Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как выбрать печку?

  Все выпуски  

Как выбрать печку?


Информационный Канал Subscribe.Ru

                                                                Наш сайт
Уютный уголок
                               
                        Как выбрать печку?                        
                Автор рассылки
Александр Шестаков
                                                                                    Выпуск  11            
Архив
Экономичная печь на отработанном масле.

Приветствую, Александр!

Случайно обнаружил Вашу рассылку о выборе печки. Начал читать выпуски (наверно с последнего) как раз о выборе печки для гаража.

В нем Вы рассматриваете 3 "Основных альтернатив отопления гаража можно назвать три: дрова, электричество и газ."

Хочу предложить четвертую альтернативу - печка на отработанном масле. 4 года назад на даче у меня была печка на дровах. Но это далеко не идиллия собирать, пилить, колоть дрова. А хранить поленицу солидных размеров (чтобы дрова всегда были сухими)! Это не каждый себе может позволить и по площади и по трудозатратам.

Я тогда купил печку-теплушку на отработанном масле. Это воистину самое дешевое, а скорее просто бесплатное топливо.

Мы с партнерами ее доработали и вот уже 4-й год она безупречно эффективно работает, создавая теплый уют на дачах, в гаражах, теплицах, мастерских, цехах и даже в саунах во всех СНГ-странах. При желании ее можно приспособить и для водяного отопления.

Ее тех.данные: вес - 27 кг, высота - 70 см (10см ножки), ширина - 35 см, длина - 50 см, мощность - эквивалентна 12-15 КВт/час, количество отработки в час может быть от 0,5 до 1,5 литра (регулируете сами). Для работы нужна вытяжная труба. Я сделал ее из обычной оцинковки. Причем печка теплушка работает без форсунки и капельницы. Благодаря конструкции в нижний бак (емкость 10,7 литра) заливается любой густоты (это важно на морозе) и грязности отработка. Используется принцип "горение паров кипящего масла".

Далее я опишу ее по предложенной Вами схеме оценки Теплодара.

1. Установка.

Принес, надел вытяжку, залил масла, зажег и грейся.

2. Только дымоход надо периодически чистить.

3. Заливать отработку можно порциями от 1 до 9 литров. В зависимости от установленной Вами мощности горения (и расхода масла) она может не выключаться с осени до весны. (Только для профилактики вытяжки).

4. Конструкция печки-теплушки проста. Она обычно не красится. Ломаться нечему. Она полностью металлическая.

5. Подвижный элемент - только один. Это крышка над отверстием для заливки масла. Она же является регулятором мощности горения.

6. Она может быть быстро демонтирована и уложена в багажник (см размеры и вес). Я ею пользуюсь и в гараже и на даче.

7. Нет открытого огня. Он внутри соединительной трубы с отверстиями. Но виден. И приятно смотреть как у камина во время отдыха. Искр нет вообще, поэтому вокруг она безопасна.

8. На верхней поверхности можно на слабой мощности сжарить яичницу, а увеличив мощность - закипятить ведро воды.

9. Постоянное наличие бака с водой на печке предполагает ее постоянное горение. Т.к. в противном случае на морозе вода просто замерзнет.

Печка теплушка может гореть постоянно. Благодаря емкости бака и расходу топлива. Эту особенность используют для водяного отопления или дополнительно помещения, в котором расположена сама печка, или смежного, например офиса.

10. Благодаря конструкции печки-теплушки, она не коптит ни внутри помещения, ни снаружи (это достигается регулировкой отверстия).

Желаю всем Успехов, Тепла и Процветания!!!

С уважением, Виктор Смольников, Украина, г.Запорожье mailto:svs7@pochta.ru

ПС Александр, если сочтете возможным, опубликуйте мое письмо целиком.

Я, конечно, согласился, и задал Виктору несколько уточняющих вопросов. Вот его ответы:

Как хранится отработанное масло? Наверняка здесь есть какие-нибудь особенности и тонкости, о которых люди захотят узнать.

Отработанное масло легко хранить в обычных 200 литровых бочках из под чистого использованного масла. Набирать для заливки в печку лучше, если верхняя крышка бочки вскрыта на половину. Просто черпай и лей прямо в топку или мерную емкость.

Хранение в бочках не займет много места. К тому же бочку можно поставить и вне помещения гаража. Но надо следить за тем, чтобы вода вовнутрь не попадала. Хотя ничего страшного не произойдет, т.к. вода всегда остается на дне (тяжелее масла). Главное ее (воду) не зачерпнуть в печку.

Я так понял, вы производите такие печи на продажу? Есть ли у Вас сайт, или может быть, где-то можно увидеть фотографии печей и узнать цены (хотя бы грубо - порядок цен), как купить и т.п. подробности?

Да! И производим и продаем. Есть сайт, на котором я предлагаю полный инструментальный (для изготовления для себя) и бизнес-пакет (создание сезонного бизнеса). Вот он http://masterdela.info Милости прошу.

А изготавливаем сейчас 3 разновидности печек: до 100куб.м (обычный гараж) - 300 грн., до 200 куб.м - 400 грн., 500 куб.и и более - 800 грн.

(Сокращение "грн" обозначает гривны. Это такие независимые украинские деньги. Чтобы прикинуть, сколько это будет в родных российских рублях - умножайте приведенные суммы на 6, сильно не ошибетесь).

Я написал уже 2 статьи по этим обогревателям, пишу 3-ю. Если заинтересуетесь, вышлю. Вот их темы:

1. Как эффективно обогреть гараж

2. Как управляться с теплушкой

3. Вытяжка для печки.

Буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.

Удачи и процветания!

С уважением,

Виктор mailto:svs7@pochta.ru

Ну что, друзья мои, интересны нам статьи Виктора? Если да, пишите, он обещал прислать. А я опубликую.

По этой же теме отыскалась еще вот такая информация:

http://otrabotka.ru/s-teplogenerator.php

Пишите. Александр Шестаков

Я буду отвечать на письма или лично, или через рассылку, по своему усмотрению. Когда отвечаю через рассылку, публикую, разумеется, не только свой ответ, но и письмо, на которое отвечаю. Так что если вы не хотите публикации - обязательно напишите, что письмо ваше публиковать нельзя. Если же, наоборот, хотите, чтоб письмо было непременно опубликовано - тоже пишите об этом прямо.
Если публикую письма, то целиком, не редактирую. Желаете, чтоб ваш адрес электронной почты был опубликован вместе с письмом - вставьте его в текст письма или в подпись САМИ. Тогда другие читатели смогут ответить лично вам. Не хотите - не вставляйте, тогда адрес опубликован не будет.

Черным - мой текст
Кирпичным - не мой текст (письма читателей, цитаты из других источников)
Моя любимая рассылка:
Школа своего Тела

За 20 лет в спорте я понял, что со своим телом можно сделать все, что угодно! На моих глазах люди худели на 60 кг, набирали мышечную массу с 70 кг до 135 кг. И каждый раз я интересовался, как они это делали. В итоге получилось несколько несложных правил формирования Своего Тела.

Вы знаете, что полнота - ЗАРАЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ? Вы знаете, что мастера спорта тренируются совершенно не так, как пишут в различных журналах и популярных книгах? Эта рассылка для тех, кто хочет узнать обо все этом подробнее. О том, как выделить главное и отбросить второстепенное. О том как эффективно, быстро и гарантированно похудеть и накачать силу.

Для похудения не потребуется изматывающих психику диет и многокилометровых пробежек, для резкого роста силы не придется выполнять по 10-15 упражнений за тренировку, а потом удивленно чесать в затылке "А почему же ничего не получается?!"

Сейчас мне 33 года.

Имею два высших образования - техническое и экономическое. Кандидат технических наук. Мастер спорта по пауэрлифтингу. Лучшие результаты на соревнованиях в весе до 75 кг: приседание V 240 кг, жим лежа V 162,5 кг, тяга становая V 247,5 кг.

Долго работал тренером в тренажерном зале по фитнесу и силовому троеборью, поэтому близко знаком с проблемами, которые приводят людей совершенно различного круга и образа жизни в тренажерные залы.

Подписаться почтой.
Хорошая рассылка:
Обрабатывать фотографии на компьютере? Это очень просто!

У Вас есть цифровой фотоаппарат, сканер для фотопленки и Вы хотите научиться печатать качественные фотоснимки? А может Вы хотите восстановить старые выцветшие и поцарапанные слайды или негативы? Или просто поправить цвета на любимом Вами фотоснимке? Тогда эта рассылка для Вас! Мы научим Вас обрабатывать фотографии на компьютере и Ваши снимки будут выглядеть профессионально и великолепно!

Подписаться почтой.
Мои рассылки:
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?
Подписаться почтой.

С самого раннего детства и до последнего вздоха, назойливо и грубо или ненавязчиво и почти незаметно, нашими близким и людьми, которых мы никогда не видели в наше сознание внедряется тысячи мифов. Кто это делает? Как? И главное - зачем? Вооружившись микроскопом внимания и острым скальпелем логики начинаем наше исследование...


Контуры будущего.
Подписаться почтой.

Из маленького зернышка вырастает огромное дерево. Песчинка начинает лавину. Незаметные события влекут масштабные последствия. Контуры будущего угадываются в сегодняшних новостях, как в осколках зеркала. По одному осколку не понять общей картины. Но если подумать, то осколки складываются в мозаику...


Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Подписаться почтой.

Вокруг меня - странные существа. Их облик необычен, их жизнь таинственна, их намерения неизвестны. Они - тысячелетние многометровые гиганты и неразличимые глазом крошки. Они повсюду, они заполонили сушу и океан, закрепились на вершинах гор и плотно заселили равнины. Наша жизнь полностью зависит от них. Мы почти ничего о них не знаем. Мы называем их растениями. Их нравы и взаимоотношения между собой и с нами - опыт любопытного.


Экопоселения на Кубани.
Подписаться почтой.

Что это? Для кого? Зачем? А может, не нужно вообще? Как? Эти и все прочие возникающие вопросы вопросы обдумываем, решаем, решения проверяем на практике. Для практики создаем экопоселение с нуля, а весь процесс подробно освещаем в рассылке.


Как выбрать печку?
Подписаться почтой.

Тепло и уют... Не разорвать, не разделить эти понятия. Где тепло, там и уют. Где уют, там, конечно же, тепло. А что же будет источником тепла и уюта? Конечно печка!

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
А.С.Пушкин, "Зимнее утро"

Давайте выберем печку так, чтобы она и грела, и радовала!

Какая печь лучше всего подойдет именно вам? Газовый котел? Электрическая? Традиционная русская? Или вам по душе совершенно новый и нетрадиционный способ обогрева? Как сделать теплыми и уютными загородный дом, времянку, гараж, теплицу, и, конечно же, баню? Изучаем, выбираем, делимся опытом успехов и ошибок.

Каталог Наших Рассылок

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.pechka
Отписаться

В избранное