Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Резюмируем День Открытых Дверей, прошедший 28 июня в Московском отделении МЦ Cortex!


28 июня в МЦ CORTEX прошел еще один день открытых дверей!
 
Мы с нетерпением ждали новой встречи, чтобы поделиться опытом, знаниями, новыми и уже проверенными методиками диагностики и  лечения ДЦП и ЗПРР. Наши гости задавали большое количество вопросов, на которые мы с удовольствием ответили -  ведь нам нечего скрывать!

Все присутствующие в конференц-зале МЦ CORTEX получили возможность не только прослушать и посмотреть интересные доклады-  презентации, но и получить бесплатные консультации нашего невролога и увидеть непосредственно процесс лечения. 

Главным докладчиком стал заведующий московским неврологическим отделением МЦ CORTEX к.м.н.Дмитрий Геннадьевич Пичугов, раскрывший самые важные темы, а именно – диагностику заболеваний, основные причины их возникновения, основные методы лечения, такие как - биофизическая активация корковых структур головного мозга, микрополяризация, а так же о вспомогательных методах лечения, противопоказаниях и многом другом.  

Не обошлось и без специального гостя. Напомним, что в прошлый раз им стал изобретатель и учёный Ю.А. Гросс, чей тренажер мы активно используем в качестве вспомогательного лечения в сочетании с нейро-ортопедическим реабилитационным пневмо-костюмом « Атлант».
 В этот раз специальным гостем стал заместитель директора «Центра авиакосмической медицины и Технологий» Мельник Кирилл    Алексеевич. Он подробно рассказал об уникальной разработке - Подошвенный имитатор опорной нагрузки «Корвит», который наш    МедЦентр успешно использует уже несколько лет, а так о новых разработках и планах на будущее.

 

В прошлый раз мы уже рассказывали нововведении нашего центра - аудиовокальной терапии  RUSTOMATIS. Теперь логопед –  дефектолог нашего отделения Потемкина Наталья Александровна рассказала о видимых улучшениях пациентов за прошедшие курсы  терапии, привела примеры и рассказала о технологии работы системы RUSTOMATIS.

Так же о порядке подачи заявок, лечении, проживанию, обращению в благотворительные фонды и много другом всем присутствующим рассказала начальник административно-экономического отдела МЦ CORTEX Конышева Диана Алесксандровна.

Подводя итог, мы можем смело сказать – День открытых дверей прошел крайне плодотворно! Все присутствующие получили большое количество новой и полезной информации! К сожалению, не все желающие смогли присутствовать на Дне открытых дверей, по большей части, в связи с сезоном отпусков. Но мы уверяем Вас, что будем стараться проводить Дни открытых дверей и вебинары как можно чаще, поскольку вопросов всегда много, времени всегда не хватает, а наши пациенты находятся не только в других городах, но и в разных странах, а тем для обсуждения у нас еще не счесть!

 Спешим обратить Ваше внимание - на следующий заезд с 21.07 по 09.08.2016 предоставляется скидка 15% на всё лечение! Успейте записаться на курс! 


В избранное