Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Календарь удачи

  Все выпуски  

Календарь удачи 12-18 апреля 2010


Центр консультирования и обучения фэн шуй «Жемчужина Дракона» и форум «Путь удачи»

Календарь удачи.

 Эта рассылка станет вашим компасом и штурманской картой в мире фэн шуй, китайской астрологии (четыре столпа судьбы, бацзы) и других науках китайской метафизики. Компас и карта – очень полезные вещи, поэтому вы найдете в рассылки не только советы о том, как повысить вашу удачу, интересные статьи, информацию о курсах и семинарах, но и КАЛЕНДАРЬ благоприятных дат на неделю, который поможет вам спланировать свои дела наилучшим образом.

Позвольте представиться авторам рассылки!

Наталья Цыганова – владелец Центра консультирования и обучения фэн шуй «Жемчужина Дракона», консультант и преподаватель Международного Форума Фэншуй. Вечный студент,  училась практически у всех Мастеров, приезжавших в Россию. Занимается фэн шуй с 1993 года, консультирует по таким вопросам, как фэн шуй квартир, домов, офисов, анализ судьбы и удачи (бацзы), ци мень дун цзя, выбор дат.

www.dragon-pearl.ru  www.personal-space.ru

Анна Зайцева – создатель Портала «Путь удачи» и форума www.tan8.ru. Консультант бацзы (анализ судьбы и удачи), автор курса «Символические звезды», соавтор программы обучения «Базы онлайн».

www.bazi8.ru

 Рады поздравить вас с наступающей весной! Весна – это всегда обновление, и если вы еще не начали новую жизнь с прошедшего понедельника, то почему бы не начать ее на этой неделе, лучше со среды или четверга? Скоро объясним, почему.

 В этом выпуске мы хотим представить вам первый выпуск календаря на 12-18 апреля, статью о загадках гороскопа известного ученого Перельмана и совет о том, как провести с  пользой первый лунный день.

 Отказывался ли Перельман от 1 миллиона долларов? Что об этом расскажут бацзы.

Григорий Перельман, русский математик, нашел решение одной из семи главных математических задач, за решение каждой из которых Институт математики Клэя предлагает награду в один миллион долларов.

В  2002–2003 годах  он опубликовал свое решение  на сайте ArXiv.org.

Его работа была оценена коллегами, все были потрясены тем, что он сумел найти решение сложной задачи, над которой бились лучшие умы 20-го века. В 2006 году Григорию Перельману была присуждена Медаль Филдса. Однако автор  не приехал получать премию, а ещё раньше пренебрёг математическими наградами и предложениями о сотрудничестве Принстона, Стэнфорда и других университетов. На этот раз Перельман был удостоен не менее престижной премии: «Математический институт Клэя присуждает Премию тысячелетия за доказательство гипотезы Пуанкаре Григорию Перельману», — цитирует NEWSru.com сообщение института.

СМИ написали: «Григорий Перельман, заявил, что не хочет брать эти деньги.«У меня есть все, что мне нужно». Но правда ли это?

Читайте дальше: http://bazi8.ru/?p=145

Надо ли выбирать даты?

По поводу темы выбора дат, интерес к которой в нашей стране просыпается, но еще не достаточно развит, хочется даже произнести небольшой панегирик. Умение выбирать даты и часы экономит очень много сил!  Вы просто не растрачиваете их на сопротивление силам природы. Представьте, что на улице идет сильный ливень, а вы, вместо того, чтобы переждать, спешите в магазин. Через полчаса на небе уже светит солнце, но вы, насквозь промокший, в шлепающих тапочках бредете и мерзнете. И прическа погибла )… А ведь можно было просто повременить.

Вот такие ассоциации возникают, когда характер дня или часа не учитывается человеком.

А ведь наука выбора времени не так и сложна. Многие привыкли к лунным дням, используют их для планирования своих дел. Точно также родными и близкими становятся в скором времени три ша, столкновения и слияния, звезда процветания и безденежные дни.

Не стоит сражаться со временем, сделайте из него своего союзника.

Помимо выбора дат по бацзы, есть еще интересная система Ци Мень Дун Цзя, которая позволяет даже прогнозировать погоду. Как-то мы с друзьями путешествовали по Европе, и ради интереса я наблюдала за соответствием погодных условий и карт ци мень. После того, как в третий раз был предсказан снегопад, а еще и несколько раз заранее объявлены пробки, мои друзья заинтересовались и стали спрашивать, откуда я все это беру и что будет дальше.)  И до сих пор советуются перед поездками. Надо сказать, что именно следование советам карт ци мень спасло нас тогда от многочасового стояния на шоссе:  предсказания были не радужными, и мы заночевали в мотеле, а на утро выяснили, что из-за снегопада на шоссе образовалась гигантская пробка в которой многие простояли полночи. Что я могу еще сказать?

Изучайте выбор дат, друзья! http://www.dragon-pearl.ru/GD_stady_date_select_mimi.html

Календарь на 12-14 апреля

12 апреля, понедельник

Водяной Дракон

Цзянь чу Установление
Лунный день 28
Да гуа 6/4
Найинь вода
Не подходит для Собаки*

До новолуния осталось совсем немного, поэтому новую жизнь начинать с этого понедельника не стоит – слишком мало осталось сил. День подходит для переговоров (но не принятия решений), неспешных бесед с друзьями, начала лечения, путешествий, ремонтных работ, повседневных дел.
В час Лошади воздержитесь от  активности.

Хорошие часы: Змеи, Петуха

 * Здесь и далее: день не подходит для планирования важных дел людям, рожденным в конкретный год.

13 апреля, вторник

Водяная Змея

Цзянь чу Избавление
Лунный день 29
Да гуа 4/6
Найинь вода
Ша ограбления месяца,  Не подходит для Свиньи

В последний день перед новолунием многие чувствуют упадок сил и непонятную грусть. Так организм готовится к обновлению. Не планируйте на этот день ничего важного, отдыхайте, проводите очистительные процедуры, можно сесть на диету, избавиться от ненужных вещей в доме. Лучше не начинать путешествия в этот день – возможны ограбления, потеря вещей и документов.

В час Змеи воздержитесь от активности.

Хорошие часы: Дракона

14 апреля, среда

Деревянная Лошадь

Чзянь чу Наполнение
Лунный день 30/1
Да гуа 9/1
Найинь металл
Ша катастроф месяца, Не подходит Крысе

До 16.30 по московскому времени стоит заняться подведением итогов месяца. Завершите все, что не успели доделать вчера и начинайте новую жизнь! Энергии новолуния дают нам возможность мечтать и планировать. Помните также, что сегодня день наполнения и все, начатое в этот день, множится! Так что посвятите несколько часов этого дня конкретным мечтам о будущем. Благоприятно именно мечтать и размышлять, но не начинать новые дела. Начинать путешествия пока не стоит, и отложите также на потом выяснения отношений с лицами противоположного пола.

Не используйте час Лошади.

Хорошие часы: Кролика, Козы

15 апреля, четверг

Деревянная Коза


Цзянь чу Баланс
Лунный день 2
Да гуа 7/6
Найинь металл
Ша месяца,  Не подходит для Быка

День не подходит для соревнования и конкуренции – только для взаимовыгодных дел. Важные дела (особенно краткосрочные) пока лучше не начинать – возможны задержки и замедления. День не подходит для судебных процессов, переезда в новый дом, похорон, покупки недвижимости. Можно путешествовать.

 

Не используйте час Змеи

Хорошие часы: Обезьяны, Свиньи

16 апреля, пятница

Огненная Обезьяна

Цзянь чу Стабильность
Лунный день 3
Да гуа 8/4
Найинь огонь
Столкновение с годом, Не подходит никому

Начнем с того, что этот день столкновения с месяцем: Обезьяна не любит Тигра, и они конфликтуют. Поэтому важные, особенно долгосрочные дела (свадьба, переезд, новые проекты, устройство на новую работу) лучше в такой день не начинать. Не стоит брать кредит – он будет проблемным и долгим. Не планируйте длительных поездок.

Не используйте час Дракона.

Хорошие часы: Козы, Собаки

17 апреля, суббота

Огненный Петух

Цзянь чу Удержание
Лунный день 4
Да гуа 4/9
Найинь огонь
Не подходит для Кролика

Благоприятный день. Наконец-то (!) можно подписывать соглашения, играть свадьбы, начинать бизнес, начинать ремонт. Не стоит только переезжать в новый дом и путешествовать. Также не очень хорошо назначать на такой день медицинские процедуры. Не повезло только Кроликам, для которых он не подходит, но это временно!

Не выбирайте час Кролика.

Благоприятные часы: Лошади и Козы.

18 апреля, воскресенье

Земляная Собака

Чзянь чу Разрушение
Лунный день 5
Да гуа 1/6
Найинь дерево
Столкновение с месяцем, Не подходит Дракону

Не известно, что не поделили Дракон и Собака, но они, мягко говоря, не дружат. Поэтому день конфликтный, начинать важных дел (если вам не хватило для всех задумок вчерашнего дня) не стоит – особенно глобальных. Свадьбу, открытие бизнеса, переезд лучше отложить, иначе вы не избежите ошибок, отказов, срыва сроков. Не смотря на то, что по Цзянь Чу это день разрушения, для разрыва отношений он тоже не подходит. Лучше всего займитесь уборкой в доме!

Не выбирайте час Дракона.

Хорошие час: Обезьяны

И напоследок хотелось бы вам посоветовать, как лучше использовать первый лунный день, чтобы ваши планы сбылись. Если вы визуал, то можно прямо в компьютере создать файл, собрав туда картинки о ваших мечтах (маленькую «карту сокровищ»). Пусть планов не будет очень много, мы же говорим о сроке в месяц, зато они будут измеримы и реалистичны. Или запишите то, чего хотите достичь за месяц, на листе бумажки или опять же в файлике, который сможете открывать каждое утро. Можно взять задачи из разных сфер – работа, семья, саморазвитие – и сформулировать позитивные утверждения. Например: «Я выучила за месяц 200 новых слов на английском». И вперед, к претворению планов в жизнь!

http://tan8.ru  http://www.dragon-pearl.ru/


В избранное