Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья Поясничный остеохондроз: как быстро вылечить дома


Здравствуйте, дорогие читатели! Наконец-то мы добрались до поясничного (крестцового) отдела позвоночника. Поясничный остеохондроз имеет несколько имен — люмбаго, ишиас. А еще это наш старый знакомый радикулит.

Боли в поясничном отделе разного типа, силы и локализации — верные спутники люмбаго. Они могут быть точечными или иррадировать в другие части тела.

Из-за сдавливания нервных окончаний возможна потеря чувствительности, онемение ног или ощущение в них жжения. Нарушение прохождения нервных импульсов может вызвать слабость мышц или их частичную атрофию.

Уже говорила и снова скажу, начинайте лечение с похода к врачу.

Можно ли вылечить радикулит дома народными средствами? Ответ - нет.

Поэтому, говоря о народных рецептах, надо понимать, что мазями и притирками мы только снимаем боль, разогреваем мышцы, убираем спазм и воспаление. Можно добиться ремиссии, иногда длительной, но это палка о двух концах. Временное облегчение не означает, что разрушительные процессы прекратились. Прекращение лечения может привести к более глубоким повреждениям межпозвонкового диска — разрыву фиброзного кольца и образованию межпозвоночной грыжи.

Ну да ладно, не буду нагонять страху. Надеюсь, вы понимаете, что пояснично-крестцовый остеохондроз лечить нужно цивилизованными методами, а рецепты предков хороши лишь как дополнение к ним.

Читайте далее... 


В избранное