Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости косметологии, дерматологии. Анонсы мероприятий



Правильный уход за увядающей кожей. Выставка "ДЕРМАКОСМЕТИК".

Здравствуйте, дорогие подписчики! Рады представить вам 6 выпуск нашей рассылки! Как обычно мы предложим вашему вниманию последние новости национального альянса дерматологов и косметологов. Также вы узнаете об одном из методов борьбы с целлюлитом и о том, как правильно ухаживать за увядающей кожей.

Современный врач-дерматокосметолог - это специалист с солидной базовой дерматологической подготовкой, владеющий современными специальными приемами и лечебно-диагностическими технологиями. Целью создания Национального альянса дерматологов и косметологов является организация новых форм сотрудничества косметологических центров с профильными дерматологическими лечебными учреждениями,объединение усилий ведущих дерматологов и косметологов для проведения организационной, учебно-методической и научной работы в области дерматокосметологии и смежных областей, подготовки и экспертизы лечебно-диагностических методик, организация научно-практических мероприятий (конференций, семинаров, круглых столов) для дерматокосметологов, в том числе в рамках выставочных мероприятий косметического профиля.

Наши новости.

15.10.2007
Приглашаем моделей на конкурс по перманентному макияжу «Ваш профиль»

Коррекция формы в рамках конкурса будет проводиться бесплатно!
Подробнее о конкурсе вы можете узнать на нашем сайте.

05.10.2007
Симпозиум по вопросам дерматологии, косметологии и выставка "ДЕРМАКОСМЕТИК" в Санкт-Петербурге

С 21 по 23 ноября в Санкт-Петербурге состоится очередное мероприятие Национального альянса дерматологов и косметологов - Симпозиум и выставка "ДЕРМАКОСМЕТИК".
Мероприятие пройдет в 7 павильоне "Ленэкспо".
Подробнее о выставке вы можете узнать на нашем сайте.


Обертывание как метод борьбы с целлюлитом.

Обертывание - одна из самых известных и любимых женщинами процедур в лечении целлюлита. Привлекательно обертывание, прежде всего тем, что практически сразу же, в течение первых трех дней, приводит к уменьшению объемов талии и бедер, порой до 2,5 см в сутки!
Но нужно знать, что такой эффект обертывания наблюдается не за счет уничтожения жира, а за счет оттока лишней воды из тканей, которая тоже может прибавлять сантиметры. К сожалению, так легко теряемая вода также легко и возмещается. Поэтому обертывание сочетают с другими антицеллюлитными процедурами - миостимуляцией, массажем, ультразвуковым воздействием, физическими нагрузками и правильным питанием. По механизму действия обертывания делятся на холодные и горячие.
Горячие обертывания расширяют сосуды и активизируют кровообращение. В ходе процедуры обертывания через раскрытые поры на поверхность выделяются шлаки и токсины. Эффект тепла создается благодаря усилению кровообращения. Горячее обертывание противопоказано при варикозном расширении вен, воспалительных гинекологических и урологических заболеваниях. В случае варикоза как раз подойдет холодное обертывание. При нем капилляры сужаются, а кровь и лимфа несут токсины и продукты обмена веществ во внутренние очистительные органы. Особенно холодное обертывание рекомендуется при отеках, усталости, тяжести в ногах, а также в качестве реабилитации после склерозирования вен. Охлаждающие гели для обертывания с экстрактом лимона повышают тонус кожи и способствуют похудению, с экстрактом конского каштана и ментолом укрепляют стенки капилляров, способствуют лимфодренажу. Камфара усиливает криоэффект, заставляя мышцы сокращаться и тратить энергию жировых отложений на выработку тепла. Можно сочетать теплое обертывание на зоны целлюлита с плотным жировым слоем и холодное - на участки тела с дряблой кожей с целью повышения ее тонуса. К сожалению, есть состояния, при которых любые обертывания делать не рекомендуется - гинекологические заболевания, сердечно-сосудистые и кожные заболевания, гипертония. Перед процедурой обертывания тело очищается скрабом на основе морских солей - при плотной, тяжелой форме целлюлита это уdеличивает циркуляцию крови в тканях, стимулирует удаление воды и жира. Кожа при этом глубоко очищается, чтобы активные вещества действовали максимально быстро и глубоко. Также обертывание может предварять разогревающий массаж.
Следующий шаг - наложение сыворотки или активного концентрата, которые действуют на жировые клетки, затем - специального крема, способствующего уменьшению жирового объема. После нанесения каждого препарата проводится массаж. Вслед за тем на проблемные участки тела накладывается непосредственно лечебная антицеллюлитная смесь.
Составы, которые применяют для процедуры обертывания, как правило, приготовлены на основе трав и морепродуктов. Чаще всего это морские водоросли (фукус, ламинария, спирулина) и грязи. Обертывания с микроионизированными водорослями (талассотерапия) значительно уменьшают целлюлитные бугорки, делают кожу упругой и эластичной, насыщают организм всевозможными витаминами и минеральными веществами. Морепродукты в целом оказывают на организм общеукрепляющее, повышающее иммунитет действие, дарят прилив сил и улучшение настроения. Морские водоросли сочетают с растительными экстрактами и микроэлементами, из которых наиболее известны плющ, кофеин, мускус, кремний и цинк.
Лечебные грязи также обладают целебными свойствами. Они содержат огромное количество солей и минералов, что позволяет не только бороться с целлюлитом, но и благотворно влиять на кровообращение, нервную систему, обмен веществ, укреплять и делать эластичными соединительные ткани, разглаживать кожу. Грязь можно смешивать с водорослями, каолиновой глиной, натуральными эфирными маслами лимона и душицы, экстрактом конского каштана или полевого хвоща.
Масляные обертывания в качестве основы используют оливковое или миндальное масло, масло ростков пшеницы. В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел, например, лимона, можжевельника и лаванды. Затем место, на которое нанесена смесь, оборачивается специальной пленкой, и примерно на полчаса накрывается термоодеялом, которое создает эффект сауны, усиливая обмен веществ и проникновение активных ингредиентов внутрь. Оберточный материал представляет собой тончайшую пленку, предназначенную специально для нанесения на кожу. Она обладает достаточной эластичностью и газопроницаемостью.
Процедура обертывания заканчивается смыванием грязи в душе, после чего можно еще принять ванну с морской солью. Хорошо напоследок нанести на тело охлаждающий увлажняющий крем или подтягивающий антицеллюлитный лосьон. Процедура может занять от 40 минут до 1,5- 2 часов.
Количество обертываний и их результат зависят от степени целлюлита, возраста и исходного объема тканей. После проведения курса из 6-15 процедур в течение 3-6 недель, происходит устойчивое уменьшение объемов, улучшение микроциркуляции крови, повышение упругости и эластичности кожи, и выравнивание кожного рельефа. А сочетанное применение в комплексе с другими процедурами значительно повышает эффективность программы по коррекции фигуры.


Правильный уход за увядающей кожей.

К сожалению, процессы старения заложены в организме человека генетически.
Это называется биологическим старением, предотвратить которое никто не в силах, можно лишь отодвинуть во времени его проявления и просто стареть красиво. Но есть еще одна разновидность старения – фотостарение (проявляется раньше, чем естественное биологическое старение), оно вызвано влиянием ультрафиолета. Тут хорошая новость – его почти полностью можно избежать, адекватно защищаясь от солнца.
Здесь мы поговорим об уходе за увядающей кожей и уменьшении признаков старения.
Уход за увядающей кожей имеет свои особенности, так как направлен на замедление процессов старения, омоложение и повышение тонуса кожи. Увядание кожи является следствием нарушения обменных процессов в коже (из-за проблем с сосудами – нарушается поставка питательных веществ и выведение продуктов обмена; гормональных перестроек – меняется способность кожи к самозащите и восстановлению). В результате кожа истончается, становится более ранимой, сальные железы работают не так активно – появляется сухость, меньше вырабатывается волокон кожи и межклеточного вещества, из-за чего кожа теряет упругость и тонус, появляются морщины и складки.
Увядающая кожа отличается появлением вялости и мелких морщинок на коже, углублением мимических морщин, поэтому уход за увядающей кожей должен быть особо тщательным и щадящим, с применением самых качественных и активно действующих продуктов.
Ежедневный уход за увядающей кожей включает очищение кожи, тонизацию и увлажнение, полноценное питание кожи и защиту. Препараты, использующиеся на всех этапах ухода за увядающей кожей, призваны повысить тонус кожи, освежить и увлажнить ее, улучшить цвет лица. В долгосрочной перспективе длительное применение средств для ухода за увядающей кожей разглаживает мелкие морщинки, предупреждает дальнейшее увядание и усиливает регенерацию.
Уход за увядающей кожей начинается с глубокого, но нежного очищения пор с помощью снимающего раздражение молочка или смягчающей пенки для умывания. Все они не содержат щелочные и спиртосодержащие компоненты и, поэтому не оставляют ощущения сухости, и не нарушают водно-липидный баланс кожи. Основную очистку кожи лица нужно производить ежедневно вечером, так как в течение дня поверхность кожи загрязняется, что нарушает функцию кожи и препятствуют естественному выделению кожного сала.
Тонизирующие и увлажняющие препараты для ухода за увядающей кожей содержат вещества, повышающие ее тонус. Это могут быть растительные экстракты, эфирные масла, витамины и органические кислоты, коллаген и эластин, гиалуроновая кислота. Эти вещества входят в состав кремов-гидратантов, липосомальных эмульсий с высоким содержанием протеинов, которые активно компенсируют потерю влаги в увядающей коже и восстанавливают ее эластичность. Применяются они регулярно, утром и вечером, перед нанесением макияжа.
Довольно новые компоненты косметических препаратов – фитоэстрогены – вещества растительного происхождения (получают из сои, пророщеной пшеницы, клевера), они не являются гормонами, но эффект воздействия на кожу подобен действию женских половых гормонов эстрогенов (их еще называют гормонами молодости и красоты). Поэтому в антивозрастных программах фитоэстрогены приветствуются. При уходе за увядающей кожей полезен и массаж лица - он снимает отечность, улучшает кровообращение, предупреждает увядание кожи, появление глубоких морщин и складок. Курс массажа из 10-15 процедур надо проводить 2-3 раза в год. Так как неправильно проведенный массаж может растянуть кожу, то лучше доверить его профессионалам.
Увядающая кожа нуждается в дополнительном питании. Питательные кремы используются вечером за час-полтора до сна и утром за 30-40 минут до выхода на улицу. Через 30 минут после нанесения крема на кожу его избыток убирают бумажной салфеткой или ватным тампоном. Питательный крем лучше накладывать вечером на увлажненное лицо, так как вода способствует более быстрому его проникновению в кожу. Наносят крем легкими, скользящими и поколачивающими движениями кончиков пальцев.
В уходе за увядающей кожей интенсивное питание осуществляется за счет применения активных лечебных комплексов в виде сывороток против старения кожи. Сыворотка представляет собой высококонцентрированный продукт, решающий проблемы стареющей кожи. Как правило, сыворотки применяют курсами в течение определенного времени один или несколько раз в год в зависимости от состояния кожи. Подобные продукты дают моментальный видимый эффект, разглаживая морщины, моделируя овал лица, восстанавливая упругость кожи. В состав активных продуктов обычно входят витамины, микроэлементы, фитоэстрогены, эластин и коллаген, гиалуроновая кислота.
Важный момент - солнцезащита кожи, так как усугубить процессы старения может ультрафиолет. Хороши
дерматологические солнцезащитные кремы с преобладанием физических фильтров (оксид цинка, диоксид титана, рисовый крахмал) – они отражают вредные солнечные лучи, не давая им проникать в кожу. Защитный фактор зависит от фототипа, и чем белее кожа, тем он выше (оптимум – 50+), такой же для отдыха на море (со временем можно понизить до 20), обновляя крем каждые 2 часа и после купаний. Плюс - загорать можно только в разрешенные часы – до 10 утра и после 16 вечера. Придерживаясь этих правил, можно уменьшить риск не только фотостарения, но и новообразований кожи.


В избранное