Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Массаж

  Все выпуски  

Массаж


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Биографии 31.01.2017 (Биографии) Легенда русского массажа: Александр Федорович Вербов Одной из самых загадочных личностей в истории массажа XX столетия по праву считается основатель советской научной массажной школы Александр Федорович Вербов. Кем был этот человек, заложивший основы современной специальности «медицинский массаж»? Кто были его учителя? Чему учил он своих учеников? Какие мысли и идеи хотел донести до нас – своих потомков? Попытаемся хотя бы при открыть завесу его жизни и ответить на некоторые поставленные вопросы.


Точечный массаж 31.01.2017 (Точечный массаж) Вот что будет, если вы нажмете на эту 'кнопку' своего тела В вашем теле есть все, чтобы вы могли облегчить свои душевные страдания и даже физическую боль. У вас есть все, чтобы построить новую жизнь и сбросить вес. Нужно лишь знать немного больше об энергетических каналах своего тела и пользоваться этими знаниями.


Техники массажа 20.01.2017 (Техники массажа) Руководитель школы массажа рассказал, что такое фейсбилдинг Валерий Красавин о популярных и необычных направлениях, а также зачем нужны банки, иглы и вулканические камни.


Точечный массаж 18.11.2016 (Точечный массаж) Энергетический массаж. Точка долголетия Одна японская легенда гласит, что в древние времена жил один счастливый человек, который получил от отца бесценное знание — знание о точке долголетия, или точке ста болезней. Следуя заветам отца, сын ежедневно прижигал эту точку и увидел рождение и смерть нескольких императоров.


Техники массажа 17.11.2016 (Техники массажа) Массаж не только исцеляет... Массаж – процедура, как правило, приятная. Не зря же на рекламных проспектах у пациентов массажных салонов такие блаженные лица. Но очевидно, что цель массажа – не просто расслабить вас, его воздействие на организм намного шире и глубже...


Детский массаж 02.11.2016 (Детский массаж) Во время массажа ребенок получает гормон счастья Делать массаж малышам рекомендуют по нескольким причинам: это помогает уменьшить напряжение мышц у новорожденных и остановить боли в животе, улучшает состояние кожи ребенка, способствует хорошим отношениям между родителями и ребенком, а также вызывает выработку окситоцина - гормона счастья, благодаря которому ребенок лучше спит и становится активным.


Детский массаж 20.10.2016 (Детский массаж) Оливковое масло при массаже ребенка может вызвать экзему Молодые родители не должны использовать оливковое масло при проведении массажа их малышам, как установили исследователи из Университета Манчестера. В противном случае папы и мамы увеличивают риск развития у детей серьезных проблем с кожей вроде экземы.


Иглоукалывание 30.09.2016 (Иглоукалывание) Иглоукалывания помогут одолеть менопаузу Может ли иглоукалывание стать одним из средств лечения тяжелых симптомов менопаузы? Оказалось, что акупунктура наполовину снижает выраженность приливов и других характерных признаков климакса.


Косметический массаж, Самомассаж 19.09.2016 (Косметический массаж, Самомассаж) Антивозрастной уход: йога для лица Программу йоги для лица Face Yoga Method разработала японка Фумико Такацу. Для выполнения упражнений понадобятся только зеркало и несколько минут свободного времени. Во время занятия разминаются и напрягаются мышцы. Это способствует омоложению лица.


Лимфатический массаж, Самомассаж 18.09.2016 (Лимфатический массаж, Самомассаж) Как сделать омолаживающий массаж лица дома Залог красоты и молодости кожи - очищение клеток от токсинов. Процесс должен происходить изнутри, с помощью лимфы, которая забирает продукты метаболического распада из тканей. Для здоровья кожи важно, чтобы в организме был нормальный лимфоток. С помощью лимфодренажного массажа это легко сделать в домашних условиях.


Иглоукалывание 02.09.2016 (Иглоукалывание) Найден безопасный способ избавления от суставной боли В большинстве случаев пациентов с суставными болями лечат противовоспалительными препаратами, что имеет свои негативные последствия. Применяются и обезболивающие, но они не оказывают никакого терапевтического эффекта. Ученые задались целью найти более эффективное средство избавления от недуга, и самое главное – безопасное.


Лечебный массаж 02.09.2016 (Лечебный массаж) Каскадным душем лечат спину В этом году отдыхающим на пляже предлагали каскадный душ. Процедура выглядит достаточно интересно. Человек ложится, а с высоты около 3 метров на него льется вода под большим напором.


Иглоукалывание 05.08.2016 (Иглоукалывание) Иглоукалывания останавливают потерю памяти Иглоукалывание способно приостановить патологический процесс потери памяти, который предшествует деменции. К такому выводу пришли ученые из Wuhan University в Китае, проанализировавшие результаты двух исследований с участием более 500 человек.


Точечный массаж 25.07.2016 (Точечный массаж) Основные точки на теле человека, которые избавляют от ноющей боли Утолить острую боль можно не только лекарствами, но и нажатием на определенные точки на теле. Такой массаж также снимает усталость после рабочего дня. После него человек чувствует себя бодро и повышается тонус мышц.


Массажные аппараты 23.07.2016 (Массажные аппараты) Роботы в скором времени заменят массажистов Инженеры из Сингапура создали однорукого робота-помощника под названием Emma (Expert Manipulative Massage Automation), который разработан, чтобы помогать физиотерапевтам делать массаж. Работу над новым роботом возглавлял выпускник Технологического университета города Наньян. Робот Emma был успешно испытан на 50 пациентах в одном из медицинских учреждений Сингапура.


Лечебный массаж, Техники массажа 23.06.2016 (Лечебный массаж, Техники массажа) Логопедический массаж Когда у ребенка серьезные речевые нарушения (например, ребенок заикается или у него из-за поражения нервной системы или врожденной расщелины нёба сильно нарушено произношение), на помощь логопеду приходит логопедический массаж. Что это такое и для чего он нужен? На эти и другие вопросы отвечает наш эксперт.


Новые книги

Лечение остеохондроза (Лечение остеохондроза) 1973 - Остеохондроз позвоночника. Часть I Тезисы докладов к предстоящей III Всероссийской конференции по проблеме остеохондроза позвоночника (29.V. - 1.VI.1973 г.).


Самомассаж, Точечный массаж (Самомассаж, Точечный массаж) 1991 Шаховенко А.Н. Тайны восточного массажа Этот сборник является попыткой ознакомить вас с основами восточного массажа и оздоровительной гимнастики. Он включает в себя метод, разработанный японским специалистом по точечному массажу и оздоровительной гимнастике Йосиро Цуцуми.


Анатомия для массажиста (Анатомия для массажиста) 1989 Липченко В.Я., Самусев Р.П. Атлас нормальной анатомии человека Настоящее издание (первое вышло в 1983 г.) вдвое больше по объему. Увеличено количество рисунков, дан пояснительный текст. Для большинства морфологических образований наряду с русскими названиями приведены их латинские эквиваленты. Все латинские термины даны в соответствии с анатомической и гистологической номенклатурами, утвержденными на XI Международном конгрессе анатомов в Мексике (1980), а русские - по официальному списку русских эквивалентов, утвержденному на X Всесоюзном съезде анатомов, гистологов и эмбриологов (1986).


Анатомия для массажиста (Анатомия для массажиста) 1986 Гаврилов Л.Ф., Татаринов В.Г. Анатомия Второе издание (первое вышло в 1978 г.) содержит современные данные о строении тела человека. Строение органов рассматривается в связи с их функцией и развитием. Материал изложен на современном научном уровне. Анатомические термины приводятся в соответствии с Международной анатомической номенклатурой. Основные разделы учебника снабжены контрольными вопросами. Учебник соответствует программе, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначен для учащихся медицинских училищ.




В избранное