Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"В мире лекарственных трав и Пчеловодство"


В МИРЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ И ПЧЕЛОВОДСТВО

Рассылка No 43
20 декабря 2013 г.
 

Здравствуйте, Дорогие Друзья!

Я о Вас помню всегда :).

Сегодня хочется опубликовать предновогодний выпуск и последний в этом году. Надеюсь, что в следующем, будем встречаться Чаще! Как  и всегда Жизнь преподносит нам сюрпризы и теперь моя деятельность чуть расширилась:). Да, да нам посчастливилось познакомиться с Замечательными людьми, которые занимаются Настоящим, Живым Ремесленным Шоколадом, а точнее его производством, где рождается шоколадное Волшебство. В состав, которого входят только какао-бобы и тростниковый сахар, ведь Наши друзья тоже заботятся о Здоровье :). Мы, как и прежде, занимаемся лекарственными травами, мёдом и кедром, познаём Мир нас окружающий. Но речь пойдёт не об этом.

Совсем недавно узнали о Залмановых ваннах. Что это такое?   

*****

Скипидарные ванны

История открытия

    Скипидар (терпентинное масло) - представляет собой эфирное масло, которое получают из сосновой смолы (живицы). Скипидар - натуральный продукт растительного происхождения. 
    Своими целебными свойствами живица известна человечеству многие тысячелетия. Высушенную хвою сосны и пихты, содержащую смоло-бальзамические вещества и терпентинное масло, в Древнем Египте употребляли для компрессов и припарок, при кровотечениях, для лечения ран. В 16 веке нашей эры живицу широко применяли для лечения чумы, т.к. пары скипидара обладают бактерицидным действием. 
    В 1868г. в “Народном лечебнике” указывалось, что «смола ели обладает слегка раздражающим, возбуждающим действием, а смола сосны употребляется для лечения ран, при ревматических болях в суставах, подагре». 
    Великий русский хирург Н.И.Пирогов, во время русско-турецкой войны 1877 года, активно применял живицу для лечения длительно незаживающих ран после ампутации - это и явилось основной темой его научной работы. 
    Долгое время терпентинное масло с лечебной целью применялось только наружно в виде мазей и растираний.

    В 1904 г. наш соотечественник А.С.Залманов (1875-1965) создал прописи эмульгирования скипидара, благодаря чему он стал растворяться в воде и его начали применять в водолечебной практике. Залманов предложил два вида растворов для ванн – белая эмульсия и желтый раствор. 
    При приеме скипидарных ванн были получены превосходные результаты по лечению многих заболеваний, ранее считающихся неизлечимыми. Залманов моментально получил оглушительную мировую славу.К нему стали съезжаться для лечения больные со всей Европы. Желающих вылечиться было столько много, что иногда очередь на лечение растягивалась на 1.5-2 года! Параллельно началась научная работа по изучению действия терпентинного масла на организм. Было предположено, что оно улучшает кровообращение.

Что можно вылечить?

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ВАНН
    Как уже упоминалось выше, главное воздействие ванн направлено на восстановление кровотока. В список заболеваний вошли те патологии, при которых нарушение капиллярного кровотока играет ведущую роль в механизме развития болезни:

  1. Заболевания сердечно-сосудистой системы: гипертоническая болезнь I-IIA ст., кардиосклероз, нейроциркуляторная дистония.
  2. Заболевания сосудов: облитерирующий эндартериит и атеросклероз сосудов нижних конечностей, болезнь Рейно, микроангиопатия.
  3. Заболевания опорно-двигательного аппарата: артриты, артрозы, остеохондроз позвоночника, спондилез, плечелопаточный периартрит, болезнь Бехтерева, ревматоидный артрит.
  4. Заболевания почек: пиелонефриты, мочекаменная болезнь, хр.цистит, уретрит.
  5. Заболевания печени: хронический гепатит, жировая дистрофия печени, заболевания желчного пузыря, защита печени при массивном медикаментозном лечении.
  6. Заболевания органов дыхания: хронический бронхит, хроническая пневмония, хр.фарингит.
  7. Гинекологические заболевания: хронический аднексит, хронический оофорит, бесплодие, нарушения менструального цикла, патологический климакс. Урологические болезни: хр. простатит, эректильная дисфункция.
  8. Неврологические болезни: полиневропатии, невриты, последствия инсультов (параличи, парезы).
  9. Сахарный диабет (инсулиннезависимый), особенно сопровождающийся нарушениями микроциркуляции (поражением мелких сосудов), хр.панкреатит.
  10. Ожирение, нарушение обмена веществ, целлюлит, псориаз.
  11. Как профилактическое средство при простуде, при отставании развития у детей, для восстановления работоспособности спортсменов после интенсивных тренировок.

Источник: http://zalmanov.ru

 

Кому известен этот способ Исцеления, пожалуйста, напишите свои отзывы и поделитесь с нами Вашим опытом.

А теперь поздравление:)

Искренне хочу Пожелать Вам, Дорогие, исполнения самых заветных Мечтаний в Новом году!!! Творите, вытворяйте, с Любовью и желанием, Вдохновенно и легко, воплощайте самые Смелые и Добрые идеи в Жизнь!

До новых встреч!

 

 

 

 

 

 

Творческий сайт www.luchistoe.ru
e-mail:
lektravka@yandex.ru 

группа вконтакте:  http://vk.com/club_luchistoe

Рассылка 'В мире лекарственных трав.'

В избранное