Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Моделирование одежды сложных форм и фасонов. Моделирование юбки от Atos Lombardini. Новые мастер-классы


Здравствуйте, уважаемые любители шитья и профессионалы!

Для вас новые статьи на сайте!

Конические юбки заслуженно популярны среди модниц. Но если на конической юбке присутствуют складки, имитирующие запах, эта юбка сразу становится трендом! Многие известные модельеры используют такой прием в своих коллекциях. Например, посмотрите платье с подобной юбкой от Atos Lombardini >>>

Моделирование юбки поводилось на основе юбки «средний колокол». Эта юбка немного меньше расклешена, чем юбка «полусолнце».  Как построить юбку «средний колокол» на индивидуальную фигуру >>> Добавлена возможность скачать чертеж  из статьи.

Читайте, моделируйте, комментируйте!

Изменения на сайте

Мне приходит немало писем с жалобами на то, что не получается сохранять иллюстрации к статьям. Теперь у вас появится возможность скачать большинство статей  в формате PDF.  Для некоторых статей эта возможность будет платной. Это будет зависеть от новизны, популярности и временных затрат на оформление статьи. Вместе с этим вы сможете по-прежнему читать и пользоваться всеми статьями совершенно бесплатно с экрана компьютера.

Пока такая возможность существует только в последней статье, но со временем  я добавлю ссылки на скачивание во всех статьях.

Для тех, кто не смог попасть на мастер-класс по моделированию дизайнерской драпировки, я обещала предоставить возможность купить материалы этого мастер-класса. Загляните сюда >>>  или в мой магазин на Ярмарке Мастеров >>>

Моделирование одежды можно проводить на уже готовой выкройке. А взять готовые выкройки  можно не только в журналах, но и на полезном сервисе "Выкройки-легко" >>>  

Здесь вы найдете простые в использовании онлайн программы для построения базовых выкроек (платья, юбки, брюк и другие) и готовые выкройки стильных моделей, которые легко распечатать в натуральную величину на обычном принтере.  Попробуйте!

Новости Школы конструирования и моделирования одежды

Приглашаем рукодельниц на мастер-класс «Шьем тильду Улитку». На мастер-классе вы научитесь всем необходимым навыкам для шитья любых куколок этого типа и сможете радовать не только  своих близких, а возможно и получить дополнительный заработок!

Закончились занятия на базовом уровне курса «Модельерский рисунок». Начало занятий на следующей части курса под названием «Работа с цветом и фактурой» 18 мая. Можно присоединиться!

 Мир вашему дому!

С вами была Юлиана Вылегжанина, конструктор, автор проекта "Школа конструирования и моделирования одежды".


В избранное