Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вредные ингридиенты

  Все выпуски  

Вредные ингридиенты Выпуск 3


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск 3.

 

Доброго времени суток, дорогой Друг!

 

Всё в этом мире не случайно.

Как-то разговаривал на днях со своими приятельницами. Наш разговор, случайно, зацепился за тему рака, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Они обе очень грамотные в своём деле люди (одна химик по образованию и педиатр, другая терапевт) никак не хотели мне поверить в то, что ТАЛЬК – КАНЦЕРОГЕН: «Всю жизнь люди пользуются тальком, и я никогда не слышала и нигде не читала, что он может вызвать рак. Это ты всё сам лично напридумывал, чтобы людей пугать. Только зачем это тебе надо? Но со мной твой дешёвый номер не пройдёт! Я всё-таки врач и химик, а не такая, как ты… » (далее следовало перечисление моих достоинств. И таким образом, я узнал о себе много нового и интересного :-)))

            Раз уж такое случилось, думаю, что доказать или опровергнуть их сомнения смогут только специалисты в этой области – учёные – химики, перебирать горы книг я посчитал неразумным в данной ситуации, тем более если есть Интернет.  

            Прежде всего, решил искать в нём публикации, связанные с работами непререкаемого авторитета в области «канцерогенной опасности» - доктора Самуэля Эпштейна.

Уже много лет д-р Эпштейн требует от правительств передовых стран мира закрыть производства вредных для здоровья людей продуктов, лекарств, средств личной гигиены. А от корпораций, производящих такие товары, требует выплаты компенсаций в пользу тех, кто уже пострадал от подобной продукции. И, что самое интересное, часто он добивается успеха!

С его работами я познакомился впервые в 2001 году. Независимый эксперт по борьбе с раком, ведущий токсиколог мира д-р Эпштейн пламенно призывал и призывает к борьбе против транснациональных косметических корпораций, с молчаливого согласия сильных мира сего распространяющих по всей планете заведомо вредную продукцию.

Удивительная личность: внешне неприметный, небольшого роста, худощавый  человек, а какая колоссальная сила духа, преданность своему делу, эмоциональность, заразительность! Настоящий рыцарь без страха и упрёка.

В Интернете есть сайт, ссылку на который я давал в предыдущем номере http://preventcancer.com, принадлежащий Коалиции по Предотвращению Рака, председателем которой является  д-р Эпштейн. Зайдите, посмотрите, с какой преданностью своему делу и основательностью истинного учёного составлен сайт. В материалах его собрано огромное количество статей, в которых опубликованы результаты исследований ведущих учёных мира, касающиеся влияния различных веществ на организм человека. Все они систематизированы, занесены в единый список, в котором очень легко ориентироваться с помощью ключевых слов.

Но статьи, которые я там нашёл, оказались настолько серьёзными, что для перевода их на русский язык, пришлось нанимать профессионального переводчика. Моих школьных знаний оказалось недостаточно.

А профессиональные доказательства канцерогенности талька я теперь готов предоставить всем желающим, кстати, мои знакомые изменили своё мнение в отношении талька и меня, что меня очень обрадовало. Надеюсь и тебе, мой друг, будет полезна и интересна эта информация.

 

Материалы сайта.

 

Запрос потребителей

 

17 ноября 1994г.

Дэвиду А. Кесслеру, доктору медицины,

Специальному уполномоченному комиссии

Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) США.

 

Запрос на рассмотрение комиссии от имени

-         доктора медицины Самюэля С. Эпштейна, Председателя Коалиции по Предотвращению Рака, Инк.. (СРС);

-         Нэнси Нельс Нельсон, Председателя и консультанта Национального Фонда предотвращения и раннего диагностирования рака яичников (OCEDPF);

-         доктора медицины Питера Орриса, члена Фонда предотвращения и раннего диагностирования рака яичников (OCEDPF);

-         доктора медицины Квентина Янга.

 

Настоящий запрос потребителей основывается на научных статьях, опубликованных в 1960-е годы, предупреждающих о том, что скорость распространения раковых заболеваний, вызванных частым использованием косметического талька, существенно возрастает.

     А. ТРЕБУЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Настоящий запрос предлагает Управлению по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) предпринять следующие действия:

1)     Немедленно потребовать, чтобы все продукты, содержащие порошок косметического талька были снабжены этикеткой с предупреждением о том, что порошок талька вызывает раковые заболевания у лабораторных животных. Частое применение талька в области женских гениталий увеличивает опасность заболевания раком яичников.

2)     Слушание может состояться в любое время, в которое мы сможем предоставить наше научное обоснование.

Б. НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ

Рак яичников находится в США на четвёртом месте среди всех раковых заболеваний у женщин. В этом году им заболело примерно 23 000 женщин и примерно 14 000 женщин от него погибло. Рак яичников очень трудно диагностируется на ранних стадиях заболевания, что сильно затрудняет лечение. Только три процента (3%) случаев заболевания раком можно отнести к наследственным заболеваниям. Одним из факторов риска возникновения рака яичников, которого можно избежать, является ежедневное применение порошка талька в области гениталий.

Исследования, проведённые ещё в 1961г., показали, что частицы, подобные частицам талька или асбеста, могут продвигаться у женщин от внешних областей гениталий к яичникам.

Эти открытия объясняют неожиданно высокую скорость  смертности женщин работающих с асбестом от рака яичников.

Мельчайшие частицы, подобные тальку, способны продвигаться по репродуктивному тракту женщины и вызывать реакцию на инородное тело в яичниках.

Существует значительное число научных подтверждений тридцатилетней давности о токсичности продуктов, содержащих тальк. Ещё в 1968 году Кролли и др. дали следующее заключение:

«Мы проанализировали 22 продукта, содержавших тальк, …все они в среднем на 9% состояли из волокна. Волоконный материал преимущественно имел в своём составе тальк, но возможно, содержал небольшие количества тремолита, антофиллита и хризолита (всё асбесто-подобные волокна), поскольку таковые часто присутствуют в минеральных отложениях волоконного талька. Значительные количества таких материалов в продуктах могут создать неожиданные проблемы».

В период 1971-1975гг Рол и др., продолжая подобные исследования, анализировали 21 образец потребительских товаров, содержащих тальк и пудры, включая присыпки для детей, присыпки для тела, пудры для лица и фармацевтические присыпки. Заключение исследования:

«В составах применялся сорт талька не рекомендованный для косметологии. Наличие в этих продуктах асбестоформ антофиллита и тремолита, хризолита и кварца указывает на необходимость наличия регулирующего стандарта для косметического талька… мы также рекомендуем произвести процедуру переоценки стандартов для определения возможных опасностей для здоровья, связанных с использованием этих продуктов».

 

Пресс – конференция

Коалиция по предотвращению  Рака требует от аптечных магазинов Чикаго указывать наличие талька на этикетках

Офис Коалиции по Предотвращению Рака.

17 ноября 1994г.

Мичиган, Чикаго.

Существуют данные, что до 17% американских женщин регулярно используют тальк в области гениталий. Женщины вынуждены пользоваться им, следуя рекламе косметической промышленности, припудриваться для маскировки запахов. Порошок тальк исторически является символом свежести, чистоты и безупречности. Особенно часто им пользуются для ухода за детьми.

Рак яичников – это молчаливый убийца. Ежедневно от него умирают 38 американских женщин – в общей сложности 14 000 смертей ежегодно. Это четвёртая позиция среди самых частых причин раковых заболеваний у женщин в США. Более 60% жертв рака яичников умирают в течение пяти лет после его диагностирования.

Проект по указанию на этикетках опасности применения талька – это первый этап «Инициативы потребителей по указанию ингредиентов». Это проинформирует население о наличии неизвестных канцерогенсодержащих ингредиентов и загрязняющих веществ в косметике, других продуктах потребления и в пище.

 

Такие вот новости. Материалы, конечно не свежие, как никак датированы 1994 годом, но актуальны и по сей день, не правда ли?

Огромные слова благодарности вам, дорогие женщины, за добрые отзывы о моей рассылке. Спасибо Елене из Омска за дельный совет. Учту.

 

Если хочешь задать вопросы мне, пиши: ingridients@mail.ru .

Внимание! Если нет очевидного запрета, письма могут быть частично или полностью процитированы мной на страницах рассылки.

 

Много информации на тему вредных ингредиентов можешь найти на сайте Антираковой Коалиции http://www.preventcancer.com

 

На этом пока всё. До новых встреч.

С уважением, Лисицын Вячеслав.

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.12091980
Отписаться

В избранное