Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уют в доме от HooGoo

  Все выпуски  

Сохраняем красоту любимых цветов у себя на клумбе: как прорастить розу из букета?


Женский журнал
Делаем наш дом уютнее

Сохраняем красоту любимых цветов у себя на клумбе: как прорастить розу из букета?

Сохраняем красоту любимых цветов у себя на клумбе: как прорастить розу из букета?

Белые розы, желтые розы, алые розы. Этот цветок - символ любви и верности, является одним из самых любимых у большинства представительниц прекрасного пола. Букеты из роз смотрятся шикарно, излучают божественный аромат. И как жаль выбрасывать в мусор из вазы увядшие цветы,  подаренные любимым человеком несколькими днями раньше. Но мало кто знает, что из таких "остатков" роз можно вырастить новые кустики цветов, которые будут радовать ежегодно красивыми бутонами. Какова технология проращивания роз из букета в домашних условиях? Об этом читайте в статье далее.

Отбор роз для черенкования

Для проращивания годятся розы, срезанные не более 3-х дней назад. Растения, простоявшие в вазе с водой более длительное время утрачивают способность к укоренению. 

Следует знать, что хорошо пускают корешки черенки роз "отечественного производителя", то есть те, которые выращиваются в нашем регионе. Выбор таких свежих цветов представлен tolyatti.grand-flora.ru, сделав заказ, вы гарантированно получите качественный материал для проращивания - свежие, ароматные, красивые розы. Вероятность того, что вам удастся прорастить голландские розы или привезенные из других стран, очень мала, так как перед транспортировкой растения поддаются обработке разнообразными химикатами по типу консервантов, чтобы розы дольше сохраняли свою свежесть.

Итак, вам подарили красивый бу ...

Читать продолжение hoogoo.ru/khobbi/707-sokhranyaem-krasotu-lyubimykh-tsvetov-u-sebya-na-klumbe-kak-prorastit-rozu-iz-buketa.html


В избранное