Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фэн-Шуй: изменим жизнь к лучшему Аквариум в фэн-шуй


Деньги утекают как вода? Маленький водоем наверняка привлечет в обиталище финансовое благополучие, так утверждают специалисты по фэн-шуй! Сделать это просто с помощью обычного домика для рыб.
Согласно наставлениям специалистов по фэн-шуй, аквариум должен хорошо выглядеть, а его размер соответствовать габаритам комнаты, быть гармоничным по стилю. Энергия огромного аквариума может «смыть» материальное благополучие, вместо того, чтобы привлечь финансовый приток. Лучшая форма домика для рыб – круглая или прямоугольная. Цвет подставки не должен быть оранжевым или красным. Две стихии, «огненная» и « водяная», в данном случае несовместимы.
Когда аквариум приобретен, то логично запустить в него рыбок. По восточному учению все равно, какие это будут рыбки, главное, чтобы были здоровыми. Но есть одна рыбка, которая считается особой, и приносящей удачу, - арована (золотая рыбка). На самом деле, ее цвет – серебристый. Но рыбка может сменить цвет на красный или золотой, и вот тогда, по учению фэн-шуй, на владельца аквариума снисходит немыслимое богатство. Конечно, стоит такая рыбка недешево, и имеет название – «чудесная рыба фен-шуй».
Если удалось раздобыть рыбок, то следует помнить, что их число должно быть нечетным. Мастера советуют соотношение из восьми золотых или красных и одной черной рыбки, что в сумме составит девять. Восьмерка золотых или красных символизирует рост, процветание и развитие, а черная – защиту. Хитрые китайцы считают, что если беда придет в дом, то именно черная даст защиту и возьмет на себя весь негатив. Поэтому если рыбка черного цвета умерла, следует знать – благодаря спасительнице семья избежала серьезного краха.
Порядок и закон
Естественно, чтобы жительницы аквариума чувствовали себя хорошо, за ним нужно тщательно ухаживать. Маленький бассейн должен быть всегда чистым, со свежей водой. Аквариум следует насыщать кислородом, для стимуляции активности и создания энергии. Чтобы живительного кислорода было достаточно, следует обзавестись компрессором.
Затхлая вода дает негативную энергию, плохое влияние на финансовое благополучие семьи, и это один из законов фэн-шуй. Если применить принцип «талисман в талисмане» и поместить в аквариум ракушку, игрушечные сундучок с золотом или замок, кораблик, набитый драгоценностями, то действие аквариума усилится. Посаженная на край аквариума трехпалая жаба, активизирует его чудесные свойства, и сама станет могущественным талисманом.
Компас в руках
Фэн-шуй учит о важности сторон света, в которых находятся те или иные предметы. Поэтому следует определить – где поставить аквариум, чтобы получать много прибыли и денежный поток не иссякал. Это может быть северное направление, восточное, или южно-восточное, там, где благоприятна «активная Вода». Это может быть какой угодно сектор – коридор, гостиная, спальня. Нельзя ставить на кухне, тогда нужно уравновесить энергию аквариума плитой (если не камином), ведь очень трудно совместить две стихии – Огонь и Воду. Если одна из них будет доминантной, у хозяев дома могут начаться проблемы с деньгами.
Аквариум не должен находиться и рядом с туалетом. Там часто смывается вода, что может «смыть» и благополучие дома. Наиболее благоприятные места талисмана для привлечения денег – по ходу от двери или за дверью. Но не рекомендуется ставить аквариум напротив входных дверей – благополучие «вытечет» из дома. Плохая позиция фэн-шуй, если поместить дом для рыбок между двумя дверьми: там потоки энергии быстро циркулируют от одной двери к другой, и способны унести благосостояние.

Водяные символы, которым является, например, аквариум считаются в фэн-шуй благоприятными для привлечения денег. Но что делать, если для обустройства аквариума нет места или просто нет возможности заниматься рыбами и растениями? Фэн-шуй весьма символичен, именно поэтому и открывается так много магазинов с восточной и фэн-шуй символикой. Она работает ничуть не хуже, чем настоящие предметы.

Вы можете купить панно или картины с изображением рыб, воды, символов богатства. Поставить у тебя в доме небольшой декоративный фонтанчик. Главное- это не стоит развешивать в доме картины с водными стихиями или мощными водопадами. Например, картиной Айвазовского «Девятый вал» лучше любоваться в музее, не покупайте ее репродукций для размещение в интерьере. Водная стихия символически «смоет» все денежные поступления. Для дома подходят картины с тихим прудом, небольшим красивым озером или медленно текущей рекой.

Купить талисманы фэн-шуй для привлечения денежной энергетики, вы можете в интернет магазине фэн-шуй Золотой Дракон. Желаем вам удачи и процветания!


В избранное