Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о питании

  Все выпуски  

Интересно о питании. Активные помощники – биологически активные вещества (БАВ)


Активные помощники – биологически активные вещества (БАВ)

  • Печать
  • E-mail
Подробности
Категория: Биологически активные добавки

       Исследованиями многих ученых всего мира, да и просто обывателями выяснено, что питание современного человека не может быть полноценным и сбалансированным. Даже при питании продуктами, полученными собственными силами – на дачном участке, в огороде, саду, ферме и т.д.       По расчетам Института питания РАМН даже в этих продуктах не хватает, как минимум, 30% витаминов и минералов и других биологически активных веществ (БАВ).

   Мало того, за трое суток пребывания продуктов в холодильнике, они теряют еще до 30% биологически активных веществ. А при дальнейшей механической, термической и прочей «кухонной» обработке некоторые продукты теряют БАВ до 100%.

   Этот хронический «дефицит» является благодатной почвой для любого заболевания у любого человека. А если добавить еще состояние экологической системы в любом месте планеты плюс так называемые «вредные привычки» - курение, алкоголь и наркотики, то не нужно быть «семи пядей во лбу», чтобы сообразить, что наш организм начинает страдать уже с момента своего зачатия.

   Добавим и «факторы риска» – переутомление, стрессы (сейчас очень модные), профвредности, синтетические лекарства и т.д.             

   Итог – здоровых людей становится все меньше, на производстве работать некому, кормить потомков нечем. Обыкновенный замкнутый круг – одно явление влечет за собой другое. Но, для того мы и созданы Homo sapiens (лат.- Человек разумный), чтобы в каком-то месте спирали диалектики не допустить смычки круга, а пустить эту нить круга выше места стыка, сделать спираль бесконечной. Подчеркиваю, Homo sapiens пустят нить спирали выше предыдущей, а не гомосапиенсы (человеки неразумные) – наоборот.             

   Вопросы, возникающие в головах людей, как думаете, самые первые после осмысления всего вышесказанного? Правильно! Что делать и кто виноват?! Искать виноватого бесполезно, потому, что жизни не хватит, чтобы найти виноватого. Тем более, что искать его и не надо. Это – мы, сами люди. Не отдельный человек, а общество.            

   А уж в вопросе «что делать» специалисты нашего Центра помогут вам профессионально.             

   Если у вас заболела голова, вы копаетесь в своей домашней аптечке, глотаете какую-то подходящую таблетку. Эффект относительно быстрый, по времени у всех по-разному. Но эта боль появляется снова, пьете очередную таблетку и т.д. Этими таблетками вы очень жестоко нарушаете ход биохимических процессов в организме. Боль уходит, но она будет повторяться все чаще и сильнее. Боль – это сигнал организма о том, что где-то в нём есть непорядок.

  Наша задача научить вас обходиться без грубого вмешательства в ход собственной биологической жизни и своих близких.

28.04.2010 В.П.Чурзин  


В избранное