Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фэн-Шуй: изменим жизнь к лучшему Как правильно выбрать картину по фэн-шуй


Как правило, мы все любим наше жилище, стремимся облагородить его, украсить. И не редко именно для украшения выбираем картины. Но правильно ли мы это делаем? Оказывается, не всегда. Ведь фэн-шуй учит, что каждый предмет обладает своей энергией и делится ею с окружающими. Поэтому, повесив в комнате «неправильную» картину, можно до основания разрушить энергетику комнаты и нажить себе массу неприятностей.
Поэтому для каждого помещения нужно выбрать свою, «правильную» картину. Причем, вот так просто сказать какая картина подойдет для спальни или детской комнаты – невозможно. Для этого нужно знать массу нюансов, касающихся обитателей квартиры, и энергии картину. Тем не менее, есть несколько общих советов, какие картины для каких комнаты подойдут лучше.
Например, для спальни стоит выбрать картину, несущую умиротворение и покой. Ни в коем случае нельзя здесь расположить картину с изображением извергающегося вулкана или батальными сценами. В этом случае, вам никогда не доведется спать спокойно. Вы постоянно будете ощущать, что рядом с вами происходят какие-то события, причем, способные угрожать вашей жизни. Выбирая картину для спальни, посмотрите на нее, и прислушайтесь к своим ощущениям. Если вам спокойно, вы чувствуете умиротворение, смело можно покупать картину и вешать ее в вашей спальне. Но не стоит вешать в спальне картины с изображением воды. Вода- не самое удачное место для этого помещения. Лучше всего, если это будет картина с изображением красивых и благоприятных пейзажей, гор, равнин, цветов. Также можно поместить тут картины с изображением иероглифов «Вечная любовь» «100 лет счастья в браке», «Двойное счастье», а если вы одиноки, то «Привлечение второй половинки» и т.п.


Выбирая картину для детской, нужно помнить, что здесь главную скрипку должна играть цветовая гамма. Ведь дети очень чисто ощущают энергию. Они всегда точно знают, что им полезно, а что весьма вредно. И все «полезности» стремятся получить именно через цвет. Поэтому, обратите внимание на то, к каким цветам у вашего ребенка тяга. Именно он и должен будет преобладать в картине. А еще очень важно обратить внимание на темперамент вашего чада. Если ребенок живой, подвижный, активный во всех отношениях, а вам хотелось бы, чтобы он был поспокойнее, купите картину, которая заряжена покоем и умиротворением. Если же, наоборот, ваш ребенок более чем спокоен, а вы видите его активным живчиком, картина в его комнате должна нести энергию активности.
Для кухни как нельзя лучше подойдут картины насыщенные зелеными оттенками. Ведь кухня сегодня – это то место, где мы и готовим и принимаем пищу. А это – стихия Дерева, которую полезно питать зеленым цветом. Но, по большому счету, идеальным для кухни сочетанием является сочетание зеленого и красного цветов. Домашним очагом-то для нас служит кухонная плита, а его поддерживает стихия Огня, к которой и относится красный цвет. Тут будут замечательно смотреться картины в стиле «Дом полная чаша», картины вс изображением охраняющих божеств Лакшми, Ганеша, Три старца, иероглифы «Изобилие», «Процветание» и т.п.. Ведь кухня по фэн-шуй- это закрома вашего дома с домашним очагом (плитой).


Наверное, без помощи специалиста по фэн-шуй, сложнее всего выбрать картину для гостиной. Ведь, как правило, эта комната в доме больше других наполнена разнообразной энергией и разными цветовыми оттенками. Как же быть? Доверьтесь своей интуиции и своим ощущениям. Прислушайтесь к себе, картину с преобладанием, какого цвета вам хотелось бы разместить здесь? Почувствовали? А теперь возьмите обычный кусочек ткани или бумаги этого цвета, и поместите туда, где по вашей задумке будет находиться картина. И вновь прислушайтесь к себе. Что вы ощущаете? Вам стало спокойней, надежней, или наоборот, вы начали ощущать дискомфорт? В зависимости от своих ощущений и нужно выбирать картину с определенной цветовой гаммой. Самым удачным будет разместить тут картины с изображением воды, иероглифы «Здоровье»,  «Долголетие» «Счастье», «Удача», изображение гор, всевозможные пагоды.

В кабинетах также удачным будет изображение горных вершин,  орла, парусника, трех старцев, а также любые иероглифы направленные на улучшение карьеры и бизнеса-«Деловой успех» «Повышение», «Продвижение» и т.п.
Но есть несколько общих советов, следуя которым можно выбрать «правильную» картину для своего жилища. Итак, чего делать нельзя. Нельзя вешать в своем доме картины с изображением руин. Будь то развалины старинного замка, разрушенного дома, сломанного дерева. В доме должны быть только картины, несущие энергию процветания и роста.

Выбрать и купить картину фэн-шуй , вы можете в интернет магазине Золотой Дракон. Желаем вам и вашей семье благополучия и процветания!


В избранное