Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Роль эссенциальных и токсичных микроэлементов в формировании ЗПРР и синдрома дефицита внимания с гиперактивностью




Уважаемые Родители и Коллеги!

В последнее время мы довольно много рассказываем Вам об обследованиях методах лечения и диагностики в МЦ CORTEX, поэтому сейчас мы хотим рассказать об одной из причин возникновения ЗПРР и СДВГ. Что влияет на формирование этих заболеваний? Какова роль тяжелых металлов в процессе развития ребенка?

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) - неврологическо-поведенческое расстройство развития, начинающееся в детском возрасте. Проявляется такими симптомами, как трудности концентрации внимания, гиперактивность и плохо управляемая импульсивность.

Уже ни для кого не секрет, что СДВГ и нарушения эмоционально-волевой сферы приобрели тенденцию эпидемии в детском возрасте. Среди ряда конкурирующих теорий происхождения СДВГ (генетической, нейробиологической, нейроанатомической, токсической и других) доминирует биохимическая концепция. Дисбаланс нейромедиаторов (норадреналина, дофамина, ацетилхолина) считается одной из наиболее вероятных патофизиологических основ для развития психической сферы у ребенка.

В последние годы при СДВГ у детей выявлен широкий спектр биохимических изменений. Это обусловлено нарушениями в содержании химических элементов в организме ребенка и  вызвано нутриентными (пищевыми), экологическими, генетическими и другими факторами, которые играют ключевую роль в развитии морфо-функциональной незрелости головного мозга. Макро- и микроэлементы - неотъемлемые и биологически активные ингредиенты нервной ткани, являющиеся химической основой деятельности центральной нервной системы.

Важно также учитывать, что гиперактивность у детей с синдромом нарушения внимания обусловлена и прямым действием нейротоксичных микроэлементов, тяжелых металлов (Oleshkevich J., 2001; Lech А., 2001). Элиминация этих веществ из окружающей больного ребенка среды приводит к значительному улучшению поведения и исчезновению трудностей его обучения.

В настоящее время достоверно доказано, что нарушения психо-речевого развития, формирование синдрома дефицита внимания и гиперактивности у ребенка могут быть связаны с дефицитными изменениями нейроактивных элементов (магний, кальций, цинк, медь, кремний, фосфор), а также избытком нейротоксичных элементов (свинец, кадмий, алюминий, ртуть) (Лиманова О.А., 2004г).

На основании современных данных мировой медицины сотрудниками нашего медицинского центра разработаны методики комплексного изучения элементного состава крови и волос пациентов с ЗПРР, СДВГ, синдромами аутистического спектра, которые помогают определить причину заболеваний. В дальнейшем это позволит скорректировать образ жизни ребенка, подобрать правильную диету, назначить адекватную терапию, витаминопрофилактику и добиться позитивных результатов нервно-психического развития ребенка.

А специалисты МЦ CORTEX помогут Вам обнаружить причины возникновения неврологических нарушений и подобрать оптимальное лечение для Вашего ребенка.

Мы предлагаем комплексную реабилитацию по диагностике и лечению неврологических нарушений, включающую:

Основное патогенетическое лечение: биофизическая активация нейромоторных структур головного мозга.БФА - включает в себя две дифференцированные методики. Первая разработана и применяется для лечения различных форм детского церебрального паралича (ДЦП), вторая - для лечения задержек психо-речевого развития (ЗПРР).

Вспомогательный комплекс реабилитации включает высокоэффективные методики:
нейропротективную терапию: эндоназальный электрофорез лекарственных препаратов и лимфомежклеточная терапия;

антигравитационную кинезотерапию с использованием нейроортопедическихпневмокостюмов РПК «Атлант» и тренажёра Гросса;

- комплекс лечебной физкультурыилечебный дифференцированный_массаж;
нейрофизиологическую  регуляцию стато-кинетической функции ЦНС с использованием имитатора опорной нагрузки «Корвит»;

занятия с логопедом – дефектологом. Для успешного лечения различных форм ЗПРР специалистами МЦ CORTEX применяется метод Томатис - метод аудиовокальной терапии RUSTOMATIS (RULISTEN).

Спешим сообщить, что у нас есть отличная новость для Москвичей и гостей столицы!

Еще есть места на курс лечения в МЦ CORTEX Москва с 02 февраля, на который действуют скидки – 10% для первичных пациентов и 20% для повторных!

МЦ CORTEX Москва проведет бесплатные консультации с 3 по 11 февраля!

Ответим на все Ваши вопросы по тел. 8 (495) 407-05-21

Отличные новости для тех наших пациентов, которые хотят попасть на лечение в Анапу:

В МЦ CORTEX Анапа бесплатные консультации! Только с 30 января по 04 февраля!

Так же напоминаем, что с 16 февраля в Анапе стартует курс лечения со скидками до 25%!

Подробности по телефону: 8 (928) 206-25-26

Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

                                                         


Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru 



В избранное