Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Про Алфлутоп, лечебную гимнастику и наколенники


Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

  •                     Уколы препарата Алфлутоп: зачем нужно это лекарство, отзывы об Алфлутопе
  •                     Лечебная гимнастика при плечелопаточном периартрите
  •                     Ортопедические наколенники: показания к использованию, для чего они необходимы и из чего изготавливаются

 

 

Уколы препарата Алфлутоп: зачем нужно это лекарство, отзывы об Алфлутопе

Лекарств, улучшающих состояния здоровья при заболеваниях суставов, не так много, поэтому мы стараемся рассказывать вам о них. Одним из таких лекарств, относящихся к группе хондропроеткторов, является и средство Алфлутоп.

Особенность этого лекарства в том, что оно создано на основе натурального, природного сырья - из мелких морских рыб.

В этой статье вы сможете побольше узнать о том, как действует Алфлутоп на суставы, что входит в его состав, в каких случаях и при каких заболеваниях он может быть назначен.

Здесь жы вы сможете прочитать отзывы об Алфлутопе пациентов, которые его принимали и решили поделиться своим личным опытом использования этого лекарства.

 

Читать дальше о препарате Алфлутоп >>>

 

 

Лечебная гимнастика при плечелопаточном периартрите

Плечевой или плечелопаточный периартрит - тяжелое заболевание, которое редко проходит, если лечить его одними только таблетками. Поэтому тем, кто страдает этим недугом, обязательно важно помнить о том, что лечебная гимнастика, подобранная врачом, является одним из наиболее эффективных, и в то же время подчас бесплатных, способов избавления от этой болезни.

В нашем новом материале мы рассказываем о том, почему лечебная гимнастика так важна, и приводим образцы упражнений, которые применяются при плечелопаточном периартрите.

Только не забывайте о том, что использование такой лечебной физкультуры без осмотра и рекомендации врача, без правильно и точно поставленного диагноза может нанести больше вреда, чем пользы. Поэтому перед использованием этих упражнений обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Посмотреть список лечебных упражнений >>>

 

 

Ортопедические наколенники: показания к использованию, для чего они необходимы и из чего изготавливаются

Использование при болезнях суставов - таких, как артроз и артрит, различных лечебных приспособлений - наколенников, фиксаторов и др., подчас также важно при восстановлении здоровья, как правильное медикаментозное лечение и лечебная гимнастика.

Сегодня мы подготовили полезный обзорный материал, в котором рассказываем о такой незаменимой вещи при артрозе коленного сустава, как лечебные наколенники. Вы узнаете о том, какие разновидности наколенников бывают, из каких материалов они изготавливаются и кому имеет смысл их носить, а также много другой полезной информации о фиксаторах колена.

Читать об ортопедических наколенниках >>>

 

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.

 


В избранное