Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Игры с пространством вашего дома" Секреты дизайна Рождественское чудо - Рождественник


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

 

Здравствуй, дорогой Читатель!

Я рада приветствовать Тебя на страницах рассылки "Игры с пространством вашего дома" Секреты современного дизайна, интерьера и фитодизайна.

Выпуск 36

Рождественское чудо - Рождественник

Весь год он копит силы для цветения и только зимой, под Рождество, выбрасывает яркие цветочные бутоны. В народе его так и называют - Рождественник.

Родина природных видов зигокактуса - Восточная Бразилия. В естественной среде обитания, как и положено эпифитам, они растут на деревьях, образуя висячие побеги. А необходимые вещества получают из окружающей среды по воздушным корням. К такому образу жизни растения приспособились в результате эволюции и длительной борьбы за свет.

Секреты успеха

1. Как и все эпифитные зимнецветущие кактусы, рождественник с начало октября до середины ноября нуждается в покое (при температуре 16-18 градусов), ограниченном поливе (раз в неделю) и коротком световом дне. Со второй половины ноября растения можно поливать и опрыскивать через день.

2. С началом формирования бутонов и во время цветения полив должен быть обильным и регулярным (по мере подсыхания почвы), а температура в помещении - около 30 градусов. Сухой воздух и перестановка горшка приводят к сбрасыванию бутонов. Даже если Вы считаете, что так будет лучше для растения, не переставляйте и не разворачивайте его: капризный упрямец потеряет роскошный цветочный наряд.

3. В период роста с марта по август цветку необходимы тепло, равномерный полив мягкой (отстоявшейся) водой и подкормки 1 раз в 2 недели специальными удобрениями для кактусов.

4. Зигокактус не переносит ни избыточного увлажнения (в этом случае загнивают корни), ни пересыхания земляного кома. Летом его желательно вынести на свежий воздух, защитив от прямых солнечных лучей, и опрыскивать из пульверизатора, начиная с сентября, полив нужно уменьшить.

5. Молодые растения пересаживают в середине марта каждые 2-3 года, а постарше - через 4-5 лет. Горшок (желательно не очень широкий, так как корневая система его не так уж велика) заполняют на 1/3 дренажом и на 2/3 субстратом из равных частей дерновой, листовой земли и песка.

6. Размножают цветок черенкованием или прививкой. Для первого способа отделяют (не отрезают!) от материнского растения стеблевые части и подсушивают в течении нескольких суток. А затем укореняют черенки во влажной земляной смеси при температуре 18-20 градусов.

7. Вредители появляются, как правило, из-за неправильного ухода. Мелкие насекомые, покрытые белым пушком, - мучнистый червец - поселяются на растении и уничтожают его. Поразитов следует собрать вручную, а затем опрыскать карбофосом или обработать мыльным раствором (1 ч. л. мыла на 6 ч. л. теплой воды).

P. S. Бизнес-предложение
Уважаемый читатель! Сегодня я хочу сделать Вам лично деловое предложение. Вы вправе принять его и вправе отказаться от него. Но в любом случае я буду благодарна Вам.

Вы знаете, что мы выпускаем интернет-журнал "Великий Соблазн". С его выпусками у нас есть еще много минусов, но есть и много плюсов. Прежде всего, мы хотим и стараемся делать каждый выпуск лучше и лучше. Мы достигнет результата, когда наши подписчики будут с большим нетерпением ждать следующего номера.

Предложение же заключается в следующем: я предлагаю Вам рекламировать наш журнал и получать от стоимости подписки 40% (если подписка Вашего подписчика на 6 месяцев - Ваша прибыль составит 4,8$, если подписка на год - Ваша прибыль составит 9,6$). А если Вы подпишите 100 человек, 200, 500, 1000 и так далее. И при этом выпускать журнал Вам не надо. Только правильно рекламировать среди Ваших подписчиков! И заметьте, что прибыль Вы сможете получать круглый год. И для этого не надо менять работу, заботиться о фирме и иметь кучу ненужных проблем. Если Вас заинтересовало мое предложение, напишите мне и мы обсудим все подробнее: secret-svetlana@mail.ru

Если Вы примите мое предложение, 3-й выпуск я Вам вышлю БЕСПЛАТНО! Поверьте, этот номер Вам следует прочитать. Может он даже перевернет всю Вашу жизнь!

Сейчас сайт, где находятся номера журнала на реконструкции, поэтому его нельзя изменить. Выпуски я высылаю каждому на ящик.

Если Вы лично подпишитесь или Ваши подписчики до 1 октября на год - Вы получите подарок: Ваш любимый фильм на диске и Вы сможете участвовать в Акции... (до конца Акции осталось 4 дня!)

Спешите и ПОЛУЧИТЕ МАССУ УДОВОЛЬСТВИЙ! Пришлите запрос и получите журнал прямо сегодня! Помните, Вам не каждый день делают такое предложение!

До следующей встречи, с уважением к Вам, руководитель проекта "Игры с пространством вашего дома" Секреты современного дизайна, интерьера и фитодизайна Белоброва Светлана Ивановна.

 

Выпуск 36 от 23 09 04 "Игры с пространством вашего дома" Секреты современного дизайна, интерьера и фитодизайна

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.interior.dizain
Отписаться

В избранное