей?
Наступило долгожданное лето, которое вместе с теплом и солнышком принесло нам продолжительные прогулки на улице, выезды на пикники, на речки, озера и прочие водоемы. Многие жители мегаполисов стараются вывезти своих малышей на дачу или в деревню, поближе к природе, чтобы дети подышали свежим воздухом и загорели.

 

Блинный торт с карамельным муссом и фруктами
Описание: Всех поварят поздравляю с началом масленичной недели!!! Это мой первый блинный торт! Сделала специально для этого конкурса. Признаюсь, что раньше как-то искоса поглядывала на блинные торты, сомневалась, что такой торт может понравиться мне и моим капризным домашним). Как же я ошибалась!!! Если есть еще сомневающиеся, то настоятельно вам рекомендую делать подобные торты. Это НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНО: о-о-очень нежно, сытно, но не тяжело. Столько разных оттенков во вкусе, которые только дополняют друг друга. И еще, не поленитесь испечь для этого торта именно 3 вида блинов. Каждый из них дает свой вкус. Особенно порадовали маковые блины. Мак чувствуется, и это дает особый тон во вкусе. Мак лучше добавьте распаренный. Несмотря на то, что описание рецепта и количество ингредиентов велико, торт не сложен в приготовлении, и времени на исполнение занимает не так много. Блины можно испечь заранее. Можно даже заморозить, а в нужный момент достать из морозильной камеры и собрать торт.

 

Бабушкины пироги на рисовом отваре
Описание: Заметили, что самые вкусные пироги - это бабушкины пироги?! Рецепт теста от моей бабушки. Ее выпечка всегда выше всяких похвал. Тесто на рисовом отваре получается послушное, воздушное. Пироги из него легкие и не черствеют несколько дней. Подходит для любой начинки. У меня сегодня сладкая с приятной кислинкой - сушка (сушеные яблоки) и чернослив.

 

Шоколадные блинчики с апельсиновым маслом
Описание: Необыкновенно нежные шоколадные блинчики, поданные с потрясающим соусом на основе апельсинового масла отлично подойдут для Масленичной недели. Готовятся такие блины быстро и просто, а сочетание шоколада и апельсина - поражает своей гармоничностью. Для более праздничного настроения можно подать такие блинчики в виде тортика! Рецепт Ирины Чадеевой.

 

Рис с креветками и овощами
Описание: Много лет назад судьба свела меня с замечательной девушкой-китаянкой, которая прекрасно разговаривала по-русски. Потом, неоднократно бывая в Китае, я, конечно, побывала у нее в гостях. Она меня баловала всякими местными вкусностями. Что я только не пробовала: и пельмени (это у них национальное блюдо), и свинину и утку, и даже каких-то жучков;) Но особенно мне запомнилось это жаркое с рисом, овощами и креветками. Очень просто и вкусно, особенно с рисом Акватика Mix от ТК Мистраль.

 

Ржаные оладьи с соусом «тартар»
Описание: Все очень просто и очень вкусно! Вкуснейшие оладьи и вкуснейший соус "тартар". Рекомендую! За рецепт спасибо Ольге Дороховой.

 

Вафли веганские
Описание: Хрустящие вафли из минимального набора продуктов с прекрасными вкусовыми качествами. Замечательно подойдут и в пост, и для веганов. Угощайтесь!
Рецепты: Десерты ->Вафли

 

 

Салат "Фейерверк"
Описание: Красивая закуска практически молниеносного приготовления. Пригодится и в праздник, разнообразит и повседневный стол.

 

Пикантная начинка для блинов
Описание: Очень вкусная, пикантная и ароматная начинка. Достаточно бюджетная, но бесспорно вкусная. От таких блинов невозможно оторваться. Приятно разнообразит повседневный и праздничный стол!

 

Блинчики с мясом под сырной корочкой
Описание: Напечем блинов с Олейной. С мясом, печенью, сметаной, и с вареньем и потолще, и с картошкой и с грибами. Хочу предложить вам, очень вкусные блинчики с сытной начинкой и заливкой, которые украсят ваш завтрак или ужин! Угощайтесь!

 

Лепёшки с "орешками"
Описание: Очень рекомендую этот рецепт для занятых мам. Для меня он настоящая "палочка-выручалочка". Сладкие, сытные лепёшки, которые накормят всю семью, а особенно они нравятся детям. Благодаря рису "Акватика Колор Микс" и семечкам вкус получается как с орешками.

 

 

Скумбрия запечённая
Описание: Вкусная рыба, со своим ярким вкусом. Простейшая в приготовлении! С небольшой подсказкой для хозяюшек! Прошу в гости!

 

Блинчики с творожной начинкой под соусом "Рояль"
Описание: Трудно даже передать, насколько это нежно и вкусно. Непередаваемое воздушное творожное суфле. Идея от Niksya, но немного упростила рецепт под себя.

 

Шефталя
Описание: Простое и оочень вкусное блюдо киприотской кухни! Достойный соперник шашлыка! Экономично и быстро в приготовлении.

 

Блинное суфле "Арнольд Беннет" от Гордона Рамзи
Описание: Ну не могла не поделиться этим рецептом! Очень сильно его люблю! Вообще история блюда связана со знаменитым рецептом омлета Arnold Bennett, в котором используют пикшу. Но я безумно полюбила именно интерпретацию от Гордона!!! Блюдо очень красивое, нежное и вкусное!

 

 

Блинные рулеты с сочной начинкой
Описание: Оригинальное и довольно сытное блюдо с отличным вкусом и великолепным ароматом. Для блинного рулета можно испечь блины по своему проверенному и любимому рецепту. Блинные рулеты можно подать и в качестве закуски, и как самостоятельное блюдо.

 

 

Курица с рисом и овощами
Описание: Конечно, сочетание курицы и риса довольно банальное. Но стоит внести всего несколько штрихов в виде пряностей и трав, и привычное блюдо с благодарностью ответит Вам новым вкусом.

 

 

 

"Икорное" масло
Описание: С удовольствием поделюсь с вами рецептом, который будет самым простым из размещенных мною на "Поваренке". У нас в семье все любят икорное масло, но покупать его не всегда полезно, а у достойных производителей цены кусаются. Я придумала как его заменить в домашних условиях натуральными продуктами и при этом не покупать дорогой икры. Не поверите, киноа в данном рецепте выступает в качестве икры. Её "лопающееся" свойство тут проявляется особенно ярко и именно оно создаёт впечатление "икорности".

 

Начинка для блинов из маршмеллоу "Сливки общества"
Описание: Эта начинка точно не оставит равнодушными сладкоежек. Нежный сливочный вкус как будто уносит на воздушном облачке в детство к самому вкусному мороженому в вафельных стаканчиках

 

Сибирский борщ с фрикадельками
Описание: Я вчера приготовила совершенно удивительный суп. Казалось бы, борщ... Ну и что? Чего удивительного-то? Ан нет... Это необыкновенный борщ. Сибирский! У сибирского борща, несмотря на наличие кислой капусты, очень мягкий и вместе с тем невероятно насыщенный вкус и аромат. И еще, в сибирский борщ не кладут сало, ведь он же не украинский! Это очень достойный представитель огромного семейства борщей. И что удивительно, его можно приготовить как на мясном бульоне с мясом или фрикадельками, так и в постном варианте, на воде. Суп настолько насыщенный, что оба варианта хороши. У меня скоромный вариант, с фрикадельками.

 

Арахисовая паста
Описание: Знаменитая вкуснейшая арахисовая паста! Полезное лакомство, которое можно без проблем приготовить дома! Наслаждайтесь!

 

Английский крем и тыквенные оладьи
Описание: Пряные тыквенные оладьи, жёлтые, как подсолнухи! И английский апельсиновый крем «Anglaise» - идеальная пара!

 

Хитрый банановый пирог "Благодарность!"
Описание: Дорогие мои, любимые поварята! Этот пирог я хочу подарить КАЖДОМУ ИЗ ВАС! Каждый день Вы пишите мне сколько приятных комментариев, присылаете отчеты! Когда я регистрировалась на этом сайте, то даже не ожидала такого интереса к моим рецептам! А как приятно, когда опытные поварята, от рецептов которых у меня аж дух перехватывает, пишут мне, что я молодец! Это не передать словами! Мне всего 25 и я очень рада, что Вы помогаете мне расти в кулинарном плане! Вас так много, что я даже побоюсь перечислять имена, боясь кого-то забыть! Благодаря Вам этот сайт стал для мне гораздо большим, чем просто "что сегодня приготовить"! Всех Вас нежно обнимаю! P.S. Что касается самого пирога, то он идеально подходит, если на пороге вдруг оказались гости! Готовиться молниеносно! А гости будут спорить за последний кусочек! Данный рецепт с честным видом подсмотрен у Джейми Оливера и адаптирован под нашу, так сказать, среду обитания. Угощайтесь!

 

Нигири-суши с шампиньонами
Описание: Очень простой рецепт из японской кухни. Не потребуется большого опыта в приготовлении этого блюда, главное правильно сварить рис. Думаю такая закуска чудесно подойдёт для вашего романтического ужина или для вечеринки с друзьями в японском стиле)) :)
Рецепты: Закуски

 

Картофельные блинчики с дипом из рикотты
Описание: Очень нежные, тонкие блинчики с дипом из рикотты и щавеля. Особенно вкусно с подкопченной икрой мойвы.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Расширенные поры: можно ли с этим бороться

17 июня 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
Проблема расширенных пор, знакомая многим женщинам, в жаркое время года обостряется еще сильней. Читать далее



В избранное