Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пасхальный стол: что приготовить и как оформить?
Весна уже вступила в свои права – это удивительно красивое время года неизменно ассоциируется у многих из нас не только с обновлением природы, но еще и с праздником Пасхи! А ведь до него осталось меньше месяца – в этом году православный мир празднует Светлое Христово Воскресенье 19 апреля. Так что самое время уже начать подумывать о том, что же приготовить на Пасху и как украсить свой праздничный стол!

 

Топ-10 пасхальных рецептов от HAAS
До Пасхи остается совсем немного времени – православные христиане будут отмечать этот светлый праздник 19 апреля. И, конечно же, грядущее ощущение праздника пробуждает в нас желание поставить на пасхальный стол самые вкусные и красивые куличи и пасхи! Предлагаем вашему вниманию топ-10 замечательных пасхальных рецептов от Поваренка, а сделать праздничные кушанья вкуснее и ярче вам обязательно поможет продукция европейского бренда HAAS!

 

Конкурс Самоизоляция с пользой с Эксмо на MyCharm.ru
Привет, дорогие друзья! Сейчас мы все переживаем непростое и крайне непривычное для всех время - время самоизоляции. Для многих это время - сложное и тревожное, но Интернет уже полон советов, как с пользой проводить это время.

 

Конкурс Уход в самоизоляции с Крем-Красоты на MyCharm.ru
Самоизоляция - это время вынужденного отказа от привычных всем процедур. Многие оказались лишены того ухода, к которому привыкли - прежде всего, это посещение салонов красоты. Депиляция, маникюр и педикюр, стрижка, чистки и массажи - всё это недоступно нам в обычном салонном формате. Но никто не отменял уход за собой дома! Сейчас идут в ход и рецепты, проверенные временем, и собственные лайфхаки, и будет кстати помощь любимых уходовых средств. И планирование ухода в дальнейшем.

 

Пасха кофейная
Описание: Сегодня хочу поделиться рецептом кофейной пасхи со сливочным сыром. Которая понравится Вам своей нежностью и ароматом.

 

Шоколадный кулич
Описание: Это пожалуй самый необычный кулич, который я пробовала. Яркий шоколадный вкус и легкое послевкусие апельсина делают этот кулич необычайно вкусным. Куличики получаются нежными, мягкими и долго не черствеют.

 

Шоколадный пирог с кокосово-вишневой начинкой
Описание: Праздничный пасхальный стол практически ни в одной семье не обходится без домашней выпечки и сладостей. Предлагаю разнообразить меню шоколадным пирогом. Его можно испечь в виде простого рулета. Воздушное шоколадное тесто отлично сочетается с кокосово-творожной начинкой, а лимонная цедра придает выпечке освежающий аромат.

 

Разрезное печенье с шоколадом и орехами
Описание: Пасха - это всегда разнообразие домашней выпечки... Предлагаю вам очень вкусный рецепт печенья на сгущеном молоке с шоколадом и орехами!

 

Творожная муссовая пасха
Описание: Нежнейшая, ароматная, воздушная муссовая пасха из творога с ароматом мандарина. Такая муссовая пасха из творога - это невероятно вкусный, "ангельский" десерт, который просто тает и расплывается на языке. Это десерт, который обязательно понравится всем. Необычная консистенция десерта достигается использованием сливок, заварной основы на желтках, белого шоколада и универсального желатина от Dr.Oetker. Угощайтесь!

 

Булочки с корицей Пасхальный кролик
Описание: Ароматные, сладкие и сдобные булочки, да еще и в форме кролика. Такая выпечка на Пасху приобретает популярность и в России. Особенно зайцы-кролики нравятся нашим деткам. Приготовьте и украсьте ими Пасхальный стол, порадуйте близких.

 

Куличи Весенние на 3-часовой опаре
Описание: Этот рецепт заинтересовал меня тем, что куличи готовят на трех часовой закваске (опаре). Решила попробовать приготовить. До пасхи еще далеко, и хочется попробовать несколько вариантов приготовления куличей. Поэтому, я готовила из маленького количества ингредиентов. Все продукты взвешиваю на весах. Если вам понравился рецепт, увеличивайте количество порций.

 

Быстрый кулич с пьяной клюквой
Описание: Я люблю для куличей тесто быстрое и почти всегда пеку куличи с минимальной затратой времени. Сегодня я испекла вот такой кулич. Вместо сухофруктов я взяла вяленую клюкву и замочила её в ликерё "Лимончелло". Просто он у меня был, можно использовать любой алкоголь: коньяк, ром или другой ликёр. Замечательный, в меру сладкий, с клюквенной кислинкой, с чуть "слышной" ноткой лимона, совсем немного влажный.

 

Кулич На скорую руку
Описание: В своей старой тетрадке нашла рецепт кулича, из далёких лет молодости. Вспомнила, как было мало времени, как крадучись пекли куличи и красили яйца, сейчас даже и не верится что такое было. На этой волне тёплых воспоминаний, решила испечь и поделиться с вами. Угощайтесь. И прошу поверить на слово - "Дрожжей не много, абсолютно не пахнет ими, кушать, затыкая нос, или выбросить Вам не придется - кулич вкусный, очень вкусный!

 

Кулич кукурузный с вяленой клюквой
Описание: Если вы ищете необычный рецепт кулича, то возможно, вам приглянется этот солнечный кулич. За счёт кукурузной муки тесто получается красивого жёлтого цвета. Кулич достаточно плотный, сдобный и очень ароматный за счёт добавления мёда, лимонной цедры и ванильного сахара.

 

Суп с фунчозой и креветками
Описание: Суп с фунчозой и креветками - отличный вариант, чтобы разнообразить привычный рацион питания. Суп получается очень ароматный, вкусный и насыщенный.

 

Рассольник с копченой грудинкой
Описание: Очень нас порадовал этот вариант рассольника. Я всегда варю рассольник с почками, но, бывает, что их нет в продаже. Или лень возиться с их подготовкой - дело хлопотное. А рассольника хочется. Этот вариант оказался просто палочкой-выручалочкой. Да, и вкусный ОЧЕНЬ оказался.

 

Гамбо из трески
Описание: Гамбо или Гумбо — блюдо американской кухни, распространённое в штате Луизиана. Представляет собой густой суп со специями, похожий по консистенции на рагу. Считается наследием кухни каджунов, потомков прибывших в XVIII веке в Канаду французских эмигрантов. Гамбо может быть густым, как рагу, и подается на подушке из риса, может быть более жидким, как суп. Я приготовила второй вариант, за основу взяла рецепт из журнала Гостроном.

 

Томатный суп на говяжьем бульоне
Описание: Для приготовления этого - первого блюда понадобится бульон, можно использовать как овощной, так и мясной. Все зависит от вашего вкуса. Томатный суп на говяжьем бульоне очень сытный, так как в рецепте используется красная фасоль "Лобио" по грузински ТМ Фрау Марта. Попробуйте!

 

Овощной суп с необычными фрикадельками
Описание: Этот легкий супчик либо очень понравится, либо больше никогда не захочется. Но те кто любит кукурузу и фасоль в любом виде, он придется по вкусу. К тому же в нем нет обжаренных овощей, нет много жирного и тяжелого. Но есть много тефтелек из куриного филе со свежими овощами, кукуруза, фасоль и много зелени.

 

Суп-пюре из авокадо с кабачком
Описание: Невероятно нежный, очень свежий супчик. Любителям протертых супов он непременно понравится.

 

Малиновые блины
Описание: Внучки мои - большие любительницы блинов, особенно младшая - дождаться не могли, когда придет Масленица. Вот и решиля порадовать их необычными блинами, а поскольку малина - любимая ягода младшей внучки, выбор пал именно на нее.

 

Суп-пюре из консервированного горошка
Описание: Суп из серии "Пост". Замечательный постный суп-пюре с минимумом ингредиентов. Очень рекомендую!

 

Воздушные турецкие бублики Симиты
Описание: Симиты - турецкие бублики, они получаются очень пышные мягкие внутри, а снаружи с хрустящей румяной корочкой! Ароматные и сладковатые за счет сиропа) Попробуйте!

 

Фасолевый суп на костном бульоне
Описание: Костный бульон – это полезное и богатое питательными веществами блюдо. Такой бульон состоит в основном из желатина, основного компонента коллагена, а также насыщен важными для организма аминокислотами. Полезен костный бульон будет тем, у кого проблемы с суставами, с желудочно-кишечным трактом, после переломов, так как костный бульон богат кальцием. Фасолевый суп на костном бульоне получается ароматным, насыщенным, вкусным и сытным.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Чем можно заменить майонез при правильном питании

9 апреля 2020, рубрика Здоровье
Хотя майонез был придуман французами, он давным-давно обосновался в русской кухне. Это один из самых популярных соусов, который повсеместно применяется жителями всего пост советского пространства. Современные хозяйки добавляют майонез во множество блюд: заправляют различные салаты, используют в качестве шашлычного маринада или же он просто служит добавкой к любимым гарнирам. Читатьдалее



В избранное