Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аура Дома: о вещах, создающих уют


Любимые
мелочи
  Энергетика   Фен-шуй   Обряды и традиции   Стильный
интерьер


Анахата


Анахата – это сокровищница чувств, отсюда идет тепло дружелюбия, здесь рождается любовь. С этой чакрой связано сердце и все, что относится к сердечной системе. Во многих правилах йоги Анахату особенно выделяют, утверждая, что это область расположения души и через эту область происходит общение с Высшим разумом.

В каком состоянии Аанахата у человека, определить можно легко, даже если вы не видите энергетику. Посмотрите на ладонь: если она сухая, в мелких морщинках, то это определяет то, что у человека угнетенная чакра. Если же рука полная, мясистая – с Анахатой все в порядке.

Человек способен влюбляться и любить. Состояние влюбленности – огромный подарок от Творца, когда это чувство взаимно, то это очень большое везение и удача. Взаимно любящим людям необходимо подпитывать это чувство регулярным сексом – это одна из самых динамичных и действенных физических медитаций. Для потери влюбленности достаточно игнорировать человека, еще хуже, если это делается прилюдно. Этим вы себе можете заработать дурную карму – ни к чему хорошему это не приведет.

Все мы стремимся и хотим жить счастливо и гармонично, только это невозможно без любви. Ни к какому-то конкретному субъекту, или любви родителей. Анахата отвечает не только за конкретные чувства, здесь можно рассматривать это понятие значительно шире – вы ощущаете единение с миром. У людей с сердцем, открытым для любви, совсем другая переоценка ценностей. Они больше любят мир, себя в этом мире, все, что их окружает. К таким людям невольно тянет какая-то сила, с ними легко не только общаться, но и молчать. Если Свадхистана принимает любовь, как непреодолимую страсть (я так хочу!), если на нижних чакрах это чувство сосуществует параллельно с ненавистью, то на Анахате нет противоположностей, здесь все ритмы и ощущения воспринимаются вместе, как одно целое и дополняют друг друга. Говоря проще – если есть любовь к человеку, то она не избирательная, в нем любят все: и плохое и хорошее.

Совместно развитые Анахата и Муладхара характерны для жителей села: они воспринимают жизнь с удовольствием, получая счастье в труде, радуясь природе. Анахата при неорганичной Свадхистане ...

Читать на сайте >>


© Копирование материалов сайта запрещено без гиперссылки на источник и указания автора материала.

В избранное