Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир парфюмерии и ароматов


Информационный Канал Subscribe.Ru



Мир парфюмерии и ароматов
Выпуск №25

Приветствуем Вас, уважаемые подписчики!
Предлагаем Вам очередной еженедельный информационный выпуск.

СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:


  1. Парфюм для альпинистов
  2. Что мы знаем о парфюмерии?
  3. Новинки парфюмерии.
  4. Вопрос-ответ.


Парфюм для альпинистов

    1 мая состоится запуск нового мужского аромата, предназначенного для альпинистов и всех тех, кто считает себя таковыми в душе - Himalaya.
    Придумал парфюм наследник компании Creed Оливье Крид (Olivier Creed), сам увлекающийся альпинизмом. В композицию аромата он включил нотки мандарина, грейпфрута, сандала, кедра, амбры, перца, тонки и мускуса, а на мысль выдержать флакон и упаковку в цвете серебристый металлик, как говорят, его натолкнуло посещение автомастерской, где он увидел Jaguar как раз в такого цвета.


Что мы знаем о парфюмерии?

    Сегодняшний материал мы решили посвятить азам парфюмерной науки - это будет полезно и тем, кто плохо знаком с ее основными терминами и принципами, и тем, кто хочет освежить память. Итак...
    В чем состоит разница между духами (parfum), парфюмированной водой (eau de parfum), туалетной водой (eau de toilette) и одеколоном (eau de cologne)?
    Основная разница между перечисленными продуктами заключается в концентрации масел, ароматических веществ. Соответственно, самой высокой концентрацией отличаются духи, за ними следуют парфюмированная вода, туалетная вода и одеколон. Чем выше концентрация ароматических веществ, тем более стойким является аромат, и тем меньшее его количество требуется для достижения определенного результата.
    Почему на одних людях ароматы "держатся" дольше, чем на других?
    На людях с жирным типом кожи парфюмерия обычно "держится" дольше, поскольку в ней больше естественной влаги для удержания аромата. Также на "поведение" аромата влияет и кислотность кожи. Чтобы добиться большей стойкости запаха, попробуйте использовать несколько продуктов одной серии - гель для душа, крем, туалетную воду и т.д. Хороший эффект дает также нанесение духов на волосы - запах может продержаться целый день.
    Зачем в состав парфюмерии включают алкоголь?
    Благодаря алкоголю аромат быстрее испаряется с вашей кожи и может ощущаться на большем расстоянии.
    Что такое "пирамида аромата"?
    Пирамидой аромата называются постепенное раскрытие его букета. Сразу после нанесения парфюма вы ощутите так называемые верхние (или головные) ноты; они очень легкие и держатся всего 5-10 минут. Затем наступает черед средних нот, или нот сердца; они могут быть ощутимы до часа. И, наконец, завершают пирамиду аромата нижние (базовые или шлейфовые) ноты, это обычно самые тяжелые и стойкие запахи - древесные, мускуса, амбры. Вся пирамида аромата разворачивается за несколько часов. Заметим, что из этого правила бывают исключения, хотя и редкие - некоторые ароматы развиваются по спирали или же раскрывают все свои ноты одновременно.
    Что такое "круг аромата"?
    Кругом аромата называют сферическое пространство вокруг человека с радиусом, равным его вытянутой руке. Основное правило парфюмерии - ваши духи должны давать о себе знать лишь в пределах этого круга, поскольку по своей сути аромат несет в себе закодированное персональное сообщение, предназначающееся лишь тем, с кем вы вступаете в непосредственный контакт.
    Как хранить парфюмерию?
    Парфюмерные продукты следует хранить в прохладном сухом месте, подальше от окон, поскольку солнечный свет может оказать губительное воздействие на их ингредиенты. Для большей сохранности аромат стоит хранить в коробочке.
    Существует ли различие между зимними и летними ароматами?
    Зачастую летние ароматы являются более легкими и освежающими, однако это не единственное их отличие от зимних. Так, спиртовые растворы определенных эфирных масел могут под воздействием солнца вызывать появление пигментных пятен и их небезопасно использовать в летние месяцы.


Новинки парфюмерии.

Escada Ibiza Hippie (Escada)

    Новый фруктово-цветочный аромат Escada Ibiza Hippie - весеннее предложение компании Escada Beauty Group.
    В нем сочетаются ноты груши и ежевики, клюквы, гиацинта и нежной фрезии. Дополняют эту композицию теплые ароматы мускуса, сандалового дерева и янтаря.

Eclat D'Arpege (Lanvin)

    В следующем году исполняется 75 лет Arpege, классическому аромату легендарного дома Lanvin. К этой дате дизайнер дома Альбер Эльбаз подготовил сюрприз для всех любителей парфюмерии. "Молодой потомок" Arpege, запах Eclat d'Arpege, ориентирован на потребителя от 18 до 30 лет.
    О преемственности духов говорит и флакон с изображением матери и дитя, повторяющий силуэт оригинала 1927 года. Аромат Eclat d'Arpege сочетает "голову" сирени и сицилийского лимона и мускусные базовые ноты.


Вопрос-ответ.

    Уважаемые подписчики, мы открываем рубрику "Вопрос-ответ", в которой готовы отвечать на Ваши вопросы лично Вам и наиболее распространенные и интересные вопросы мы будем освещать в этой рубрике для всех читателей.
    Рубрику ведет главный консультант по парфюмерно-косметической продукции фирмы "Best to you" Симонова Ирина Николаевна.
    Все вопросы и пожелания присылайте на нашу электронную почту: besttoyou2003@mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное