Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!!

  Все выпуски  

Я - Красивая!! Целлюлиту - Нет!! какие факторы приводят к увеличению массы тела


Психология для жизни, психология отношений

Дневники худеющих Женский секс форум обо всем Победи целлюлит Наши группы ВКонтакте
Я - Красивая!!
Приятного дня!! Это интересно:

Здравствуйте, дорогие читательницы!!

Сегодня в рассылке отрывок новой интереснейшей статьи! Читайте, комментируйте, заглядывайте на наши сайты!!   

Наши сайты:

Женский форум худеющих

Целлюлит, борьба с целлюлитом

НЛП и Психология для жизни, психология отношений

Женский секс форум обо всем

Женский форум об любви и сексе

SlimGirls.RU - стройнеем вместе!!

Об авторе рассылки и сайтов

  
Как правильно взвешиваться. Взвешиваемся правильно. Как определить вес.
 


Даже если вы выбрали правильные весы, есть один момент который заставляет понервничать даже самых стойких. Это – задержка воды в организме. Прибавка может составить порядка несколько килограмм.

Рассмотрим, какие факторы приводят к увеличению массы тела из-за лишней жидкости.

- Употребление большого количества острой и соленой пищи. Поваренная соль (хлорид натрия) в организме содержится в виде так называемого изотонического раствора с концентрацией примерно 0,9-1%. Это значит, что, прежде чем покинуть организм, каждый грамм соли будет удерживать примерно 100 мл воды. Естественно, 10 грамм соли задержит литр воды в организме, что дает прибавку в весе на 1 килограмм. Для справки, 10 грамм соли содержится в 100 г соленой и в 50 г сушеной рыбы. Если вы увлеклись селедкой или соленым лососем, не удивляйтесь, что весы напольные будут утром транслировать ужасы.

- Злоупотребление алкоголем. Аналогично, организм требует большего поступления жидкости извне. Продукты распада алкоголя токсичны для организма и требуют разведения водой до приемлемых концентраций. Поэтому одним из постулатов как правильно взвешиваться на весах будет: не взвешивайтесь после обильных возлияний.

- У многих женщин происходит задержка воды в организме во вторую фазу менструально - овариального цикла, за одну-две недели до очередных месячных. Порой колебания веса, связанные с менструальным циклом, бывают весьма ощутимыми и достигают 2-4 килограмма.

- Состояние после непредвиденной интенсивной нагрузки на мышцы. В этой ситуации также может наблюдаться задержка воды, связанная с отеком перетренированных мышц. Во время состояния крепатуры вес тела увеличивается в среднем на 2 килограмма.

Довольно частая ситуация, когда человек решает худеть и придерживается очень строгого диетического режима вкупе с изматывающими тренировками. Он свято верит. Что такой способ избавления от лишнего жира самый эффективный. Такая программа в 100% случаев на первых порах приносит жестокое разочарование: в первые дни, несмотря на нечеловеческие усилия, вес либо снижается очень медленно, либо не снижается совсем.

А теперь рассмотрим ряд ситуаций, когда вес снижается очень быстро. Только не за счет жира, а за счет потери воды и твердых отходов жизнедеятельности:

1. Эксперименты с мочегонными и слабительными препаратами. На первой фазе их приема очищается кишечник и происходит усиленное выведение жидкости, вес значительно снижается. После активной фазы действия препарата наступает фаза восполнения потерь, и вес возвращается. Отметим, что применение слабительных и мочегонных препаратов без объективных показаний недопустимо. Применять их для снижения веса тела – глупо и опасно.

2. Утрата жидкости в ходе интенсивной тренировки. Частые случаи, когда человек (сам или под руководством тренера) стремится заниматься, чтобы вспотеть как можно сильней. А по итогам взвешивания наивно радуется, что он потерял целый килограмм. Только это килограмм не жира, а воды. Давайте посчитаем. Даже самая интенсивная тренировка не может сжечь более чем 900-100 калорий в час. А это энергоемкость максимум 100 грамм жира. Добавим, что интенсивные режимы тренировок вообще не способствуют похудению. Обыденным следствием такого режима занятий являются мышечная слабость, крепатура, вялость, повышение аппетита. В идеале, это должен рассказать тренер, как и то, как правильно взвешиваться.
А как взвешиваетесь вы?
Полный текст статьи читайте здесь >>>>

Что еще почитать?!

Дневники худеющих  ***  Психология отношений. Форум

 Женский секс форум Вуменстори *** Победи целлюлит

НЛП и Психология для жизни, психология отношений ***  Секс форум Красотуля Лав

 

Узнай об авторах этой рассылки и сайтов

 

  

 


В избранное