Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о моде, красоте, здоровье и карьере Клеопатра





Вам обязательно будет интересно прочитать и другие статьи:
Выпуск №100

Как совместить диету и праздники

А вы тоже худеете к Новому году, как я?

Как хочется быть самой неотразимой и стройной в этот день - так думает практически каждая женщина. И на что мы только не идем перед этим новогодним торжеством - тут и диеты, и спорт, и салоны. Сколько усилий и денег отдано на создание своего совершенного новогоднего образа. И вот... вы прекрасны. Наступил день Х, вы в окружении своих многочисленных друзей, знакомых, родственников и огромного стола еды, закусок и напитков. Стоп. 

Не зря же вы так старались привести себя в форму, чтобы за один вечер превратить все свои усилия в воспоминания?

Как избежать переедания во время праздничных дней и держать себя в форме:


1. Если вы хотите перекусить - ешьте только сидя. Еда в положении стоя и на бегу плохо переваривается, и дает чувство насыщения с большим опозданием. Питаясь сидя, вы избежите переедания и, следовательно, лишних килограммов.


2. Ароматика придет вам на помощь. Запахи способны творить чудеса. Запах перечной мяты успокаивает нервную систему, приводит в равновесие мысли и снижает аппетит. Сладкие запахи ванили и шоколада повышают настроение, и уменьшают тягу к сладкому. Запахи цитрусовых придают энергию и бодрость.


3. Пейте, пейте молоко. Молочные продукты богаты кальцием, который в свою очередь способствует расщеплению подкожного жира. Употребление продуктов богатых кальцием поможет вашему организму избавиться от лишних сантиметров, а также укрепить кости, зубы и ногти. 


4. Специи сделают вашу жизнь вкусней. Специи привносят в наше меню большое разнообразие вкусов и запахов. Многие специи обладают способностью ускорять обмен веществ  - имбирь, острый перец, корица, чеснок. А быстрый обмен веществ гарантирует вам стройность и красоту. 

Внимание. При перепечатке материалов, активная ссылка на www.kleopa.ru обязательна!


Вам обязательно будет интересно прочитать и другие статьи:
Солнце друг или враг
Раньше загар считался бесспорным признаком здоровья. Теперь мы знаем, что это верно лишь в тех случаях, когда человек, загорая, придерживается определенных правил.

Читать полностью...

Домашняя работа (над своей фигурой)
Ты дaвно обещaешь себе зaписaться в фитнес-клуб. Вот только дaльше обещaний дело покa тaк и не продвинулось. То времени не хвaтaет, то деньги, отложенные нa клубную кaрту, неожидaнно ушли нa отпуск или шоппинг. Но ведь это не повод окончaтельно зaбросить свое тело! Зaнимaться спортом можно и домa.

Читать полностью...

Лень и здоровый образ жизни
С ленью сталкивался каждый человек, по крайней мере - большинство из нас, и - в самые неподходящие моменты своей жизни. Лень - это когда что-то надо сделать, а очень не хочется. А вообще, в словаре Даля сказано так: «Лень - отвращение от труда, от дела, занятий; наклонность к праздности и тунеядству». Противно становится, правда? Особенно, когда подумаешь, что и ты подвержен...

Читать полностью...

Питание с умом
Все об этом знают, но вот как-то руки не доходят это применить на практике. Или это обычно откладывается на понедельник или, в лучшем случае, думаете начать с завтрашнего дня. Есть хорошая поговорка: «Никогда не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас». Поэтому откладывать не будем, начнём прямо сейчас

Читать полностью...

Грипп: повышаем сопротивляемость организма
Кто ведет активный образ жизни, занимается физкультурой — болеет гриппом и простудой в 2,5 раза реже. Повысить сопротивляемость организма к этим заболеваниям можете и вы. Начинать надо еще весной или летом.

Читать полностью...

Рассылки сайта Женский клуб Клеопатра 2008г.

В избранное