Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Травмы и их последствия.


2016-01-19
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул.Бумажная, д.4, офис 302   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Травмы и их последствия.
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Травмы и их последствия.

 

К сожалению, пока не найден способ уберечься от всех несчастных случаев. ДТП, падения, удары… - иногда это происходит с нами или нашими близкими. И здесь есть одна скрытая опасность, о которой обычно не знают. Мы расскажем о ней.


Часто, помимо очевидных последствий травмы: ударов, толчков в грудь или спину, падений, присутствует также элемент хлыстовая травма. Хлыстовая травма это травма шейного отдела в результате резкого (сильного) движения головы назад и вперед. Возникает во время ДТП, сильных толчков, неожиданных падений на спину или на голову.

Почти безусловной частью хлыстовой травмы является  смещение первого шейного позвонка, называемого Атлант. В момент толчка, удара, может произойти подвывих Атланта незначительное смещение суставных поверхностей, незаметное на первый взгляд. И последствия такого воздействия могут появится значительно позднее, так что человек не связывает травму и эти последствия.

Хлыстовая травма и ее часть - Смещение первого шейного позвонка - вызывает:

головные боли, дискомфорт и боли в шее, в грудном отделе позвоночника, в пояснице, в конечностяхМогут возникнуть головокружения, метеозависимость. Более отдаленные последствия протрузии и грыжи межпозвонковых дисков.

Больше данных о механизме хлыстовой травмы и ее последствиях в статье "Хлыстовая травма шейного отдела и другие травмы шеи" 

Боль это сигнал, что что-то не так. Значит, нужно найти настоящую причину боли, устранить ее, и все пройдет. А не игнорировать, надеяться, что пройдет само, или смириться, потому что уже все перепробовали! Помните если вы не исправите это сейчас, будет хуже, и тогда все сегодняшние отговорки, такие как лень или некогда, или «не верю» покажутся очень глупыми и неосновательными. Выход есть! Помощь возможна.

Если вы перенесли травму в прошлом, а сейчас - время от времени или хронически вас беспокоят головные боли, головокружения, боль в шее, спине и крупных суставах, расстройства желудочно-кишечного тракта или проблемы с сердцем и сосудами, вполне возможно что это именно отдаленные последствия этой травмы.

К сожалению, выявить и устранить причину этих проявлений можно далеко не в каждой больнице или медицинском центре.

Вот один из отзывов пациентки Академии АтласПРОфилакс:

«Здравствуйте! Меня зовут Галина! Я хочу поделиться с Вами своей радостью! Лет пять назад, может быть, я попала в очень страшную автокатастрофу. У меня был ушиб головы о лобовое стекло, и я ни за что бы не подумала, что вот такие последствия могут быть, что у меня появится тремор. Он начинался медленно сначала, развивался, потом мне даже страшно стало. Затем у меня начало болеть колено, потом эта боль перешла в тазобедренный сустав.

Я очень рада, что мне порекомендовали Атласпрофилакс, благодаря которому я сейчас вот улыбаюсь перед камерой. Во-первых, у меня совершенно прошли боли в тазобедренном суставе. Оказывается, после травмы, когда я головой ушиблась о лобовое стекло, у меня произошло смещение шейных позвонков, в связи с этим произошло искривление позвоночника, что и привело к болям в тазобедренном суставе. Благодаря Атласпрофилакс, у меня значительно восстановилось высота ног, не знаю как сказать. У меня одна нога была короче другой на один см, теперь это все выровнялось и, соответственно, ушла боль. И самое главное, не могу сказать, что он прошел совершенно, мой тремор, но он уменьшился, потому что у меня… мне даже было страшно, у меня начиналось это дрожание внутри, а потом передавалось вот на конечности, на руки, на ноги. Сейчас, может быть, оно в каком-то остаточном есть количестве, но я его не ощущаю. Вот. Поэтому я очень благодарна доктору».

Еще видео отзывы пациентов которые перенесли хлыстовую травму и ее последствия можно посмотреть на сайт - СМОТРЕТЬ.

Узнайте о процедуре "Атласпрофилакс" - посмотрите видео на главной странице нашего сайта!

Врачи Академии Атласпрофилакс ведут прием в Санкт-Петербурге и других городах России и СНГ.

Расписание приема в других городах на январь 2016:

19 - 21 января -  Алматы, Киров

19 января - Астана

20 21 января Комсомольск на Амуре

21 Семей

22 Тараз

23 24 января Павлодар

Далее: Новосибирск, Самара, Караганда, Барнаул, Тольятти,..

29 30 января Москва.

 

Если вы или ваши близкие испытываете симптомы, описанные в статье, не откладывайте в долгий ящик, запишитесь на прием в вашем или ближайшем городе.

Записаться на прием можно:

- по телефону 8 (804) 333 16 - 90, звонки из России бесплатные,

- или на сайте в разделе Расписание приема. Там же указаны специаличты которые будут принимать в городах.

 

До встречи на консультации.

Поверните вашу жизнь к лучшему.

Академия Атласпрофилакс

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Бумажная, дом 4, офис 302
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное