Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Переделка квартиры

  Все выпуски  

Переделка квартиры. Школа Ремонта (20.05.2017 г.)


Каприз в тренде

Чтобы сделать комфортной жизнь в одном помещении двух разных сестер, необходима грамотная планировка: удобные места для сна, работы и, конечно же, гардеробная. Зонирование подчеркнуто дизайнерским решением потолка, который мы опустили по периметру. Он стал акцентным, благодаря обрамлению серыми и белыми полиуретановыми молдингами. Три розетки разного размера, того же серого оттенка выглядят продолжением люстр, которые взяли на себя функцию центрального освещения.

Основной цвет стен - нежный, пудренно-розовый, который в раскладке имеет название «бледный кизил» – очень модный в текущем году.

Романтичность и современный привкус интерьеру придает поверхность, оформленная декоративной штукатуркой разных нежных оттенков. Тут и нежно-пурпурный, и изумрудный, и шоколадно-коричневый, которые сливаются в общее полотно и притягивают внимание.

Чтобы разделить две кровати, в центре соорудили небольшую перегородку и декорировали ее панелями из МДФ, покрытых серебряной поталью.

Перегородка была необходима - важно, чтобы у каждой сестры появилась индивидуальная зона. Если старшая сестра придет позже, она не разбудит младшую, даже если ей понадобится отправить СМС-ку или захочется почитать. Книгу или гаджет можно положить на прикроватную тумбочку. Стена в каждом изголовье закрыта серебристыми мягкими панелями с каретной стяжкой, которые немного заходят на потолок. Банкетки с такой же стяжкой, обитые такой же тканью - в изножье кроватей, там можно положить одежду.

В эркере встал длинный угловой стол. Он будет служить обеим сестрам рабочей зоной. Стулья-кресла обтянуты серо-бирюзовым велюром. Окно закрыто розоватыми римскими шторами. С одной стороны от стола – стеллажи для книг и письменных принадлежностей, с другой - два комода.

Смотреть выпуск


В избранное