Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье - в Ваших руках! - выпуск 18


 


Здравствуйте, дорогие читательницы и читатели!

Сегодня мы рады предложить Вам очередной выпуск еженедельной рассылки "Красота и здоровье - в Ваших руках!".

В этой рассылке рассматриваются вопросы, связанные с поддержанием в тонусе самого ценного, что у нас есть - нашего тела. Сколько бы нам ни было лет, давайте вместе учиться быть молодыми, здоровыми и веселыми.

Материалы написаны исключительно для данной рассылки профессиональными журналистами и специалистами в области медицины, косметологии и оздоровительной физкультуры. Поэтому не упускайте возможность узнать что-то новое для себя, а также применить это новое на практике.

Спонсор рассылки - магазин товаров для здоровья и красоты Solvei
 

 
Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"


Вы не состарились… Вы просто так решили…

Формально - начиная с 30 лет, в тот период, когда прекращается рост организма и он начинает деградировать, люди начинают стареть. Но де-факто человек стареет и ветшает ровно с той секунды, когда он сознательно или неосознанно принял такое решение… И многие начинают стареть уже с детства.

Если вам от 25 до 30…
Как правило, первые намёки на старение поселяются на нашем лице в период от 25 до 30, и зависит это от личных особенностей каждого человека, его образа жизни и наследственности. У многих людей этих лет кожа уже сухая, румянца и в помине нет, а морщины хоть и не столь заметны, но уже появились. Люди этого возраста уже выглядят устало, и это не случайно, поскольку в эту "пятилетку" как правило вмещается максимальное стрессов, обусловленных созданием семьи, воспитанием детей или "рывком" к вершинам карьеры.

Постоянные стрессы, недостаток сна, усталость ведут к местным спазмам мышц лица и к нарушению микроциркуляции крови, а следовательно – к возникновению морщин. А мышцы вокруг глаз просто сдают первыми, поскольку они наиболее слабы.

Первые морщины – мы или не замечаем их, или воспринимаем как гром среди ясного неба. Но с ними справиться несложно - порой достаточно просто выспаться – и морщин как не бывало. Но чем дальше… не всегда достаточно одного сна. В этом возрасте всё сильнее сказывается влияние окружающей среды обитания. В частности, загрязненная атмосфера мегаполисов, сухой воздух в помещениях, увлечение загаром автоматически ведут к изменению водного баланса кожи и морщинам.

Где педаль тормоза?
Можно уже сейчас грамотно ухаживать за кожей, включить в "рацион" её ежедневную очистку, тонизацию и увлажнение. Обязательно следует пользоваться косметикой, предохраняющую кожу от пыли, мороза, ультрафиолета. Хорошо скажутся массаж и коллагеновые увлажняющие маски, а для сухой кожи - также питательные. А вот на антистрессовые процедуры хорошо отреагирует любая кожа.

Шаг вперёд - вам 30 до 35…
Чтобы понять, как женщина относилась к своей коже в раннем возрасте, теперь уже достаточно просто взглянуть на неё. В этом возрасте кожа "доложит" обо всех неприятностях, какие происходили с ней с самого детства.

Процесс старения ускоряется, переходя с "шага" на "трусцу". Ведь клетки эпидермиса делятся не так интенсивно, отшелушивание отмерших клеток ухудшается, а их скопления замедляют регенерацию. Сероватый оттенок кожи в этом возрасте – уже не новость. Лицевые мышцы слабеют, и морщины теперь яснее видны на лбу и в области носогубной складки.

И здесь возможны два варианта старения.

Так называемый мелкоморщинистый вариант старения - удел худощавых людей, у которых тонус мышц лица понижен и кожа сухая. У них быстро появляются мимические морщины, и если не заботиться, то со временем лицо сморщивается, как печёное яблоко.

Деформационный вариант старения характерен для людей с полными лицами. У этих морщины очень глубокие. И главная проблема – в деформации мышц щёк – при этом лицо словно "стекает" вниз, становясь одутловатым.

В этом возрасте меры для замедления зависят от принадлежности к типу.

Мелкоморщинистый тип - как замедлить старение?

Конечно, ежедневный тщательный уход за кожей. Специальный крем после макияжа, тоник, а после него питательный или увлажняющий крем. Использовать лучше ту косметику, которая стимулирует синтез коллагена – то есть все кремы с витамином С, средства с аминокислотами, кислородная косметика. Помогут также процедуры для восстановления тонуса мышц – щипковые и вибрационные массажи, поверхностный лифтинг.

Деформационный тип - как замедлить старение?

На таком лице легкая отечность – постоянный спутник возрастных изменений. И без лимфодренажа и лифтинга не обойтись. Пилинги и кремы, способные улучшить микроциркуляцию, с экстрактами каштана, различными витаминами – вот наилучший арсенал средств.

Теперь вам от 35 до 40…
Неважно, каков тип старения - в этом возрасте все манипуляции следует направлять на разглаживание морщин и восстановление тканей кожи. Теперь изменения идут уже на клеточном уровне и имеют глубинный характер, а значит - нужны активные препараты.

Теперь приоритет получает клеточная косметика и косметика с фитогормонами. Они могут поддерживать клеточный возраст на уровне минус 10 лет от реального. Косметика "антирайдс", предназначенная для борьбы с морщинами, также актуальна, ведь она делает морщины менее заметными. Ещё более важны питательные кремы, восстанавливающие эпидермальные липиды, делая кожу не столь уязвимой.

Естественно, все виды пилинга и лифтинга, но не стоит прибегать к пластической хирургии. А вот инъекционные методы омоложения – инъекции гиалроновой кислоты, ботокса, мезотерапия – вполне допустимы. А при большом числе морщин вокруг глаз стоит сделать блефаропластику – местную подтяжку кожи.

Шагаем далее - вам 40-45…
Вообще-то даже в этом возрасте можно выглядеть на 35, даже не задействуя пластическую хирургию, но только если женщина планомерно ухаживала за кожей с 25 лет. Но для этого нужна очень активная косметика, и кроме этого салонные процедуры глубокого лифтинга, пилинга, интенсивного питания и увлажнения. И конечно же - инъекционные методы омоложения, и среди них инъекции коллагена и эластина.

Жизнь после 45…
Гормональные сбои – характерный признак этого возраста. Начало менопаузы, а с ней и резкое снижение уровня эстрогена, и как следствие - резкая сухость кожи, потеря упругости, увеличение числа морщин, деформация лица. Впрочем, и это можно замедлить с помощью интенсивного ухода, гормонотерапии и пластики.

Питание, позволяющее замедлить старение

Раннее старение организма – результат работы множества факторов. Безусловно, один из них - лишний вес, порождающий проблемы с сердцем и сосудами, рост давления, расширение вен. Эти болезни не только ускоряют ветшание организма, но и сильно ухудшают качество жизни.

Замечено, что снижение калорийности дневного рациона на 40% процентов позволяет на треть увеличить продолжительность жизни и отсрочить физиологическое старение!

Конечно, есть и список продуктов, помогающих замедлить процесс старения. Многие ингредиенты, присутствующие в продуктах растительного происхождения, связывают вредные соединения в организме. Это преимущественно растения насыщенного красного и фиолетового цвета: ягоды, травы, овощи. Кроме того - орехи, чеснок, лук, проращенные пшеница, горчица, соя и фасоль, грейпфрут, шпинат, чай, а также любые известные нам виды зелени. Большую пользу приносит также прием витаминно-минеральных комплексов.

Но не менее важно исключить из употребления вредные продукты – жирные сорта мяса и молочных продуктов, консерванты и маргарин. Вообще избыток мясного сильно способствуют старению, так как продукты распада, которыми мясо насыщает организм, выводятся с трудом.

Ни в коем случае не гонитесь за быстрым похудением и не садитесь на диету! Это не только вредит здоровью, но и приводит, как правило, к обратному эффекту – набору веса! Просто оптимизируйте свой рацион и сделайте здоровое питание стилем жизни.

И конечно же – обязательные физические упражнения! Без них полезность любых рекомендаций резко снижается, а жизнь становится скучной и бессодержательной.

Товары для красоты в магазине Solvei
 

Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"


Наколенники - носите на здоровье!

Люди созданы природой практически беззащитными. Ни когтей, ни крепких клыков, ни способностей к длительному выживанию в экстремальных условиях. Поэтому во все времена люди были заняты вопросами защиты – не только всего человечества, каждого из нас, но и каждого из собственных органов.

Наши суставы – весьма уязвимые части тела, и для их защиты и восстановления после различных повреждений необходимы надёжные средства. Одним из таких вариантов защиты всегда были различные виды наколенников и налокотников – они прекрасно срабатывали как в бытовых условиях, так и в спорте, профессиональной сфере и в боевых условиях.

Они способны предохранить даже от сильных ушибов и растяжений, а также создать комфортные условия для лечения различных заболеваний. Каких? Перечень врачебных показаний для их применения довольно широк:

* при артрозах или артритах, синовитах и бурситах,
* во время рекуперационного периода после травм колена,
* в курсе лечения после травм связки надколенника,
* при повреждении менисков и даже при его удалении,
* при повреждении боковых связок коленного сустава,
* при переломах и операциях надколенника,
* при нестабильности коленного сустава в легкой степени,
* и ещё при целом ряде подобных нарушений и заболеваний.

Наколенники очень полезны для людей, занимающихся травмоопасными видами спорта и активным отдыхом (туризм, скалолазание, катание на велосипеде, роликах и лыжах, борьба, тяжёлая атлетика, футбол и бейсбол) – они позволяют снизить, оптимизировать нагрузки, а также уменьшить риск травм. Они также прекрасно подходят для рабочих тех профессий, которые связаны с большими нагрузками на суставы (грузчиков, строительных рабочих, геологов, шахтёров и профессиональных альпинистов) – ведь это отличный способ защитить конечности от повреждений, особенно в условиях ограниченной свободы и непредсказуемости, когда нагрузки и динамика не позволяют быть ежеминутно внимательными к собственным рукам и ногам.

Интересно, что наколенники сконструированы так, что почти не ограничивают свободу движений, при этом надёжно фиксируют суставы и как бы даже помогают конечностям совершать безопасные и верные движения. Существуют, правда, конструкции наколенников, рассчитанные на то, что движения в какой-либо плоскости жёстко заданы, а в другой – ограничены. Эти изделия предназначены для определённых видов повреждений.

Притом они просты в обращении, очень прочны и износоустойчивы. В них используются самые современные материалы – такие, как неопрен, лайкра. Они легко обрабатываются в случае загрязнений и не требуют дополнительных знаний при уходе. Большинство из наколенников имеют силиконовые секции-подушечки, дающие комфортные ощущения при ношении изделий.

Неопрен оказывает ярко выраженное согревающее воздействие на сустав и ткани вокруг него, а внутренняя пористая поверхность создаёт микромассажный эффект.

Так что многие из конструкций наколенников можно смело рекомендовать как для посттравматического, так и для повседневного применения. Носите на здоровье!

Коленные поддерживатели суставов в магазине Solvei
 

Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"


Предлагаем Вам подписаться на рассылку "Программы для честных людей"

С каждым днем все больше людей отказываются от "кряков" и взломанных программ, понимая незаконность этих способов, а также желая оплачивать труд разработчиков, а не воровать программы. Именно для таких людей и создана эта рассылка - в ней публикуются самые интересные анонсы и предложения от разработчиков программного обеспечения. Кроме того, прямо из рассылки можно перейти на страницу покупки программы, которая Вас заинтересовала.

Рассылка "Красота и здоровье - в Ваших руках!"

В избранное