Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ювелирные украшения в подарок


Это 41 выпуск рассылки проекта "Драгоценные камни."

 

Распродана великолепная коллекция изумрудов

Распродана великолепная коллекция изумрудов

Мануэль Марсиаль де Гомар начал свои поиски колумбийских изумрудов в 1955 году в возрасте 19 лет и никогда не останавливался. Будучи дилером этих редких драгоценных камней, он использовал свою профессию как сам себе консультант, эксперт-оценщик и коллекционер. Это последний навык привел людей в здание американского общества в Нью-Йорке, чтобы увидеть то, что почти единогласно считается самой ценной частной коллекцией изумрудов.

Изумруды и изумрудные драгоценности примерно в 25 лотах, которые являются частью «Коллекции Марциального Гомара», включают драгоценные камни, которые Марциал де Гомар обнаружил сам, драгоценности, которые он создал, изумруды и изумрудные драгоценности от потерпевшего кораблекрушение испанского галеона Nuestra Senora de Atocha.

Восстановил их Мел Фишер, охотник за сокровищами, и привез Мануэлю де Гомар для оценки, а тот купил у него некоторые сокровища.

887-каратный изумруд “La Gloria,” четвертый по размеру изумруд в мире
887-каратный изумруд “La Gloria,” четвертый по размеру изумруд в мире

Ожерелье императрицы Испании из золота 18 карат и золота 14 карат включает изумруд кабошон весом 9,48 карата и пять изумрудов с блестками из брикетов из бриллиантов, обрамленных 74 круглыми блестящими бриллиантами и тремя конусообразными бриллиантами багета, плюс 60 круглых бриллиантовых бриллиантов. Цепь также включает в себя 120 остроконечных круглых ограненных изумрудов, заканчивающихся изумрудом овального кабошона колумбийского кошачьего изумруда 2,03 карата, установленного в застежке из белого золота 18 карат и обрамленного 16 круглыми блестящими бриллиантами. Было воссоздано Марсисом де Гомаром, вдохновленным испанским и индейским искусством


PS: С момента открытия рассылки Ювелирные украшения в подарок за 5897 дней на неё уже подписалось 2014 подписчиков.
Подпишитесь на другие наши рассылки:
Рассылки Subscribe.Ru
Всемирная история
Ювелирные украшения в подарок
Страховка!
Живые истории про недвижимость
Как гадать по руке и предсказывать будущее
Медицина.Ком
Астрономия для всех!
Дайвинг: самое интересное


В избранное