Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ОШИБКИ 'МИСТЕРА ЗДОРОВЬЕ'


Недавно встретила свою старинную знакомую. Поскольку мы не виделись несколько лет, стали обмениваться новостями. Моя приятельница была страшно обеспокоена по поводу своего 49-летнего брата. Все называли его «Мистером Здоровье». Ведь он ни дня не мог прожить без тренировок, и неоднократно участвовал в марафонах.

Однажды «Мистер Здоровье» пришёл домой на обед. Неожиданно ему стало дурно, и он пошёл в спальню прилечь. По счастливому стечению обстоятельств, его жена оказалась дома, хотя обычно в это время дня она отсутствовала. Чуткая женщина почувствовала неладное и вызвала неотложку. (Вмешательство высших сил, уверена моя приятельница).

На кардиограмме был обнаружен обширный инфаркт миокарда. Ко всеобщей радости семьи, мужчина получил своевременную помощь и достаточно быстро стал на ноги.

Услышанная история укрепила моё давнее намерение написать об опасности чрезмерных тренировок.

Я заметила, что в современном обществе существуют два ошибочных мнения в отношении физической активности. Во-первых, большинство уверено, что ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДОСТАТОЧНО ВЕСТИ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, А ПИТАНИЕ БОЛЬШОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное