Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной Выпуск № 633. Косметичка современной женщины


Красота

Красота на любой вкус. Все способы быть красивой и эффектной.
Быть красивой можно по-разному. Для этого можно использовать и достижения современной косметологии, и хирургии, и диетологии, а можно заниматься спортом, правильно питаться, позитивно мыслить, совершать добрые поступки и просто любить себя.

efamily.ru

Выпуск № 633

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (713 (+1)) / Психология (1229) / Дети (671 (+2)) / Здоровье (1079) / Секс (266) / Красота (746 (+2)) / Деньги (564 (+2)) / Питание (656 (+1)) / Деловой мир (366) / Рассказы (19 (+1))
Косметичка современной женщины

Косметичка является незаменимой вещью для любой девушки и женщины. Она – своеобразный источник уверенности и красоты. Содержимое косметички поможет в случае необходимости быстро нанести макияж, скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства, создать новый образ. В правильно подобранной косметичке можно найти все необходимые вещи, и там нет ничего лишнего. Идеальным вариантом является удобная, просторная женская косметичка, включающая несколько отделений, дополнительный карманчик на молнии. Лучше будет, если она будет одного стиля с сумкой и кошельком. Наличие нескольких отделений поможет разместить в косметичке средства с учётом частоты и необходимости их использования, а также скрыть от посторонних глаз некоторые «вещички».

При подборе содержимого косметички необходимо учитывать множество факторов: современные направления моды, состояние кожи, сезон и свои индивидуальные особенности.

Небольшое количество пригодных на все случаи жизни вещей поможет в любой ситуации выглядеть безупречно. Побледневшие щёчки, поблекшие губки, утратившие выразительность глазки могут быть приведены в порядок за несколько секунд. Косметичка не должна содержать ненужные вещи, но всё необходимое в ней должно быть. Какие же вещи относятся к необходимым?

Средства для корректировки макияжа.

Это помада, пудра, тени, тушь, карандаши для глаз и бровей, компактные румяна, духи.

Пудра станет незаменимой вещью при удалении жирного блеска с кожи лица в жаркий период. Лучше при этом выбирать пудру с зеркальцем: она решит проблему нехватки места в косметичке. Тональный крем поможет при необходимости скрыть небольшие недостатки на коже. Помада, блеск для губ помогут придать губам нужную форму и нужный оттенок в любое время. Тушь может стать актуальной, если вдруг, вследствие плохой погоды или других обстоятельств, «глаза потекут» либо «размажутся». Настоящая женщина всегда ассоциируется с приятным ароматом. Поэтому маленький флакончик духов никогда не станет лишним в дамской косметичке! Хотелось бы несколько слов сказать о модных трендах в макияже этой осени.

Модные тренды осени 2011.

Приходит осень, и блески для губ сменяются помадами. Жизненными модными осенними трендами этого года, самым актуальным цветом является красная помада и её оттенки – от неонового и алого до вишнёвого. Лучше, если при этом она будет дополнять лицо в ретро-стиле: чётко выраженные брови, фарфоровый цвет кожи лица, лёгкий ненавязчивый акцент на глаза (тушь, тонкие стрелки) и чёткий контур огненных губ. Не менее популярными в этом сезоне являются тона для губ бордовых, винных или малиновых оттенков. Именно эти цвета присутствуют в макияже моделей на модных показах. Эти оттенки при чистом лице придают лицу драматический, декадентский образ, можно сказать готически-вампирский. Краски осени могут быть представлены и коричневыми оттенками в макияже: от жёлтой охры до каштаново-коричневого. Хорошо будут смотреться шоколадные губы и почти чистое лицо.

Хотелось бы заметить, что в косметичке обязательно должен присутствовать тот оттенок помады, который наиболее часто используется на данный момент. В моде этой осенью образ женщины-кошки. Поэтому подводка для глаз, обеспечивающая эффект «кошачьих глаз» в косметичке, может стать актуальной.

Не выходят из моды широкие брови. Придать им чёткую форму можно при помощи теней или карандаша. В моде также щёчки с румянцем. Румяна холодных, розовых, матовых оттенков, напоминающие морозный румянец, в косметичке будут очень актуальны. Наносить их можно в нижней части щёчек, по подобию румянца у детей. Характерна для нынешней осени и серебряная лихорадка. Переливающиеся тени на веках придадут глазам сияние и загадочное мерцание. Особенно хорошим вариантом станут серебряные тени для девушек, имеющих холодные оттенки глаз и кожи. Девушкам тёплых типов кожи подойдут тёплые оттенки, обеспечивающие красивый контраст.

Гигиенические средства.

Красота – это хорошо, но забывать о средствах гигиены тоже не стоит. Настоящая леди обязательно в свою косметичку поместит салфетки, пилочку для ногтей, бактерицидный пластырь, термальную воду, вкладыши от пота, освежитель дыхания, лак для ногтей. Освежитель дыхания обеспечит уверенность при общении, потому что несвежее дыхание сведёт к нулю даже самый безупречный макияж. Лак поможет подправить, в случае необходимости, ногти, а бесцветный лак станет незаменимым средством в защите колгот или чулок от стрелок. Бактерицидный пластырь станет верным другом и товарищем новой обуви. Вкладыши от пота, приклеенные с обратной стороны одежды, помогут защититься от неприятного запаха и станут наиболее актуальными в жаркий период. Термальная вода станет необходимой для того, чтобы умыться и освежить макияж. Возможно, после рабочего дня предстоит отправиться на вечеринку– вот тогда и придёт на помощь термальная вода. Она обеспечит коже лица свежий, отдохнувший вид.

Салфетки, сухие или влажные, а также тампоны помогут не только очистить руки, а и устранить последствия расплывания макияжа. Матирующие салфетки легко удалят блеск с лица и смогут стать хорошей альтернативой традиционной пудре. Корректор в косметичке поможет быстро скрыть незначительные недостатки кожи.

Стильная, правильно подобранная косметичка поможет не только во всеоружии встретить мелкие возможные неприятности, а и добавит баллы к стильности и элегантности общего образа, поможет быть постоянно на высоте.


© Галина Загудайлова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 640")

Письмо №6. О наследственности / Отношения
Тасико, тебе уже шесть! Нет, не лет. Только месяцев. Не перестаю удивляться: как я раньше жила без тебя. Что я делала? Ах, да! Я растила твою сестру. Но надо признать, ты слегка задержалась! Все-таки могла бы и не терпеть двадцать лет. Мы живем с Таней в разных странах и она, к сожалению, не видит твои выкрутасы. Читать далее...

Репортаж для блога / Дети
Тема, ещё какая. Почему решил об этом рассказать. Заметил, что старший внук общается со своими одноклассниками в интернете. Дети повторяют то, что делают взрослые. Обмен информацией носит характер разговора ни о чём. Хорошо, если обсуждают тему по географии или по физике. Но, это крайне редко. И вот на этом фоне задумалось мне сделать с внуком репортаж. Всё по-взрослому, как у журналистов и репортёров, с интересным текстом, с фотографиями и видео. Рассказал об этой затее внуку, и он сразу согласился. У него загорелись глаза, и появился интерес. Читать далее...

Печем луковый пирог / Питание
Репчатый лук – прекрасная начинка для пирога. В процессе термической обработки лук становится сладким на вкус, а значит, идеально сочетается с любым тестом. Повара во всем мире используют лук, как основу для вкусных и сытных пирогов, сочетая его с разными ингредиентами, Например, в Германии любят сочетать лук с копченостями, а в Болгарии с брынзой и зеленью. Французы готовят луковый пирог с ветчиной и вяленой рыбой. Читать далее...

Как связать красивый аксессуар / Деньги
Вязаные вещи никогда не выходят из моды. Исключением не стал и нынешний сезон, в котором самыми популярными предметами гардероба стали вязаные платья, шапки, варежки объемные шарфы и т. д. Модные дизайнеры уже включили вязаные вещи в свои коллекции, а звезды Голливуда давно пополнили ими свой гардероб. Читать далее...

Правильный уход за бородой / Красота
Если вы думаете, что иметь бороду куда проще, чем бриться каждый день, то глубоко заблуждаетесь. Быть обладателем бороды непросто, ведь ухаживать за ней для кого-то будет сложнее, чем бриться. Читать далее...

Индивидуальный пошив и ремонт шуб в меховом ателье Golden Furs* / Красота
Современное человечество кардинально изменило свои взгляды на потребительство. Модные тенденции обязывают выглядеть эксклюзивно и стильно, не забывая при этом о собственной индивидуальности, комфорте и удобстве. Добиться такого эффекта можно лишь приобретая вещи, созданные специально для Вас. В меховой индустрии этот нюанс имеет особо важную роль. Ведь роскошь мехов может как подчеркнуть Ваш изысканный стиль и достоинства фигуры, так и наоборот. Читать далее...


Также "Выпуск 640" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное