Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Зрение, внимание, восприятие

  Все выпуски  

Восстановление зрения, тайны Тибетской методики


Зрение, Внимание, Восприятие
Авторская рассылка Евгения Слогодского

У современного человека напрочь отсутствуют естественные условия для тренировки зрения, и это одна из основных причин его ухудшения. В реалиях сегодняшнего дня жизнь человека не требует хорошего зрения. Не нужно следить за появлением хищных животных и опасаться угрозы быть съеденным. Не нужно обходить территорию в поисках пищи и замечать ее в густых зарослях, находить ее среди пестрого ландшафта. К тому же зрение портится под регулярным воздействием разнообразных пищевых добавок, малоподвижного образа жизни у телевизора и компьютера и постоянно переживаемым стрессам.

Ориентированное на внешнее потребление общество, во множестве предлагает протезы в виде очков и контактных линз, ношение которых еще больше ухудшает работу органов зрения.

Сегодня известны различные методики улучшения зрения путем тренировки глазных мышц. Данные методики успешно справляются с близорукостью, дальнозоркостью, астигматизмом и косоглазием. В основном все они позаимствованы у американского врача-офтальмолога Уильяма Горацио Бейтса, которого считают изобретателем так называемого «немедикаментозного метода восстановления зрения»

Даже в современной Индии, в специализированных институтах по проблемам зрения Дели и Мадраса, ведущим является методика Бейтса,  несмотря на существование многовековой традиционной индуской Йогической практики улучшения зрения.

Немедикаментозным или Естественным, созданным в конце 19 века метод, был назван в противовес тогдашним, да и нынешним медицинским способам улучшения зрения — операциям, очкам, контактным линзам и т.д. В свою очередь, Бейтс подглядел этот метод у североамериканских индейцев, которые не исправляли зрение, оно у них и так было отличное, а тренировали сверхзрение, почти как у «орла». Ведь чем четче и лучше зрение, тем и глазомер лучше, и скорость реакции выше, а для воинов и охотников это необходимый навык в повседневной жизни.

Например, индейское имя Зоркий Глаз, говорит о доблести и важных жизненных качествах его носителя, обеспечивая ему не только хорошую охоту, но и уважение соплеменников и внимание у противоположного пола. Безусловно, все это очень важная мотивация, для дополнительной тренировки зрения.

В современном обществе обидная школьная кличка «Очкарик» почему-то никого и ни на что не мотивирует, возможно, только на требования к родителям купить контактные линзы.

В нашей культуре попросту отсутствует мотивация для улучшения зрения, если только человек не снайпер по профессии.   Для снайперов специально разработаны методики тренировок, в том числе и по системе Уильяма Бейтса, но простые люди по ним заниматься не будут, это им без резона.

Возможно, такой мотивацией на восстановление зрения, послужит приобретение магических способностей и ясновидения, которые тренируют у себя Тибетские Маги. Вырабатывая навык ясновидения, зрение улучшается автоматически, как побочный эффект. Если же у человека есть мотивация улучшить зрение, то тибетская методика в этом хорошо поспособствует, а заодно и разовьется ясновидение

Одна из ключевых повседневных практик Тибетских Магов предельно проста в освоении и не требует дополнительного времени и особых условий. И даже наоборот, чем меньше условий для ее проведения, тем выше результат. Ее суть в следующем, идя по улице, вы совершаете один шаг с открытыми глазами и два с закрытыми. Вот и вся практика, но уже через несколько дней ее выполнения вы начинаете видеть лучше. Мозг вынужден перестроится в новый режим восприятия внешней информации

Он должен больше запомнить и воспринять в тот короткий промежуток, пока глаза открыты, для того чтобы совершить верные действия когда глаза будут закрыты. Вы улучшаете функции своего мозга, формируются навыки несознательного планирования и предвидения, умения прибывать в динамическом трансе и т. д., а как приятный «побочный эффект» получаете улучшение зрения. Данная практика имеет более продвинутые варианты, в том числе и статические, но для качественного улучшения зрения и постепенного приобретения ясновиденья этого уже достаточно. Единственная рекомендация, не тренируйтесь на проезжей части

Другая высокоэффективная практика заключается в том, что на голову человеку одевают, вверх дном Тибетский Поющий Колокол, достаточно большого размера диаметром 35 — 40 см., и слегка бьют по нему палочкой резонатором, так чтобы не оглушить человека. Нюансы данной практики весьма разнообразны и неоднозначны. Но наиболее важные таковы — это вера в восстановление зрения, концентрация на зрительной зоне мозга, затылочной части и медленное вращение глазами вправо-влево с обязательным рассматриванием и восприятием всего того, что встречается на пути движения глаз. Практика не рекомендуется людям с такими заболеваниями как отслоение или дегенерация сетчатки, зрительного нерва, а так же физические повреждения зрительных центров головного мозга. Для развития ясновидения, рекомендуются движения глазами производить поочередно, открытыми и закрытыми. Когда глаза открыты, задача максимально запомнить увиденное, когда закрыты, все это как можно четче вспомнить. Звук Тибетского Колокола

В Тибетской Магии также существуют методы специальной спиритуальной гимнастики для глаз, стояние на доске с гвоздями и целый ряд других упражнений сильно отличающихся от упражнений для глаз Уильяма Горацио Бейтса. Отличия происходят из того, что задача Мистиков Тибета раскрыть возможность человека видеть сквозь время и расстояния, а не просто восстановить зрение. Стратегически более дальний прицел автоматически и решает задачу простого восстановления и улучшения зрения. С радостью используйте данные упражнения и становитесь магами и провидцами с отличным зрением!

Здоровья, Любви и Удачи, Евгений Слогодский

До встречи! Если у вас появились отзывы, пожелания или предложения по содержанию рассылки,
пишите их в комментариях на сайте www.sneglotos.ru
или присылайте на мой e-mail: slmarina@mail.ru

В избранное