Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте


В данный момент в ленте "Stylemania" новостей нет.

Шопоголики всех стран объединяйтесь…в шопинг-клубах!

Автор: Стилемания 

Закрытые шопинг-клубы впервые появились в Европе всего несколько лет назад, а уже сегодня аналитики fashion-рынка говорят о подобных клубах как о новой модной тенденции, захватившей весь мир. В октябре 2008 года открылся первый российский шопинг-клуб www.kupivip.ru. Будет ли опыт зарубежных шопинг-клубов таким же успешным в России?

Шопинг-клубы
Фото с сайта: pro.corbis.com

История шопинг-клубов началась во Франции, стране, олицетворяющей моду и стиль. Именно там, в 2001 году был открыт первый шопинг проект vente-privee.com, впоследствии ставший одним из самых популярных в мире. Первыми участниками столь мощного ресурса были лишь друзья и близкие основателя клуба - француза, профессионала модного бизнеса, Жак-Антуана Граньона, зато сейчас в этом клубе состоят уже около 5 млн. человек! На сегодняшний день с французским шопинг-клубом сотрудничают более 800! известных мировых марок, среди которых Dior, Versace, Roberto Cavalli и многие другие. Не менее известным шопинг-клубом является также и немецкий brands4friens.de, набравший более 1 млн. участников всего за год работы.

Неудивительно, что в Европе шопинг-клубы вмиг стали популярными, ведь именно в таких сообществах зарегистрированным покупателям впервые предложили действительно уникальное соотношение цены и качества предлагаемого товара. Именно в этом и состоит главное преимущество данных клубов - представление продукции известных брендов по так называемым «клубным» ценам, предполагающим скидки до 70%. К тому же ассортимент шопинг-клуба практически всегда новый, поскольку товары меняются каждые 2-3 дня! Все очень просто: продажа товаров в шопинг-клубах происходит посредством краткосрочных акций, которые длятся от 1 до 3 дней, а иногда коллекции распродаются в считанные часы. Таким образом, каждые 2 дня покупателей ждут новые интересные предложения - такого вы не встретите ни в одном розничном магазине.

Читать далее


В избранное