Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Переделка квартиры

  Все выпуски  

Переделка квартиры. Квартирный Вопрос (25.03.2017 г.)


Гостиная с яблоком

Эта гостиная явно засиделась в XX веке: телевизор, ковер, стенка – в общем, скучный старомодный набор. «Квартирный вопрос» перенесет интерьер и его хозяев в век XXI: шкафы-невидимки, столы-трансформеры, а в центре – яркое и сочное яблоко. Современное звучание придадим и лепнине с позолотой – сделаем их достойными музея современного искусства.

Из этого немного угрюмого пространства будем делать яркую, современную и эффектную комнату. Прежде всего нынешние распашные двери заменит современная раздвижная. Она тоже будет двустворчатой и парадной, но займет гораздо меньше места. Сам интерьер будет решен в светлых, отчасти жемчужных тонах с яркими насыщенными акцентами. В качестве акцентного оттенка я решила выбрать нарядный и парадный алый цвет яблока.

Наши герои с опаской относятся к классическим лепным элементам и позолоте, поэтому мы предложим им современную версию и того, и другого. В данном случае мы постараемся показать им, что те декораторские приемы, которых они так боятся, могут предстать в их глазах в новом позитивном свете. Комната не будет восприниматься как музей: при помощи лепнины мы будем создавать общность пространства, поднимем достаточно низкий потолок и выделим нишу, на месте которой сейчас стоит стенка.

Смотреть выпуск


В избранное