Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Тайна Атланта. Как люди стали больными Начало.


Начало.

 

Все мы воспитаны на лекарственной медицине, стоит почувствовать недомогание, как тут же возникает мысль, какую съесть таблетку или выпить микстуру.

Посещение врача и у вас на руках пара тройка рецептов на препараты, бегом в аптеку и по графику принимаем таблетки, терпим уколы.  Не смотря на огромную историю фарминдустрии и сотни тысяч препаратов от сотен и сотен болезней и недугов, миллионы людей продолжают болеть. Частота заболеваний и разновидности болезней только увеличивается.

Для многих прием лекарственных препаратов стал нормой. Лекарства что-бы быть бодрее, таблетка или капли что бы спать лучше, переживаешь - прими таблетку, болит голова еще одна и так далее и по каждому поводу.

В подавляющем большинстве случаев медикаменты только убирают (читай скрывают) симптомы, а болезнь продолжает существовать. При этом в нагрузку организм получает побочные действия, от которых порой приходится еще дольше и с большим усердием и затратами лечится.

Если посмотреть на организм человека достаточно схематично его можно представить в виде сложнейшей химической системы, которой управляет самый мощный из известных нам «компьютеров» – мозг. Через «систему проводов» - нервы «компьютер» ведет очень  точную  и тщательную настройку всех подсистем, отдавая миллиарды команд ежеминутно.  И вот представьте эта система дает сбой, вместо того чтобы разобраться все ли в порядке с компьютером и проводами по которым идут сигналы мы с вами берем и устанавливаем еще пару совершенно неизвестных нам программ.  Эффект возможно будет, но вот вопрос этого ли эффекты вы ожидаете?

В поисках причин возникновения заболеваний уже зашли настолько далеко что все сводится к стрессу, плохой экологии, неправильному питанию, сидению, лежанию.

Что еще более странно – всем этим факторам подвержены все, а вот болеют все по-разному, разными болезнями  и с разной интенсивностью.

Это почему так? Правильно ли найдена причина? А может быть мы что-то упустили?

Подумайте! Наверняка будут мысли.

До встречи!

Владимир. 


В избранное