Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Депрессия


2016-08-10
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Депрессия
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Наверняка, всем известно такое состояние, как депрессия. Это угнетённое, подавленное психическое состояние. При депрессии возникают негативные и пессимистические мысли, ухудшается работоспособность, и, вообще, самоощущение человека усталое и безрадостное.

Чаще всего депрессия развивается на фоне стресса или длительно травмирующей ситуации. Мы рассмотрим второй случай - для того, чтобы не допустить тяжелых последствий, важно найти причину депрессии.

Без лечения депрессия может тянуться месяцы и даже годы. Врачи назначают в качестве лечения, в основном, медикаменты (антидепрессанты) и психотерапию. Фармацевтические компании зарабатывают на этом миллиарды. Но практика показывает – эти препараты, вообще, не решают проблемы, зато создают новые.

Кроме психического расстройства имеют место быть и «физические симптомы» депрессии: головная боль, хронические боли в разных частях тела, нарушения пищеварения.

Постоянные боли, которые никак, казалось бы, уже не вылечить, не смотря на все усилия врачей, то есть своего рода "длительная травмирующая ситуация", становятся причиной плохого эмоционального состояния. Понятно, почему у человека сильно падает способность справляться с жизненными проблемами и даже решать обычные бытовыезадачи. Настроение становится подавленным, самооценка понижается и развивается депрессивное состояние.

Если портится здоровье, то в организме точно что-то пошло не так. Наиболее часты случаи, когда здоровье портится из-за смещения первого шейного позвонка атланта. В основном это происходит при родах, так как на голову и шею ребенка оказывается сильное воздействие. Бывает, что позвонок смещается во время какой-либо травмы. В следствие этой родовой травмы со временем у человека развивается множество болезней. На сайте в разделе Симптомы и проявления вы их и найдете.

Процедура Атласпрофилакс позволяет устранить первопричину этих болезней, может значительно облегчить состояние человека, запустив процесс самовосстановления и вернув хорошее самочувствие, хорошее настроение и силы справляться с задачами и проблемами в жизни. Таким образом, будут устранены физические симптомы депрессии.

Посмотрим на депрессию с другой стороны.

Наша бодрость, активность и внимание - это состояние активной деятельности коры головного мозга, которая, в свою очередь, зависит от активности мозгового ствола, частью которого является наш продолговатый мозг.

Другими словами: наше радостное состояние зависит от кровоснабжения, в частности, продолговатого мозга. Ведь именно кровоснабжение ствола головного мозга определяет нашу активность и работоспособность.

В качестве примера можно привести такую критическую ситуацию, когда человек находится в коме из-за поражения ствола головного мозга. Естественно, у него нет ни активности, ни работоспособности, ни бодрости. Головной мозг выключен - отсутствует жизнь и сознание.

Так, некоторое ухудшение активности ствола головного мозга в результате, например, плохого кровоснабжения - есть пониженная работоспособность, угнетенное и подавленное состояние.

Но опять же: самая частая причина плохого кровоснабжения ствола мозга – сдавливание сосудов первого шейного позвонка атланта, при котором нарушается кровообращение в позвоночных артериях, питающих головной мозг. Это, как мы уже знаем, приводит к тому, что уровень энергии человека падает, снижается активность центральной нервной системы, появляется синдром хронической усталости, депрессия, вялость…

Поэтому обязательно пройдите обследование у атласспециалиста. Он определит, на месте ли ваш атлант. Если потребуется, назначит процедуру.

Будьте бодры, веселы и здоровы!

Посмотреть видеоотзывы о процедуре»

Источник

P.S.
В Санкт-Петербурге прием ведется постоянно.
9-11 Красноярск, 13 августа Владивосток, 14-18 Южно-Сахалинск, 15-16 Хабаровск, 22 августа Сочи и так далее..

Посмотреть расписание в Вашем городе и записаться на прием можно на сайте
или по телефону 8 (804) 333-16-90 (звонок из России бесплатный).
Прием ведется по записи.

Поверните вашу жизнь к лучшему!

ООО Медицинский центр «Атлант»
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No ЛО-78-01-006522.

В избранное