Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир моды от Сарафан.ру

  Все выпуски  

Мир моды от Сарафан.ру 10 необходимых вещей на лето 2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

СТАТЬИ
от SARAFAN.RU

10 необходимых вещей на лето-2005

Не знаю, как вы, а я почти закончила покупку одежды к новому лету.

В феврале и марте, когда новые коллекции только-только появляются в магазинах, на них объявляют предсезонные скидки. Это не жест доброй воли со стороны продавцов, испытывающих жалость к жертвам моды, это коммерческое мероприятие, смысл которого в выяснении покупательского интереса к новинкам. Распродажи дают им возможность скорректировать заказы по тем или иным товарным позициям, которые мы простодушно называем "модной одеждой". Другой немаловажный фактор, заставляющий торопиться с покупками - вечное и неизбывное желание модницы оказаться первой. В мечтах я всегда представляю внезапно обрушившуюся на город жару, которая выгонит всех жителей в магазины за обновками, а меня - прогуляться под солнышком при полном параде. Ну и что, что трава на газонах еще прошлогодне-бурая, зато в моем шкафу наступило лето, и начали его 10 самых необходимых летних вещей.

Пышная юбкаСамая первая и важная - широкая юбка. Цыганская, балетная, гавайская, богемная широкая юбка. Она должна быть в мелкую складочку, застроченную до середины бедра (Theory, Donna Karan, Chloe), или с оборками (Diane von Furstenberg, Marc Jacobs, Juicy Couture). Широкие юбки А-образного силуэта выглядят более строгим вариантом, поэтому в них можно (ура!) ходить на работу. Широкие юбки объявлены "джинсами этого года", и для подслащения пилюли любительницам синего денима, их делают очень яркими, отделанными кружевами или пайетками, по-настоящему удобными и индивидуальными. Кстати, вы знали, что широкие юбки из жатой ткани называются "юбками для полетов на метле" (broomstick skirt)? Теперь знаете, но мужу или бойфренду об этом говорить не обязательно.
За что мы их любим. Широкие юбки маскируют недостатки нижней части тела, длина ниже колена позволяет не надевать чулки прохладными вечерами, пышность делает талию визуально тоньше, и мы очень давно их не носили.

ТуникаВторая важная вещь - туника, она же - кафтан. Удлиненная рубашка романтического кроя без застежки, часто - украшенная вышивкой или бисером по горловине. Основное отличие туники от просто блузки или рубашки - она довольно свободная в области талии и закрывает верхнюю часть бедер.
За что мы их любим. Они льстят талии и бедрам, очень нарядны и одинаково хороши с брюками и юбками.

Короткий жакетЖакеты, напротив, в этом сезоне носят короче, и в урезанном варианте они стали третьей важной покупкой к лету. Узкие жакетики чуть ниже талии выглядят немного тесными, но это зрительный обман - правильно подобранный размер делает талию уже, а ноги длиннее. Мы их уже видели в осенних коллекциях, но к лету они расцвели яркими экзотическими расцветками (Dolce&Gabbana, Burberry, Moschino Cheap & Chic). Весенние жакеты отличаются от осенних не только легкими ткани, но и легкомысленными фасонов - рюши, объемные воротники, вышивки, контрастная отделка (Chanel, Christian Dior). Они вопиюще женственны, хотя любительницы спортивного стиля тоже не останутся без внимания. Для них дизайнеры приберегли однотонные и полосатые пиджаки простых фасонов, жакеты "сафари" и модели из денима (Marc by Marc Jacobs, DKNY, Emporio Armani). Самые модные жакеты сделаны с рукавами ? или чуть ниже локтя, зачем - узнаете чуть позже.
За что мы их любим. Они выглядят молодо и задорно, и их можно носить с любой одеждой.

Белый верх - белый низКороткий жакет шикарно смотрится с простой майкой и белыми брюками, соответственно, четвертым и пятым пунктами в нашем списке покупок. Гладкая однотонная майка (tank-top по-английски, "алкоголичка" по-русски) выглядит просто и трогательно, и к тому же замечательно связывает между собой яркие компоненты ансамбля.
Строго говоря, белые брюки входят в моду каждое лето, но этим летом они станут прямо-таки культовой вещью. Отговорка "белое полнит" больше не актуальна - многообразие фасонов гарантирует встречу с самым подходящим. Действительно, от возможности выбора замирает дух. В моде сейчас не только разнообразные капри, но и длинные прямые брюки, классические широкие брюки с высокой талией кинозвезд 1930-х и обтягивающие брюки джинсового фасона. Модный акцент - отвороты на штанинах.
Главная фишка брюк - они должны быть из хорошей ткани и правильного размера.
За что мы их любим. Хорошо сшитые брюки и простые гладкие майки никогда не выходят из моды и быстро решают проблему "абсолютно нечего надеть".

Туфли на платформеСамый модный костюм без правильно подобранных аксессуаров будет модным провалом.
Правильная обувь к лету - туфли на плоской подошве или на платформе. Высокая платформа родом из эпохи хиппи, и дизайнеры стараются перещеголять друг друга в ностальгии. Бабочки на плафтормах Prada, корковый "постамент" Louboutin и Delman, наборная полосатая платформа Michael Kors и Marc Jacobs, психоделическая раскраска Pucci и Miu Miu... Простые скромные эспадриллес (босоножки с обтянутым рафией каблуком) не так роскошны, и поэтому незаменимы в качестве повседневной обуви. Туфли на плоской подошве есть в коллекциях Etro, Chanel, Gucci, Ferragamo и др.
За что мы их любим. В них гораздо удобнее, чем в босоножках из ремешков, они необычные и богемные.

Большая сумкаДругой немаловажный аксессуар - большая сумка. К лету в магазинах появляются большие и пестрые пляжные сумки, но теперь они перестанут быть исключительно пляжным атрибутом. Кожаная сумка для офиса утратила свои жесткие формы, станет мягкая и податливая, как будто ей тоже захотелось к морю. Если к морю не получается, достаточно заменить кожаного монстра на летнюю сумку из соломки - они украшены цветной отделкой из ткани и кожи (Dolce&Gabbana, Lulu Guinness, Kate Spade), достаточно хороши для работы и отдыха. Большие мягкие сумки (Fendi, Lambertson Truex, Luella) - это седьмой обязательный пункт в списке покупок.
За что мы их любим. В большую сумку можно положить много полезных вещей, красивая большая сумка заменяет собой много красивых маленьких.

Цыганские браслеты - в модеВосьмой, очень важный пункт - бижутерия и украшения к лету. Лозунг "украшений не бывает много" полностью отражает тенденцию сезона. Большие браслеты, многослойные ожерелья, сережки-люстры - из кожи, дерева, металла, полудрагоценных камней, пуговиц, орехов, ракушек, перьев и всего, что удастся выменять у соседнего племени. Ориентируйтесь на главный имидж сезона - хиппующая цыганка, и не бойтесь соединять в одном ансамбле украшения разных цветов и текстур.
За что мы их любим. За все!!

Красивый ремень - довершение образаДевятым пунктом списка стоит ремень, который мы и так надеваем, но до сих пор не задумывались о его значении. Ремень должен быть широким и красивым, с изюминкой. Изюминкой могут работать цветная кожа, плетение, фигурная пряжка, подвески - все что угодно, что сделает ремень нарядным.
За что мы их любим. За невозможность обойтись без них.

Десятый пункт - не материальная вещь, его нельзя оплатить и примерить. Это вдохновение, это идея, это отправная точка для формирования имиджа. Цыганка. Хиппи. Богема. Геометрические узоры. Яркие чистые цвета. Бирюза и коралл. Дерево и золото. Металлик. Крупные узоры. Тропические цветы. Африканские племена. Вышивка и блестки.

Красота. Гармония. Лето. Счастье.

Ирина Доу, Нью-Йорк
специально для Sarafan.ru

Ирина Доу - эксперт Sarafan.ru и ведущая рубрики "Мода Нью-Йорка"

(c)Lavtech.ru. Все права защищены. Перепечатка возможна только с письменного разрешения редакции. Факты нарушения преследуются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.modebeauty.weeklyfashion
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное