Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фэн-Шуй: изменим жизнь к лучшему: фэн-шуй в типовой квартире


Если вы хотите внести в вашу квартиру благополучие, используя методы фэн – шуй, но у вас нет возможности для глобальных перемен, вы можете применить самые простые советы, подходящие даже для самой скромной квартиры.
1. Дверной коврик служит для привлечения энергии ци. Его следует подбирать в зависимости от ориентации входной двери: красный – юг, зеленый – восток, и т.д. Под коврик желательно положить три китайские монетки, связанные красной ленточкой. Монетки обязательно должны быть расположены четырьмя иероглифами вверх.
2. Если ваша прихожая переходит в длинный коридор, необходимо создать препятствия для слишком быстрого течения энергии. К примеру, можно повесить на стены зеркала в шахматном порядке, чтобы поток двигался зигзагообразно. Вместо них можно использовать растения. Если же наоборот, прихожая слишком широкая, ускорить движение энергии можно по средствам кристаллов, подвешенных в ее центре.
3. Там, где вы работаете (кабинет) должно быть много света - это усиливает созидательную энергию и поднимает творческий потенциал. Однако, не располагайте верхний источник света непосредственно над головой.
4. Улучшить форму комнаты для прохождения энергии ци можно за счет высоких светильников по углам комнаты. Их лучи усилят поток ци, создавая яркую энергетику.
5. Не злоупотребляйте мощным верхним светом – он угнетает находящихся непосредственно под ним. Лучше уделите больше внимания торшерам и настенным светильникам.
6. В спальне используйте рассеянный свет, мебель плавных очертаний и приглушенные тона – здесь должна преобладать энергия инь.
7. В кухне должны преобладать светлые яркие тона, а для ее оформления лучше использовать металл и дерево в равных пропорциях. Постарайтесь максимально удалить плиту от мойки. "Огонь" и "вода" не должны соседствовать слишком близко. Постарайтесь убрать под мойку ведро для мусора, чтобы оно не располагалось на видном месте. Ну и ,конечно же, не устраивайте у себя в доме завалы мусора. Оптимальным считается выносить мусор ежедневно не позднее восьми часов вечера.

Узнать больше о фэн-шуй вы можете на эзотерическом форуме "Черная кошка"


В избранное