Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фэн-Шуй: изменим жизнь к лучшему: фэн-шуй для офиса


Уважаемые подписчики!
Сегодня мы поговорим о применении фэн-шуй для офисных помещений.

Если вы хотите спланировать рабочее место, которое будет благоприятно для ведения бизнеса и его сотрудников, то прислушайтесь к советам китайского учения – фэн-шуй. Фэн-шуй помогает человеку правильно спланировать и обустроить свою жизнь в гармонии с окружающей средой, используя положительные импульсы для развития своей жизни и благополучия.
В данном случае рекомендуется спланировать рабочее место так, чтобы бизнес процветал, а у сотрудников росло благосостояние.
Если здание фирмы по всем параметрам не противоречит основным течениям фэн-шуй, но дела у фирмы в плохом состоянии, то в этом случае стоит пересмотреть планировку рабочих кабинетов сотрудников фирмы. И в первую очередь, кабинеты директора, бухгалтера и менеджера фирмы.
Кабинет директора фирмы лучше разместить в северно-западной части здания в зоне учителей. Данная зона способствует повышению авторитета и привлечению влиятельных людей, богатых инвесторов и тех организаций, которые смогут поддержать фирму.
Рабочие места бухгалтера, менеджеров и управляющих лучше всего разместить в юго-восточной части здания, где находится сектор богатства. А деньги лучше всего хранить в западной части здания, зоне охраняющей и обеспечивающей безопасность денежных активов.
В других частях здания располагаете в зависимости от зон другие отделы.
Так, например, производственный отдел разместите в секторе брака, то есть в юго-западной части здания. Также здесь можно разместить кабинеты рядовых сотрудников. В этом случае, будет происходить меньше конфликтов, и дисциплина не будет нарушаться.
Если в вашей фирме есть исследовательский отдел, то успешно функционировать он будет в секторе знаний, который расположен на северо-востоке здания.
Отделы маркетинга, рекламы, сбыта и пресс-службы, размещенные на юге здания, будут функционировать более успешно, так как это зона славы. Эта зона отвечает за репутацию, продвижение продукции, связь с внешним миром.
Для новых сотрудников, новичков кабинеты лучше разместить в северной части здания – это сектор карьеры. Он способствует продвижению по служебной лестнице.
Если вы правильно спланируете расположение кабинетов в здании, в гармонии с позитивными силами природы, то успех вашей фирме будет гарантирован. При этом если не будут нарушены правила фэн-шуй.
И самое главное, стоит учесть, что правила фэн-шуй имеют рекомендательный характер.

Узнать больше о правильной планировке квартиры и офиса вы можете на нашем форуме о фэн-шуй.


В избранное