Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья Как быстро избавиться от простуды в домашних условиях


Как быстро избавиться от простуды в домашних условияхЗдравствуйте, дорогие мои читатели! На   календаре – осень, а это значит, что дождливая и холодная погода способствует развитию различных простудных заболеваний верхних дыхательных путей. Простуда – это то, что нарушает наши планы, поэтому хочется как можно быстрее избавиться от ее симптомов и скорее вернуться к своим привычным  делам. Помогут в этом народные средства, которыми вполне можно воспользоваться  в домашних условиях.

Я предлагаю вам рецепты, которые я нашла в старых журналах о здоровье. Эти недорогие средства помогут вам быстро избавиться от простуды. Важное условие эффективного лечения – начинать его надо сразу же при первых признаках болезни.

Сначала необходимо отметить, что существует около сотни различных вирусных  инфекций, которые мы привыкли называть простудой. Эти  инфекции по клинике очень разные. Коротко скажу, что при гриппе на первый план выходят симптомы интоксикации – головная и мышечные боли, сильная слабость, ломота в теле, высокая температура, позднее к ним могут присоединиться кашель, насморк. А признаками ОРВИ являются  насморк, кашель, боли в горле, температура может быть не высокой или ее вообще может не быть, симптомы интоксикации выражены слабо.

Читайте далее... 


В избранное