Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Колокольчики.


«Представители злых сил – трусливый народ, они тишину любят и звуков громких боятся. Особенно плохо им становится, если звуки повторяются регулярно, поэтому в каждом доме должны быть колокольчики», - говорила Ванга. Она говорила о славянских колокольчиках – глиняных, серебряных, стальных, стеклянных.
Как их можно использовать для того, чтобы защитить от негативной энергии свой дом и свою семью, читайте в этой статье.

медные колокольчикиСтоит обратить внимание на то, что и в практике фэн-шуй постоянно используются разнообразные колокольчики: для отпугивания злых сил и для привлечения светлой, положительной энергии ци.
В прошлые века, когда еще не было автотранспорта, и одним из основных способов передвижения были поездки на лошадях, колокольчики были неотъемлемой частью конской сбруи. По преданию, их предназначением было защитить путников от злых сил, которые могут встретиться им на дороге. И действительно, было не мало случаев, когда с человеком, который забывал прикрепить к конской сбруе колокольчики, в пути приключалась неприятность. Или сам захворает, или лошадь ногу подвернет, или внезапно морозы ударят.
Это только кажется, что случайность – на самом деле это злые силы мешают. Не хотят злые силы территорию свою человеку уступать, особенно в местах, где так редко нога человеческая ступает. И начинают пугать. А уж в этом злым силам равных нет: и путник уже не рад сам, что не сиделось ему на прежнем месте, и спешит он вернуться и уйти с земли недозволенной. Да вот чудеса – только возвращается домой, все неприятности как рукой снимает, уж и сам не верит, что вчера еще от дикой боли пошевелиться не мог. Да и лошадь ржет заразительно и копытом бьет задорно, будто это не она вчера еле плелась.
А есть и другая традиция, с которой наверняка каждый из нас знаком с детства: когда в школу приходишь на первое сентября, первый звонок не механический звучит, а маленький первоклассник берет в руки колокольчик и звенит им. Нет, это не просто дань школьным традициям: в основе этого ритуала желание отогнать весь негатив от школы, которая ближайшие месяцы станет вторым домом множеству детей. А вед...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное