Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru


Ухаживаем за жесткими, седыми волосами правильно

Ухаживаем за жесткими, седыми волосами правильно
Проблема жестких, седых волос знакома многим. Они торчат в разные стороны, противятся укладке и портят внешний вид волос.

Все дело в том, что поседевшие волосы сначала частично, а затем полностью утрачивают меланин. Он не только отвечает за цвет волос, но и защищает локоны от негативного воздействия окружающей среды, придает им эластичность и прочность. Чем меньше в волосе остается меланина, тем он становится более беззащитным.

Поэтому, как вы уже наверняка поняли, защищать, увлажнять и питать придется вам, причем усиленно.
Важна каждая деталь и пункт ухода!

1. Шампунь. Желательно, чтобы в вашем арсенале было два шампуня: один увлажняющий, второй для склонных к седине. Благодаря чередованию этих двух продуктов локоны будут бережно очищаться, не теряя остатки влаги. А это в свою очередь обеспечит эластичность и отсутствие сухости.


2. Бальзам или кондиционер. Прекрасным решением станет также чередование 2-х продуктов: увлажняющего и с кератином. С увлажнением я думаю все понятно. А кондиционер с кератином нам нужен для того, чтобы восстановить защитный кератиновый слой волос.


3. Маска. Если у вас окрашенные волосы, то подбирайте для защиты цвета. Или для защиты от негативного воздействия окружающей среды. Также подойдет хорошая увлажняющая маска.


4. Термозащита. Фен, плойка, утюжок и прочие горячие приборы для укладки очень сильно иссушают полотно, поэтому я не рекомендую пользоваться ими без предварительной обработки волос термозащитой.


5. Спрей. Если вы собираетесь проводить много времени на солнце, то приобретайте спрей с УФ-фильтром. Он защитит волосы от негативного воздействия солнечных лучей. Для ежедневного использования я рекомендую увлажняющий спрей.

Обсудить>>>


НОВОЕ НА САЙТЕ

Конкурс "Лучший пользователь мая" с PandoraПросыпайтесь все, кто находился между сном и бодрствованием! Кто не решался, все собирался, раскачивался, только мечтая о далеком и несбыточном. Выходите, выбегайте, раскрывайте, распахивайтесь! Май пришел!
Мы, совместно с нашим партнером – брендом Pandora, рады сообщить о старте майского этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»!

По традиции у нас три победителя, каждая получит по аромату Pandora Selective base 0259... Читать далее» 

 

Лучше поздно, чем никогда..?! Или всё же принц Чарльз, стал королём Карлом lll.Самое яркое событие мирового масштаба коронация Карла lll, можно сказать прошла успешно. При том, что из казны на сие лицедейство ушло более 250 миллионов фунтов стерлингов, ко всему прочему дала о себе знать настоящая лондонская погода с проливным дождём, а накануне было лунное затмение и в активную фазу вошёл ретроградный Меркурий, что не очень хорошо для подобных церемоний посвящения.
Стоила игра свечей... вопрос скорее всего несёт риторический характер... Читать далее»


В избранное